BUS 60, и не заводиться! ПОМОГИТЕ!

Petrovich

Член Клуба
Лана... то что в сервисе зацепили какой-то провод и потерялась связь с каким-то модулем, это я понял. Без официалов не обойтись, тоже понятно. Поправьте если ошибаюсь: ближайшие официалы к Краснодарскому краю это РОСТОВ???
 

Petrovich

Член Клуба
Оно не будет, оно уже есть.:D Я в случайности не верю, поэтому, там где ковыряли, там пусть и ищут. Кроме того, кто напртачил тот пусть и устраняет, если ехать, тащить, в другой сервис прийдется опять платить.;)
Проблема не в деньгах. Вопрос вот в чем: тест панели делал 2 раза подряд. Первый раз ошибку не показала, а второй раз показала. И соответственно есть 2 варианта решения проблемы: проверить все подключения, предохранители, предпологая что мастера накосячили (тогда нелогичны показания теста в первый и второй раз) или это стечение обстоятельств и действительно обрыв связи произошел где-то между первым и вторым тестом. Попадос конечно, где бы теперь официалов тут найти.
З.Ы. Дядя Вася с молотком, эт конечно хорошо, но без оффсалов никуды...
 

Petrovich

Член Клуба
А фотки-то где???:confused:
Фотки очень мелкие.
Мне не дано такая привелегия прикреплять фотки к сообщению. Кто видит фотки, на них нужно мышкой ткнуть, они откроются в большом окне., а кто не видит, попробую так:
http://www.save-img.com/pic.php?id=d39e437730b9cb7b7a388cce3c3adfc3
http://www.save-img.com/pic.php?id=6c00b01afd98723951748a6665409981
 

mimin

Touring Cruiser
На фотках даже написано:1280х1024:eek:ccasion5:качество правда не очень (телефонное)
Фотки так и не открыл. Единственный выход вижу (при отсутствии официалов) прозванивать проводку, в частности провод PCI BUS между модулями. Начав со СКИМ и РСМ.
 

Petrovich

Член Клуба
РСМ - это контроллер
СКИМ - эт что за зверь?
Весь интерфейс построен по однопроводнои схеме (масса-опорный)
Не ясна маркеровка и коллеровка этого провода: D25 20VT/YL
Фотки оч хотелось показать, т.к. в мануале этого датчика я не нашел (он крепится на тот же болт что и опора дройсельной заслонки)
 

Petrovich

Член Клуба
Ссылки на фотки совсем мертвые??? или чего-то не то открывается?
 

mimin

Touring Cruiser
РСМ - это контроллер
СКИМ - эт что за зверь?
Весь интерфейс построен по однопроводнои схеме (масса-опорный)
Не ясна маркеровка и коллеровка этого провода: D25 20VT/YL
Фотки оч хотелось показать, т.к. в мануале этого датчика я не нашел (он крепится на тот же болт что и опора дройсельной заслонки)
Ским это иммобилайзер. По поводу колеровки нужен год машины. Вам понадобятся распиновки разъемов. По этому вопросу лучше обратиться к Кригеру (забудем на время пр ДСП)
 

41krieger

Ветеран Движения
РСМ - это контроллер
СКИМ - эт что за зверь?
Весь интерфейс построен по однопроводнои схеме (масса-опорный)
Не ясна маркеровка и коллеровка этого провода: D25 20VT/YL
Фотки оч хотелось показать, т.к. в мануале этого датчика я не нашел (он крепится на тот же болт что и опора дройсельной заслонки)

СКИМ- имобилайзер. D25 20VT/YL это этот самый БУС кабель, через который модули комуницируют, Работает с напряжением от 0 до 7,5 вольт.
 

Petrovich

Член Клуба
Ским это иммобилайзер. По поводу колеровки нужен год машины. Вам понадобятся распиновки разъемов. По этому вопросу лучше обратиться к Кригеру (забудем на время пр ДСП)
Ясненько!! Спасибо!!
З.Ы. Тут уже не сам датчик важен, а процесс просмотра картинки.
 

41krieger

Ветеран Движения
Забудьте про этот "датчик" (пока) Мультиметр в режиме прозвонка на обрыв и вперед в пампасы. Удачи
Тыт я бы так категорично не говорил. Если это был 5 вольт выход из ПСМ, то при замыкании на масу ПСМ блокируется.
 

mimin

Touring Cruiser
Тыт я бы так категорично не говорил. Если это был 5 вольт выход из ПСМ, то при замыкании на масу ПСМ блокируется.
Сидел напрягал мозг так и не вспомнил что там за однопроводной датчик, который можно чистить. На дроссельной заслонке 2 разъема (мотор х/х и тпс) снизу датчик распредвала, но у них не по 1 проводу!!!
 
Сверху