засада : ABS и Track OFF + BRAKE

L

luckyboy

Гость
Привет всем! А у меня такая беда! Еду по хорошему асфальту все хорошо ничего не загорается, а заезжаю на убитую дорогк или проселочную через небольшой промежуток времени загараются два вышеперечисленных табло. Потом глушу машину, завожу заново и дале если ехать по хорошей дороге то после набора 30 км и защелкивания дверей пропадают эти два табло и опять все хорошо до следующих неровностях на дороге. Как думаете в чем может быть проблема???
 

archiro

Panel Cruiser
У меня всё это прошло просто: на скорости 120 датчики почистились :)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
не работает абс и трек. лампочки не горят, на кнопку не реагирует вообще. что может быть?
 

archiro

Panel Cruiser
Обьясни КАК не работает? Как ты определил? Если система не определила?
 

kosolapiy

Limited Cruiser
вообще не работает. есть кнопка - trac off. при ее нажатии - на панели ничего не загорается, огонек на кнопке не горит, никакой реакции.
на обледенелой дороге если посильнее нажать на тормоз - колеса идут юзом, машину немного заносит на бок. никаких признаков работы АБС не видно, ни стука в педаль, ни прерывистого тормозного следа.
На обледенелой дороге старт - обычно с пробуксовкой. не похоже, что бы работало...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Ну я их не видел, но думаю да.
Расшифровка вина показывает.
BNMP: Traction Control
BRTS: Anti-Lock 4-Wheel Disc Brakes
 

archiro

Panel Cruiser
В страны Еропы не пробовал съездить к официальным дилерам? С таким вопросом?
 

Diesel

Ветеран Движения
не работает абс и трек. лампочки не горят, на кнопку не реагирует вообще. что может быть?

прям как у меня случай описал ... всё никак не доеду до сервиса, но как мне объяснили, что скорее всего забились датчики...
разные-не разные, я хз =(...
Хотя тоже интересно...
и самому их вообще реально почистить??
 

kosolapiy

Limited Cruiser
мне в сервисе сказали что на компе есть ошибка, не работает один датчик. типа надо менять. а лампочки нне горят из-за того, что перегорели. не могу сказать что меня такое объяснение устроило, но поскольку на улице зима, а гаража нет, то проверять пока не буду.
 

Denis&Vika

Кёрхер Мэн
А у нас тоже все вышеперечисленные лампочки горели и при этом машина не заводилась.Отволокли в мастерскую подключили комп датчик температуры впускного воздуха сошел с ума. Замена пуск а он не заводится. Тут мастер увидел горящие индикаторы и обратил внимание на бачок тормозухи, ниже уровня,долил и о чудо ЗАВЕЛАСЬ. Предположили что стоит такая система безопасности.:yahoo:
 

sunnyc

В поиске разборок
Лампочки эти перегореть не могут-там светодиоды впаяны. Не горят они по причине только одной: их вырезали из приборной панели (как у меня), либо заклеили секторы.
Trac без АБС не работает, это одна система.
Буду покупать дорогой сканер...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Лампочки эти перегореть не могут-там светодиоды впаяны. Не горят они по причине только одной: их вырезали из приборной панели (как у меня), либо заклеили секторы.
Trac без АБС не работает, это одна система.
Буду покупать дорогой сканер...
можно несмного подробностей в тему? :shok:
 

sunnyc

В поиске разборок
А куда подробнее? Светодиоды работающие на заводских вольтажах-токах не перегорают, лет по 50.
Разбираете приборку, отгибаете пластик циферблатов и смотрите каких ламп нет. Далее скидываете стрелки и когда плата в руках смотрим сколько откушено светодиодов. У меня 4))), было.
Могут еще перерезать дорожки к светодиодам, или заклеить черной изолентой с обратной сторону циферблатов. Так у нас "чинят" абс, подушки, чек егжин и т.д.
Сегодня припаял те что были под рукой (другого цвета и мощности, но по ним можно дальше чинить).
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Да я не думаю, что ради одного датчика абс кто-то стал бы так запариватся... У меня то остальные горят, и ошибок других нет. Скорее заблокировали через комп.
 

Daniil

В поиске разборок
прям как у меня случай описал ... всё никак не доеду до сервиса, но как мне объяснили, что скорее всего забились датчики...
разные-не разные, я хз =(...
Хотя тоже интересно...
и самому их вообще реально почистить??
День добрый! Как в итоге решилась проблема с АБС и ТРК? У меня похожий случай.
 
Сверху