Одолжу, арендую ровные колеса на 1час-1-день в МСК

List

Touring Cruiser
Здравствуйте.
Проблема с вибрацией у меня. Уже 2 года. Думали колеса. Купил новые диски италия и шины йогогама. Балансируются хорошо, на глаз не бьют. Родные хром тоже перебалансировали все норм. Но до 80 кмч. На новых колесах от 95 кмч и начинается вибрация на руле.
Короче нужны заведомо ровные небьющие колеса от ПТ чтобы поставить и проехаться по трассе. Есть мысли что могли продать кривые новые колеса, а про оригинальные с машины и нечего вспоминать как их могли согнуть.

Юг МСК, работаю в Строгино. Приеду, поставлю сам, проехаться по шоссе можем вместе, или на день возьму, можно с залогом в разумных пределах. Нужно понять что лечить колеса или чтото другое.
Уже менялись шаровые, тяги, наконечники, тормозные диски, супорта, сход развал 2 раза, колеса местами и на другие новые.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Про самое главное забыл.Если у ступицы разбито посадочное место ,будет бить.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
кстати. я вот тут привода поменял. оба. мне кажется я перестал чувствовать какие-то вибрации после 80 км/ч
 

List

Touring Cruiser
Визуально полуоси не кривые. С вывешенным колесом включив передачу они не бьют. Шрусы не хрустят, не стучат, при разгоне вибрации нет. Более того, на одних колесах вибрация меньше(на "новых" зимних), на других оригинальных она больше. Если попереставлять местами колеса можно достичь что до 90 кмч нет вибрации. У ступиц посадочные без износа, они из стали, диски алюм. Вот для приговора приводов и нужны ровные колеса.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Визуально полуоси не кривые. С вывешенным колесом включив передачу они не бьют. Шрусы не хрустят, не стучат, при разгоне вибрации нет. Более того, на одних колесах вибрация меньше(на "новых" зимних), на других оригинальных она больше. Если попереставлять местами колеса можно достичь что до 90 кмч нет вибрации. У ступиц посадочные без износа, они из стали, диски алюм. Вот для приговора приводов и нужны ровные колеса.
Сопряжение внутренних обойм ступичного подшипника и самой ступицы.
Вот что. я называю посадочным местом ступицы.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Если попереставлять местами колеса можно достичь что до 90 кмч нет вибрации. У ступиц посадочные без износа, они из стали, диски алюм. Вот для приговора приводов и нужны ровные колеса.
А диски то каковы сами?Если посадочное место диска более,чем 57,1 то вибрация тоже возможна.
 

Олег77

В поиске разборок
Могу зимние шиповку дать, могу с машины снять летние, пока на работе. ЮВАО, МАРЬИНО.
 

List

Touring Cruiser
Летние диски оригинал, там ЦО правильное. Про сопряжение кулака и подшипника и т.д.-это исключено, в ступицах проблем нет.
 

Evgenij

Младший Cruiser
Проверьте внутренние гранаты шруса. Которые в коробку втыкаются. У меня был лопнут пыльник и смазка задубела. после 80 км/ч а/м потрясывало.
 

List

Touring Cruiser
Спасибо Олег77 за предоставленные колеса. Источник проблемы найден.
 
Сверху