Выбор масла

drfreeman23

Limited Cruiser
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/05013457AA/manufacturer513/CHRYSLER?analog=on&access=2
259,28рX8=2074,24р+2Х200р(2 частичные замены масла)=2474,24р
при условии, что залито атф-4
259,28Х10(плюс-минус 2л)=2592,8+800р(плюс-минус 200р полная замена под давлением)=3392,8р
при условии, что хз че залито(если не дурачок, то спросишь у пред хозяина или увидишь чеки)
а срезать поддон и менять фильтр при каждой замене не обязательно
1-е: посмотри на ссылку там ясно выделено "При месячном обороте от 1 500 000 рублей " данная цена на литр масла
2-е; для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте
3-е: я как ИП продаю не масло и Рабочую ЖИЖУ по розничной цене
5013457AA Жидкость Mopar ATF+4 5013457AA рекомендованная розничная цена 510 руб. на сегодняшний момент.
4-е: я не покупал бы "литрушками" 4 литра стоят 2000 дешевле чуть :)
5-е: замена 8 литров 2000*8=4000 + 2 литра на промывку если через аппаратную промывку итого: 5000
6-е: замена масла в АКПП 500-800 рублей итого 5700
7-е: если машина бралась у перекупов какие чеки, кто там знает что там залито ????????? они нехрена незнают какое масло в двигатели залито а уж про коробки и говорить нечего........ перекупы вам туда такого зальют: Лукоил залили гооврят там кастрол синтетика вот бирка видишь..........
8-е: кто тебе сказал что нужно "срезать поддон" ??????????? бред залезь посмотри на скольких болтах он держится
9-е: не зная состояние коробки и как они эксплуатировалась ранее, в коробке в поддоне картера существуют помимо фильтра еще и магниты которые улавливают всякую срань металлическую и как показывает практика поддон с илом на дне тоже нужно вычищать.....

Все цены указаны на сегодняшний день, так что Вы пишите обоснованные ответы а не выжимки из интернета для простых "смертных" людей а не для "оборот которых в месяц составляет от 1 500 000 руб."

при замене масла еще не указана сумма стоимости фильтра. ааа вообще фильтр можно не менять просто помыть
 
Что скажете про масло chewron про саму марку? в принципе то производитель Америкос но почему то цена не высокая, но разницы в работе авто не заметил никакого сравнивал с мобил 10- 40 на машинах мазда демио и опель монтерей, при замене масло было одинаково чёрное что шеврон и что мобил.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сообщение от drfreeman23:
Все цены указаны на сегодняшний день, так что Вы пишите обоснованные ответы а не выжимки из интернета для простых "смертных" людей а не для "оборот которых в месяц составляет от 1 500 000 руб."
http://www.autozap.ru/ru/index.php?c...%2C1025&page=2
P.S. Доверять нужно форумчанам! tna озвучил возможно прошлогодние цены...ну и что кипишить то! :drinks:
Вот если что, почитайте...http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16264&highlight=%EA%E0%EA%EE%E5+%EC%E0%F1%EB%EE
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Суть то в том, что человек говорит: Вот посмотрите совсем недорого получается всего то тут 2500. Я нечего плохого не хочу сказать tna тем более форумчанину, но отзыв просто может ввести в заблуждение людей которые просто сидят и читают.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Лично мой опыт - Менял жижу зимой 2012 в АКПП (Масло Мопар "ATF+4" 0.946ml-294,50р. (взял 8 шт.), пробковая прокладка-90р., фильтр-200р.) = 2646руб.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Что скажете про масло chewron про саму марку? в принципе то производитель Америкос но почему то цена не высокая, но разницы в работе авто не заметил никакого сравнивал с мобил 10- 40 на машинах мазда демио и опель монтерей, при замене масло было одинаково чёрное что шеврон и что мобил.
Одинаково черное это еще не показатель !!!! черное оно к концу замены может прийти в разное время, у одного масло моющие присадки супер супер и масло начинает чернеть уже после 300-500 км. ( речь не о дизиле) у дизеля оно 50 км и оно черное............... у других маслах моющие не особо активные и они планомерно собирают всю срань и носят в себе пока концентрация "срани" не насытиться....в итоге к замене масла у кого то оно уже умершее ( концентрация вымывшей грязи с самом масле предельная ) у кого-то оно еще способно работать и "вымывать"... помимо этих присадок -"моющих" масло еще должно быть стабильным на расщепление от высоких температур - "термоокисляемость". еще одно качество масла это как быстро оно стареет......поясню...... масло вырабатывается из нефти ( я щас говорю не о чистой синтетике, чистая синтетика делается из специально разработанных молекул полиальфаафинов PAO ) в нефте присутствует богатый список периодической системы Менделеева и методом очищения убирают не нужные элементы ну а так как все ты не уберешь, то часть остается самые плохие которые есть в масле это фосфор, сера и еще кучу.............. в итоге когда молекулы водорода вступают в реакцию получается фосфорная кислота, сероводород и остальные кислоты получается масло как говориться "стареет"............. это маленький легбез чтоб понимали из чего складывается качества масла и почему стоит или не стоит брать тот или иной бренд.

о шевроне: термоокисляемость- стабильное масло выдерживает высокие нагрузки и перегревы, подвержено разложению но не активно, не даром его используют в NASCAR где обороты ооочень высокие и двигателя могут сутками работать.
- моющие присадки: они не такие активные как в европейских маслах т.к. бензин в Америке и у нас это небо и земля, полезные отложения у нас зесерают масла в 3 раза быстрее нежели в Америке... все моторные масла которые идут из Америки противопоказаны к заливке в двигателя.........


можете заливать защита будет супер, стабильное, но замену не более 10 000 км. от замены до замены
 

tna

Видавший Cruiser
1-е: посмотри на ссылку там ясно выделено "При месячном обороте от 1 500 000 рублей " данная цена на литр масла
2-е; для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте
3-е: я как ИП продаю не масло и Рабочую ЖИЖУ по розничной цене
5013457AA Жидкость Mopar ATF+4 5013457AA рекомендованная розничная цена 510 руб. на сегодняшний момент.
4-е: я не покупал бы "литрушками" 4 литра стоят 2000 дешевле чуть :)
5-е: замена 8 литров 2000*8=4000 + 2 литра на промывку если через аппаратную промывку итого: 5000
6-е: замена масла в АКПП 500-800 рублей итого 5700
7-е: если машина бралась у перекупов какие чеки, кто там знает что там залито ????????? они нехрена незнают какое масло в двигатели залито а уж про коробки и говорить нечего........ перекупы вам туда такого зальют: Лукоил залили гооврят там кастрол синтетика вот бирка видишь..........
8-е: кто тебе сказал что нужно "срезать поддон" ??????????? бред залезь посмотри на скольких болтах он держится
9-е: не зная состояние коробки и как они эксплуатировалась ранее, в коробке в поддоне картера существуют помимо фильтра еще и магниты которые улавливают всякую срань металлическую и как показывает практика поддон с илом на дне тоже нужно вычищать.....

Все цены указаны на сегодняшний день, так что Вы пишите обоснованные ответы а не выжимки из интернета для простых "смертных" людей а не для "оборот которых в месяц составляет от 1 500 000 руб."

при замене масла еще не указана сумма стоимости фильтра. ааа вообще фильтр можно не менять просто помыть
1 я наверное не идиот, и назвал цену розничного зарегистрированного пользователя, то есть меня, а то, что ты накручиваешь на масло 2 с лишним раза, я не виноват!!! в академии масло в розницу продается за 290!

2 я лично делал частичную замену недавно 2 раза по 200р
3 поддон на герметике, следовательно, срезать
4 перед тем как тут умничать про зарегестрированных пользователей, надо сначала проверять
5 я привел пример на личном опыте, а ты вилами по воде юлозишь тут
 

tna

Видавший Cruiser
Сообщение от drfreeman23:
Все цены указаны на сегодняшний день, так что Вы пишите обоснованные ответы а не выжимки из интернета для простых "смертных" людей а не для "оборот которых в месяц составляет от 1 500 000 руб."
http://www.autozap.ru/ru/index.php?c...%2C1025&page=2
P.S. Доверять нужно форумчанам! tna озвучил возможно прошлогодние цены...ну и что кипишить то! :drinks:
Вот если что, почитайте...http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16264&highlight=%EA%E0%EA%EE%E5+%EC%E0%F1%EB%EE
цена актуальная 259,28р с учетом доставки в Екатеринбург :D:D:D
 

drfreeman23

Limited Cruiser
1 я наверное не идиот, и назвал цену розничного зарегистрированного пользователя, то есть меня, а то, что ты накручиваешь на масло 2 с лишним раза, я не виноват!!! в академии масло в розницу продается за 290!

2 я лично делал частичную замену недавно 2 раза по 200р
3 поддон на герметике, следовательно, срезать
4 перед тем как тут умничать про зарегестрированных пользователей, надо сначала проверять
5 я привел пример на личном опыте, а ты вилами по воде юлозишь тут
Урал от Краснодарского края отличается территориально, я рад за Вас и за такие цены........ смешно слышать что замена масла 200 руб. стоит ( откуда такие цены, как будто из другой страны) у нас экзист выдает 460 руб. за мопар..... в опте 340-360 в зависимости от поставщика
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Урал от Краснодарского края отличается территориально, я рад за Вас и за такие цены........ смешно слышать что замена масла 200 руб. стоит ( откуда такие цены, как будто из другой страны) у нас экзист выдает 460 руб. за мопар..... в опте 340-360 в зависимости от поставщика
http://exist.ru/price.aspx?pid=32E034AF&sr=-4
работал в запчастях когда, брал за 230р
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=177
просто за процедуру длительностью 20 минут(засунуть трубку, выкачать масло и залить новое) я не буду платить больше и к оф дилеру не поеду
Вы не обижайтесь, но хреновый из Вас коммерсант если берете оптом за 340р то, что я, розничный покупатель беру за 260!!!
следующее для Вас тоже покажется бредом:
Пришли коробочки!!!!! тяги и втулки уже в мск, скоро будут у меня!!!
Буду писать про коробочки тут, может кому интересно))))
1 0242225668 BOSCH Свеча 4шт. приехали сегодня из германии
2 75302 REMSA Колодки (испания) приехали давно хз откуда)))
3 W71221 MANN Фильтр масляный
4 CA10192 FRAM Фильтр воздушный
5 NLC0904210 Novline Коврики комплект (не оригинал, но за копейки лучше чем универсальные резаные пред. хоз. жмота!)
6 5651299 RAYBESTOS Сайлентблок з. п. н. р. 2шт
7 5451207 RAYBESTOS Стойка стабилизатора переднего к-т
8 TA2289 DELPHI Наконечник рулевой тяги 2шт
9 05272506AA Mopar Втулка стабилизатора переднего 2шт
10 5651332 RAYBESTOS Сайлентблок п. п. н. р. 2шт
11 68039889AA CHRYSLER Тяга рулевая 2шт едут from Moscow city
12 05272526AA CHRYSLER Втулка заднего стабилизат 2шт едут вместе с тягами
13 Mobil 5w-50 peak life 4л + 1л
придут тяженьки и втулоньки да поедем с ними в сервисец!!! рад как слон в новый год!
цена вопроса 11000р
это было 09.06.2012, 13:57
зы сорри за флуд, уважаемые форумчане
 

nova

Видавший Cruiser
если брать шелл бочкой, то выходит по 140руб./л
 

aksenty

В поиске разборок
Коллеги назрел вопрос...у вас мотор подъедает масло,у меня до 2 литров(1.5 литра если точнее) на 10т.Но кручу мотор нормально.
5w30 mobil,пробег 273т.км.
 
Последнее редактирование:

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Подъедает, подъедает! Ну конечно не 2-а литра, но... На двух машинках (2.4, АКПП) примерно за 12т доливаю с литр. Масло CASTROL 5W30 Magnatec AP.
Потёки по двигателю видны?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Регламент замены масла 5000-8000 км по сервис мануалу , какие 10 или 12 тысяч.
Хотя у каждого свои подходы.
Ну и второе , попробуйте двигатель закручивать не более 3 тысяч оборотов , ну редко до 4.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да еще добавлю ездил на ликви-моли 5в30 жрал в пределах 0,5 литра, потом перешел на пеннасол 5в40 последнее вообще не жрет.
 

aksenty

В поиске разборок
У меня в сервис книжке есть два раздела, A и раздел B. Так вот заполнена она с покупки предыдущими хозяевами в разделе а,в котором прописано замена масла на 10т. А вот в разделе Б действительно стоит замена на 8т.Но он пустой (незаполненный). А подтеков нету на движке. Сопливил из под датчика давления масла,но я его поменял.
 

aksenty

В поиске разборок
Да еще добавлю ездил на ликви-моли 5в30 жрал в пределах 0,5 литра, потом перешел на пеннасол 5в40 последнее вообще не жрет.
Ха подтверждаю,тоже на пенасоле катал,жрал ощутимо меньше.Перешёл на "подороже"мобил, стало жрать больше. Ликви моли вообще какого-то хрена за км 500 выжрало пол уровня,больше его не лью. Наверно после зимы нужно вернутся на пенасол.
 
Сверху