Электросхема Кузи

Goikov

Touring Cruiser
Есть вообще толковая электросхема на наши авто?? Али это большой секрет дядьки Крайслера, доступный токи дилерам.
Интересует именно схема..............а не "легенда", как мне сказал мастер.
 

41krieger

Ветеран Движения
Если имеется в виду схема как на Жигулях, один лист на всю машину, то нет. Проводов на Крайслере чуток по больше будет. Если такую схему делать то места не хватит, можно сразу весь лист черной краской покрасить. Есть схемы по каждой системе отдельно, очень даже удобно.;) Ну а про секрет, попробуй найти схему Даймлера или Фиата какого нибудь. Мне тут недавно, Дамлеровский сервис не захотел дать инструкцию на то как пользоваться радиом, не смотря на то, что запрос было офицельный, с сервиса Крайслер, а ты говоришь схемы...:rolleyes:
 

Goikov

Touring Cruiser
Тоды по другому спросим: если такая схемка (имеется ввиду отдельных блоков) или схемки, которые нужны для подключки всего выше перечисленного??? Сигнализации, доводчика стекол, электрозамка багажника.
Если бы фото блоков где можно подцепить сигналку, чтобы корректно работала, да цвета проводов, али номерки выходов.
Можно от блока, кинуть свои провода к каждому узлу, но это утопия :о)
 

41krieger

Ветеран Движения
Тоды по другому спросим: если такая схемка (имеется ввиду отдельных блоков) или схемки, которые нужны для подключки всего выше перечисленного??? Сигнализации, доводчика стекол, электрозамка багажника.
Если бы фото блоков где можно подцепить сигналку, чтобы корректно работала, да цвета проводов, али номерки выходов.
Можно от блока, кинуть свои провода к каждому узлу, но это утопия :о)
В инструкции к сигналке есть схема подключения, так вот, не видя этой схемы и не здая что там воабще есть, никто тебе ничего путнего не скажет. Дело в том, что разные системы раьотают по разному. Одни работают с плюсом, другим масса нужна, а это уже другой провод другая колодка, возможно даже другой блок...:eek:ccasion5:
 

Goikov

Touring Cruiser
Подъемник: самому охота разобраться и знать как и где и что, это первое.
А второе: в сервис легче, просто немного минус деньги..........НО ГДЕ НАЙТИ ТОЛКОВЫХ МАСТЕРОВ????
Все что я не делал на сервисе, а потом залезал в эти узлы, вызывало у меня сомнение по поводу компетентности товарищьчей, которые все там крутят, и подсоединяют. Слишком много ляпов после них остается, понимаю что надо обратится в ПРАВИЛЬНЫЙ сервис, токи где он........я уже экспериментировать не хочу...............да и еще раз повторюсь, самому интересно.......даже если, что и спалю, все равно опыт наработаю.
Апофеоз МАСТЕРСКОЙ работы, пронаблюдал совсем не давно........... с другом зависли на даче, у него Порш Кайен, так он и пожаловался, что потолочный DVD перестал работать, после легкого застолья решили разобраться................во первых, саморезы которыми крепили DVD были слишком длинные и царапали обивку крышки люка, узел был разобран и переделан по человечьи (ты бы видел енту работу, ах сказка, правда страшная) во вторых не надеясь на успех, найти куда все это подключено, так как проводка уходила под потолочную обивку, и разбирать потолок не было ни малейшего желания, так как не знаю его мест крепления, и схемы демонтажа.....решил проверить предохранители, поиск коих, занял какое то время.............И ТУТ вот оно СОВЕРШЕНСТВО технической мысли..........провода были подключены скруткой прямо на рабочие предохранители и варварски вогнаны на свое место.....причем, подключка была осуществлена к запитаной ножке, а не через предохранитель........хорошо, что просто пропал контакт, а могло все сгореть на хрен............и это у ОФИЦИАЛОВ.............хошь верь, а хошь проверь. Хлипкое оправдание, что DVD не родной, а стороннего производителя........он им сам его привез, так они же не отказались его установить!!!! Да еще бабла срубили.........Он конечно поедет бодаться с ними, но все это я уже проходил, не дай бог ни кому. А ты говоришь..................основная беда наших сервисов, что всем глубоко насрать на твоё любимую машинку, для них это объект выколачивания денег из клиента и все!!!
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
на разные системы свои части схем - целой не существует...
ну тогда другой вопрос.мне знакомый электрик будет менять косу с блоком предохранителей в салоне.есть ли у кого схемы чтоб он не запутался в проводке?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
ну тогда другой вопрос.мне знакомый электрик будет менять косу с блоком предохранителей в салоне.есть ли у кого схемы чтоб он не запутался в проводке?
чтобы поменять косу,схема не нужна,спецу тем более...перепутать фишки не удастся:) думаю речь идёт о "косе" в моторном отсеке...
ежели о той,что стоит в торпеде,тогна нужен не электрик,а арматурщик,т.к. придется снимать и разбирать торпеду полностью...

зы утопленники любят окисляться со временем...:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
чтобы поменять косу,схема не нужна,спецу тем более...перепутать фишки не удастся:) думаю речь идёт о "косе" в моторном отсеке...
ежели о той,что стоит в торпеде,тогна нужен не электрик,а арматурщик,т.к. придется снимать и разбирать торпеду полностью...
зы утопленники любят окисляться со временем...:D
Поддерживаю, под каждым словом. Особенно в части проблем с электрикой у "утопленников". Приходилось общаться с залитыми ноутбуками и телефонами. Итог чаще всего - разбор на органы, которые не были залиты.
А замена салонной косы - дело воще аццкое... :(
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
да по проводке проблем нет практически все работает кроме абс и трекшена.их отключили спецы в РБ поэтому чтоб не прозванивать провода хочу поменять полностью.они еще напрямую какие то провода пустили на остальное при этом в косе перерезав провода.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
да по проводке проблем нет практически все работает кроме абс и трекшена.их отключили спецы в РБ поэтому чтоб не прозванивать провода хочу поменять полностью.они еще напрямую какие то провода пустили на остальное при этом в косе перерезав провода.
не мешай механизму работать...:)

зы не просто так,пустили провода на прямую...нае**шься ты ещё с ней, с проводкой...но,всё равно ..удачи:D
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
да уж.ну ничего страшного я подожду.зато потом все заработает.:yahoo::drinks:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Приходилось общаться с залитыми ноутбуками и телефонами. Итог чаще всего - разбор на органы, которые не были залиты.... :(
у меня исключение...утопил в пресной воде юбиквам ю 300...два дня на батарее,и в апреле три года безупречноу работы...:)
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
так эта машина так же.у брата она 3 года была.проблем никаких.незнаю почему народ боиться утопленников.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
у меня исключение...утопил в пресной воде юбиквам ю 300...два дня на батарее,и в апреле три года безупречноу работы...:)
Да, очень много зависит от типа жидкости... по личной статистике самым разрушительным действием обладает шампанское... углекислота+электричество сжирают контакты практически прямо на глазах :D А с пресной водой да, часто прокатывает :) но лучше разобрать и промыть таки спиртом... мономолекулярным слоем... главное - не забыть, зачем налил спирт в рюмку и выдохнуть потом именно на плату :D :drinks:
А вот морская вода - аттличный электролит...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
так эта машина так же.у брата она 3 года была.проблем никаких.незнаю почему народ боиться утопленников.
утопленники бывают нескольких видов;salt water,frеsh water,storm damage...переводится как пиз**ц...полный,терпимый,лёгкий...отсюда и проблемы такого же рода...:D
 

алексей90

В поиске разборок
да по проводке проблем нет практически все работает кроме абс и трекшена.их отключили спецы в РБ поэтому чтоб не прозванивать провода хочу поменять полностью.они еще напрямую какие то провода пустили на остальное при этом в косе перерезав провода.
а не подскашеш где в РБ делал..... а то надоело самому возица в гараже.... а сколько в сервисов не был, неберуться его даже смотреть.... незнают они эту машину
 
Сверху