PT Cruisers с пробегом более 100К миль. Какие особенности?

heretic

Член Клуба
Несколько раз встречал на форуме упоминания о том, что, к примеру, после 150К миль грядет дорогостоящий сервис АКПП (более 2кБ). Всегда считал "американцев" более крепкими.

Отсюда, собственно, вопрос/просьба. Не могли бы многоуважаемые гуру пролить свет на этот вопрос.
:?: Какие "засады" могут подстерегать владельцев авто с пробегом более 100К миль?
Прошу писать аргументированно, желательно со ссылкой на источники (мнение сервисменов, личный опыт, и т.д.).

Думаю, данная тема будет полезна не только мне, а многим владельцам Крузеров.

Заранее прошу прощения, если данная тема уже поднималась.
 

41krieger

Ветеран Движения
Re: PT Cruisers с пробегом более 100К миль. Какие особенност

heretic написал(а):
Несколько раз встречал на форуме упоминания о том, что, к примеру, после 150К миль грядет дорогостоящий сервис АКПП (более 2кБ). Всегда считал "американцев" более крепкими.
в АКПП положено каждые 30000 миль менять масло и филтр, другого сервиса нет. так что разницы в цене быть не должно что 30 что 150тыс


heretic написал(а):
Какие "засады" могут подстерегать владельцев авто с пробегом более 100К миль?[/b]
да все тоже, что может случиться и с новым автомобилем. делай вовремя ТО и ездий на здоровье. я знаю по крайней мере две машины которые прошли больше 300 тыс километров и до сих пор ни каких проблем не имеют
 
W

W!ggo

Гость
Re: PT Cruisers с пробегом более 100К миль. Какие особенност

41krieger написал(а):
в АКПП положено каждые 30000 миль менять масло и филтр, другого сервиса нет. так что разницы в цене быть не должно что 30 что 150тыс
Мнение Кригера уважаемо и неоднократно подтверждено, но может немножко побольше можно поездить :lol: . Букварь рекомендует замену масла АКПП через 48000 миль при режиме"В".
 

41krieger

Ветеран Движения
Re: PT Cruisers с пробегом более 100К миль. Какие особенност

W!ggo написал(а):
может немножко побольше можно поездить :lol: . Букварь рекомендует замену масла АКПП через 48000 миль при режиме"В".
чесно сказать я сервисную книжку не читал :oops: мы работаем по сервисным планам которые получаем напрямую с крайслера и там написано. автомат при нормальной эксплуотации (план В) 48 000 км. механика 120 000 км. экстремальная (план А) 24 000 и 60 000.
может быть сервисные планы для европы и америки разные?
 
W

W!ggo

Гость
Кригер, абсолютно согласен, что масло АКПП лучше менять тыщ через 30 миль - экономия весьма сомнительная, себе дороже :Hangman:
Просто еще раз просмотрел букварь - американский вариан, который, кстати взял с нашего форума, там
режим А - это нормальный. Замена масла АКПП не требуется НИКАГДА :supz:
режим В - экстремальный. Замена масла через 48 тыщ миль.
 

41krieger

Ветеран Движения
W!ggo написал(а):
Просто еще раз просмотрел букварь - американский вариан, который, кстати взял с нашего форума, там
режим А - это нормальный. Замена масла АКПП не требуется НИКАГДА :supz:
режим В - экстремальный. Замена масла через 48 тыщ миль.
заглянул в наш талмуд по ремонту и эксплуатации написано тоже самое :shock: вывод, кто умеет читать тот имент преимущество. :lol: интересно почему этого еще никто не заметил? в ноябре еду на учебу, надо будет спросить у специалистов почему такая рвзница и кому верить
 
Сверху