Странноватая история про датчик распредвала

kot2009

В поиске разборок
Всем привет! У меня тоже такое было), датчик был снят, контак очищен а сам дотчик где магнит протерт чистой тряпкой. Проблема исчезла. Есть мнение что магнит от трения покрывается микро частицами и он считает неправильно. О как!)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Все в пределах учебника физики, микрочастицы становятся разнополюсными магнитами и вносят помехи в правильную работу датчика..
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ СТОИТ МАГНИТ ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА МАСЛО ПОЯВИЛОСЬ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СУХО,И ЗНАЧИТ ТАМ САЛЬНИК ПОД НИМ А КАКОЙ?
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Здравствуйте! Все слова понятны, но каков общий смысл фразы? Хоть с гугл-переводчиком читай. Не в обиду, но некоторые не стараются донести свою мысль общепринятым и понятным способом. Наоборот, выдают фразы-квесты, нужно сначала понять что человек спрашивает а уж потом отвечать на сам вопрос. То бишь создают двойной вопрос, нисколько не тужась над построением предложения, хорошо что ещё в русском регистре мучают клавиатуру. Хотя я понимаю что последние годы в школе начинали обучение с курения, используя учебники в качестве бумаги для папирос.
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
Ладно бродяги за правильную постановку вопроса судить людей нельзя ,бывает мысли операжают написанное,а теперь братья скажите мне за хитрою ошибку 0302 И что бы это значило?
 
N

nester05

Гость
Я,знаю что за ошибка,просто она обабщённо,проблем может быть аж 10ки,но кто сталкивался и что это вообще ,прогорел поршень ппц кольцам,или форсунка с проводами пиз..т,вот и спрашиваю чтобы сузить круг поиска)))фреди конечно тебе спасибо!
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Привет всем! На выходных ездил под Ростом и обратно в Сочи. Вот свернул не туда и попал на Ботайск... дорога стиральная доска и пару очень не приятных ям и после ям загорелся чек и ошибка 0344. Приехал к тесть думаю надо смотреть, в итоге возле датчика распредвала имеется массовый разьём, он подключен под болт 13 крепления инжектора и болтался как сопля. Затянул, скинул клему +. Все ошибка ушла.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Привет всем! На выходных ездил под Ростом и обратно в Сочи. Вот свернул не туда и попал на Ботайск... дорога стиральная доска и пару очень не приятных ям и после ям загорелся чек и ошибка 0344. Приехал к тесть думаю надо смотреть, в итоге возле датчика распредвала имеется массовый разьём, он подключен под болт 13 крепления инжектора и болтался как сопля. Затянул, скинул клему +. Все ошибка ушла.
Фото в студию плиз. Надо проверить, дело то не сложное.:yahoo:
 

gocha1991

В поиске разборок
всем привет. опять подниму эту тему . после запуска двигатель почти сразу заглох и больше не завелся . вылезли 2 ошибки 0016 и 0340 . кто может подсказать с чего начать. у других хоть она заводится а тут молчит как рыба об лед .даже не чихает
 

gocha1991

В поиске разборок
Порван .новый ставим а он сползает в сторону крыла и начинает жрать ремень
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Ролики менять и выставлять натяжной и обводной. Плюс проверить как посажена на место шестерня коленвала.
 

gocha1991

В поиске разборок
Спасибо всем вроде добил , оказалось при замене центральной подушки чтоб она вылезла без разбора грм пришлось поддомкрачивать двигатель он всем весом лёг на почти вылезшую подушку в районе ролика натяжителя , ролику хоть бы хны а кронштей натяжителя и его погнул, поставил старый кронштейн и новый натяжителя завёл, стоит не шелохнётся ровно посредине шестеренок распредвала , с 9утра до почти 9 вечера мучались разбирая грм 3 раза пока не нашли этот гимор , а на глаз почти незаметно
 

John333

GT Cruiser
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ СТОИТ МАГНИТ ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА МАСЛО ПОЯВИЛОСЬ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СУХО,И ЗНАЧИТ ТАМ САЛЬНИК ПОД НИМ А КАКОЙ?
Тоже интересно. Снял датчик, внутри все в масле, включая магнит. По каталогам нашел сальник 4884111AA, но не уверен, что это тот, который нужен (под магнитом), а не просто резинка под датчиком.
 

vag

Touring Cruiser
Похоже, и на моем сальник распредвала... Пока не вскрывал, обнаружил вчера в процессе устранения люфта кулисы.
 

Вложения

Сверху