ХЕЛП!!!!АКПП

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Авто 2.4 2002 г.в. двигалось и вдруг встало.Не заглохло,а именно встало .На селектор не реагирует.(т.е.при переключении тишина ) .Тросик работает. Ошибок нет,кроме (снятие клеммы). Маслу 18000 Мопар АТФ 4+. Что за хрень товарищи?????
 
Последнее редактирование:

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Продолжение.... 0700 и при этом на холодную (простояв всю ночь) поехала,как ни в чём ни бывало.При прогреве опять тишина...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
уровень то норм масла? а так 700 ошибка коробки. в сервис.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да ладно ка, я 35 км проехал с рассыпавшимся гидротрансформатором(бубликом). По неисправности на фрикционы похоже.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Когда у меня гидротрансформатор помер, то ошибок сначала не было ни каких. А затем вывалились и передача и соленоиды...что такое ТМС?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Transmission Control Module — модуль управления трансмиссией. Код 700 — общая ошибка системы управления коробкой, может означать все, что угодно. Например, может быть некачественная пайка или микротрещина в печатной плате модуля, которая расходится при нагреве. Как уже сказал, нужно смотреть расширенные коды.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А если нет ошибок? Вот нет и все, а машина не едет, как в этом случае!?
 

miron

Ветеран Движения
У меня, хрен его помнит, в каком то 90-м году был стратус с митубисьевской шестёркой, автомат работал ровно, но вдруг пропала "задняя", я коробку заменил. Снятую отдал в тахотрансмишн, приговор - износ фрикционов. А так да, никаких симптомов.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
вскрытие коробки...проверка на месте масла и фильтра....и наличие стружки на поддоне и магните
Износ фрикционов не увидишь при первичном осмотре....пока гидротрансформатор не снимешь. Кстати, фрикционы заменить совсем не дорого, а ремкомплекты с набором этих самых фрикционов продаются. Я когда гидротранс менял, то и фрикционы тоже махнул.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
А зачем бублик менять? Отлично ремонтируется, там то же фрикционы стоят, а самое главное дешевле и с гарантией дальнейшей счастливой жизни.
По поводу коробки смотрели в каком состоянии радиатор, может он давно уже не в состоянии ее охлаждать? Вот и падает от перегрева.
 

vitalro76

Член Клуба
Износ фрикционов не увидишь при первичном осмотре....пока гидротрансформатор не снимешь.
:shok:да ладно не увидишь....все хорошо видно...убедился...тот кто столкнулся ,как я с капитальным ремонтом АКПП...тот мне поверит
 

vitalro76

Член Клуба
а бублик....пардон....вы не увидите что там пока не распилите его....что вам не советую.....только спец сервис это делает....поверьте сложная штука...ремонт бублика...тем более на нашей машине...как сказали спецы..которые мне его ремонтрировали....нет более геморойного...но решаемо....
P.S.да если вы его разбирали...то вопрос...как потом балансировали
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Не знаю что там может быть геморойного.... видимо мастера себе цену набивали. Я в подобные вещи сам не полезу никогда, есть люди с необходимым оборудованием и образованием.
 
Сверху