Покупка PT Cruiser в качестве первого автомобиля

chaotic-good

Кёрхер Мэн
Добрый день.
Я планирую купить PT Cruiser (до рестайла). Это будет моя первая машина, поэтому есть кое какие вопросы:
1. У меня есть возможность купить поновее(2003-2004), либо постарше(2001). Те что поновее соответственно дороже, но не факт что лучше. Что нужно делать при осмотре, чтобы понять что все в порядке? Гнать в автосервис на диагностику?
2. Как он в качестве первой машины? Не будет ли мешать начинающему водителю плохой обзор и большой радиус разворота?
3. Правда ли он так часто ломается? Насколько часто он требует внимания, так же часто как range rover-ы, или не все так печально? Я в курсе того что ремень грм меняется через одно место, но если не учитывать это, насколько в остальном машина надежна - удобна в обслуживании? Я живу в Петербурге, наверное с зап. частями недолжно быть серьезных проблем?
4. Стоимость владения, что бы это не значило (налог, расход, обслуживание, вот это все).
5. Поездки на большие расстояния по российским дорогам. Возможно или глупая затея?

В общем, хочу ездить на машине не только в автосервис, заранее спасибо за ответы :)
 
M

maddeath

Гость
глюки инета... смотри ответ в след. сообщении
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
1. хз. как машинка попадется у нас 2003 г.в. досталась почти в идеальном состоянии
2. жене подарена год назад именно как первая машинка - нареканий нет - просто влюбилась :)
3. хз. лично я потратился (из крупного) на замену рулевой рейки. а ремонт в Питере - в Мурино однозначно
4. налоги еще не платил :) расход в городе ~12 литров. по трассе около 8 л.
5. Постоянно рассекаем Киров--Москва-Питер - не жалуемся. Этим летом в Сочи планируем. Удобно... Машинка тяжелая и ведет себя предсказуемо..
 

tna

Видавший Cruiser
На осмотр тащите в Питерский клубный сервис!
Машинка ломается не чаще чем остальные, просто все их так любят, что чинят все и сразу, даже если это еще не до конца сломалось!
 
M

maddeath

Гость
Это точно! Причем не только чинят ;)
 

Лесен

В поиске разборок
В качестве первой машины Кузик вполне приемлем. К разворотам и стойкам привыкаешь. Ломается не знаю как, так как каждые полгода ездим в официальный сервис. На сервис расходы около 50 тысяч в год. При таком подходе техосмотр проходится с первого раза без взяток. Про состояние при покупке не подскажу, так как брала без "примерки", по фотографии и честному слову одноклубницы. Гнали из Питера. Удачи в поиске
П.С. У меня 2002 год
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
они самые и все вопросы к dozmorovds - зарегистрирован тут на форуме
 

Bakingemskaya

Младший Cruiser
в качестве первой машины - рекомендую. у меня петя первый личный автомобиль, до этого ездила 2 года на новой джетте (правда, не моей). шишок понабила на ней :).
что касается радиуса разворота - не удобно конечно, но привыкаешь. машина очень устойчиво и уверенно ведет себя на дороге. я покупала петю у знакомых знакомых, была уверена в том, что авто в порядке.
на твоем месте я бы постаралась купить клубную машину - это уже гарантия хорошего и ухоженного петьки.
насчет запчастей переживать не стоит - тем более, в питере. как уже упоминалось выше - dozmorovds тебе поможет :)

кстати говоря, владея пити внимание тебе обеспечено (во всех положительных смыслах) :)
мне петю и воском в подарок на мойке покрывают, и фары бесплатно полируют, и еще всякие мелочи бонусом идут :)
 
M

maddeath

Гость
[...мыши погрызли...]
что касается радиуса разворота - не удобно конечно, но привыкаешь. машина очень устойчиво и уверенно ведет себя на дороге. я покупала петю у знакомых знакомых, была уверена в том, что авто в порядке.
на твоем месте я бы постаралась купить клубную машину - это уже гарантия хорошего и ухоженного петьки.
насчет запчастей переживать не стоит - тем более, в питере. как уже упоминалось выше - dozmorovds тебе поможет :)
[...мыши погрызли...]
Дозморов Дмитрий (dozmorovds) - гарант быстрого и четкого обслуживания..
Вы из Питера - Вам проще :) Мы из Кирова приезжаем и по условленной договоренности обслуживаем машинку - впечатления _ТОЛЬКО_ положительные!!! Цены гуманные - всегда есть варианты - оригинал или нет - с обоснованием плюсов и минусов!

А клубная машинка - это (ИМХО) гарантия... Единственный клуб, в котором гарантией покупки/продажи выступает множество мнений соратников и личные знакомства с продавцом/покупателем!

И проверить машинку можно там же в клубном сервисе...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Бери не бойся , пт классная машина, а все остальное можно починить , если не самому , то кто-то и за деньги.
 
M

maddeath

Гость
абсолютно не реклама ;)
но вот что сделано за год владения машинкой - сделано и покатались...
http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/maddeath/
А по поводу дальних поездок - ДР 2012, и встреча НГ 2013 - темы на форуме (кому не лень подскажет ссылки;) )
 

John333

GT Cruiser
на твоем месте я бы постаралась купить клубную машину - это уже гарантия хорошего и ухоженного петьки.
Бред. Народ не раз уже пролетал с "клубными" машинами на разных форумах. Чем "клубная" от обычной отличается? Ее хранят в специальном гараже, заправляют специальным бензином и чинят нано-запчастями?
Есть много примеров, когда владелец "клубной" машины просто покрывался после продажи.
 
M

maddeath

Гость
Бред. Народ не раз уже пролетал с "клубными" машинами на разных форумах. Чем "клубная" от обычной отличается? Ее хранят в специальном гараже, заправляют специальным бензином и чинят нано-запчастями?
Есть много примеров, когда владелец "клубной" машины просто покрывался после продажи.
Давайте решим вопрос о "гандонах".... :( (нет политики и конкретных оскорблений)... Прошу факты -что Вас тут кинули....
На этом форуме можно собрать мнение множества клубней... Допустим я соберусь (тьфу-тьфу) продать свою машину - я легко кивну на обслуживание в Питере и пригоню машину в любой сервис...
А если Вас достал Васич.83 - это Ваши личные проблемы ;)
 
M

maddeath

Гость
...Есть много примеров, когда владелец "клубной" машины просто покрывался после продажи...
В той жизни все возможно.... но лично я попрошу примеры кидков на данном форуме, а не инсинуации - "я поел бананов и обосрался.... Бананы - отрава..." ;)
 

Bakingemskaya

Младший Cruiser
Бред. Народ не раз уже пролетал с "клубными" машинами на разных форумах. Чем "клубная" от обычной отличается? Ее хранят в специальном гараже, заправляют специальным бензином и чинят нано-запчастями?
Есть много примеров, когда владелец "клубной" машины просто покрывался после продажи.
да, примеры, пожалуйста!
 
M

maddeath

Гость
Бред. Народ не раз уже пролетал с "клубными" машинами на разных форумах. Чем "клубная" от обычной отличается? Ее хранят в специальном гараже, заправляют специальным бензином и чинят нано-запчастями?
Есть много примеров, когда владелец "клубной" машины просто покрывался после продажи.
Находясь на форуме малое время и в это время сцепившись с одним одноклубником, Вы делаете такие выводы... Вы хотя бы раз были на встрече клуба (пусть местного)? Поймите лично я не хочу ни разу Вас оскорбить.... Но так заявлять - Вы не правы....
Да клуб не собирает то количество машинок в колонну , но на данном форуме именно те люди, которые большинством голосов могут сказать - наш клубень и машинка достойная...
Вы воткнулись в разногласия с Васичем.83... Это Ваши половые проблемы....
Я постоянно недолюбливаю Лемона - и что? Самое главное ситуевина одинаковая - я на него зол, а он в непонятках от чего ;) ;) ;)

Не надо равнять (простите) "жопу" с пальцем... Вы сюда пришли - оставьте эмоции от другого форума/клуба позади...
 
L

Lemon

Гость
Давайте определимся, что такое клубная машина?
Машина человека - который зарегистрирован на этом форуме?
Сколько по времени? Или он зарегистрировался только для того, чтобы машину продать? Где он ремонтировал авто? Ведь люди на форуме разные и ремонтируют авто в разных местах и по-разному...

Офф:
А по поводу отношений друг к другу: все стали резкие.... чуть что херами друг друга кроют...
А почему? Видимо, потому, что его мнение не совпадаем с мнением другого....
Спокойней надо быть, терпимее.... И тут, на форуме, и на дорогах....
 
Сверху