придумай название фирмы

SERGE

Продвинутый Cruiser
Мои пять копеек. Название фирмы должно вызывать ностальгию по прошедшему детсву у родителей. А детки уже потом свое дело зделают, когда папа или мама их туда затащит, вспомнить это самое детство.
эт да... но все "мурзилки" "пионерские правды" давно заняты:(:(...
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
прочла "Мурзилки"... вспомнила мультик про Мурлокотама... И название прикольное и персонаж - был плохой, стал хороший!
 

41krieger

Ветеран Движения
Назови просто "Игрушки" А буковки нарисуй броающимися в глаза красками...:bye:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
а какие вещи вызывают ассоциации о советском детстве????
Вещей таких может быть много... подумайте как их в название впихнуть...
 
P

PUMBA

Гость
Помнишь, Серёжа, в нашем детстве, была такая игра -"Эрудит" - по принципу кроссворда, с буковками в виде квадратиков... Собери слово - и вот тебе название.:good::drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
есть ща газета "газета" ...провальный проект... и виной тому название...

Газета, это не магазин. Потом я не поверю, что виной тут название. Если давать действительно интересный материал, то газету можно и Г...м назвать, а читать будут. Так же и с игрушками. Если у тебя там одни серенькие чебурашки продаваться будут, то никакое название не поможет. А воабще то надо хотябу примерно знать направление, какие игрушки будут продаваться...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Газета, это не магазин. Потом я не поверю, что виной тут название. Если давать действительно интересный материал, то газету можно и Г...м назвать, а читать будут. Так же и с игрушками. Если у тебя там одни серенькие чебурашки продаваться будут, то никакое название не поможет. А воабще то надо хотябу примерно знать направление, какие игрушки будут продаваться...
про игрушки повторюсь....
.....а игрухи будут разные... нельзя назвать тему однозначно...
тут и мебель для братц или барби... и наборы для творчества "роспись по дереву".... итд
есесно много зависит от содержания... но невозможно раскрутить-прорекламировать газету "газета" или водку "водка"....
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Помнишь, Серёжа, в нашем детстве, была такая игра -"Эрудит" - по принципу кроссворда, с буковками в виде квадратиков... Собери слово - и вот тебе название.:good::drinks:
игру помню... ну что была такая... а играть не играл:(....
трудное детство..........................:shok:
 
P

PUMBA

Гость

Popux

Член Клуба
А Вы с другой стороны посмотрите.
Когда игрушка нравится, так ли важно название конторы, ее выпустившей?

Главное, чтобы с первого прочтения это название не вызывало отторжения, поэтому все резко-, грубо- или громко-звучащее не очень подойдет.

Поэтому поддержу Пумбу - никакого смысла, но чтоб однозначно, коротко и вмозгпроникающее.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
и вдогонку...
КОАПП...
в стране литературных героев...
в гостях у сказки...
но все эти старые брэнды кому-то принадлежат... и надо вызвать ассоциации другими словами...
 
P

PUMBA

Гость
Поэтому поддержу Пумбу - никакого смысла, но чтоб однозначно, коротко и вмозгпроникающее.
...но все эти старые брэнды кому-то принадлежат... и надо вызвать ассоциации другими словами...
А я вам, что говорю... ЧО я зря, что ли после бани водку пью, квашенной кпусткой закусывая?:bye::good::drinks:
 
Сверху