Про культуру вождения и уважение на дороге

Кто Вы на дороге?

  • Безпринципный хам

    Голосов: 0 0.0%
  • Дружелюбный автовладелец

    Голосов: 10 41.7%
  • Ангел и бес, по обстановке

    Голосов: 14 58.3%
  • Другое (другие варианты)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Станислав

Член Клуба
Я не считаю что на агрессивность надо отвечать тем же.
А "братья наши меньшие"... надо делать поправку на то что мы отличаемся от них наличием интелекта. Просто надо держаться от них подальше.
Кстати когда сидела за рулем Петеньки первое время, не понимала почему при перестроении мне сигналят сзади.... пока не прочитала надпись на зеркале. Но я это делала не специально.
Про надпись на зеркале я тебя понял, но это не тот случай:). Жёнушка моя ездит очень хорошо. Бывают конечно косячки но это как у всех.
 

Ceргей

Младший Cruiser
Считаю , что на хамство нужно отвечать только хамством . по другому народ не понимает .убивает то . что када притормазишь очередного раздолбая ,и подойдёшь к нему с ОПРЕДЕЛЁННЫМ ИНТЕРЕСОМ . обычно крутой парень закрывает все стёкла и двери на замки , и начинает плакать , типа какая у него х...я жизнь . Бесит, накосячил . будь МУЖИКОМ до конца .. как говорится , насрал --- убери за собой !!!!!!!!!!!!
 

Rod

Член Клуба
А теперь представьте себе............. трехлетние машинки за 10-12 тысяч расползаются по всему остальному пролетариату, и вот уже побежали.... вереницы ПТ............... Разве нереальщину я Вам тут накидал?
не нереальщину. видно уже. они уже здесь.
 

MR@K

Младший Cruiser
сегодня меня не смог обогнать бэмэвэ от одного светофора до другого..
ну не успел влезть, закрыл я ему калитку....
что же с ним было...
таких выкрутасов в свою сторону я не припомню с 90-ых...
смешно и грустно..
что же происходит с людьми, т.е. быдло это , а не люди.

ну не успело ты , терпи, обгонишь в следующий раз, но нет! надо ведь самоутверждением заняться...

странно (или нет), но когда ездил на чарджере "на 22ых колёсах ))) такие чудики не попадались))
 

alexani

Touring Cruiser
ХАМСТВА на дороге предостаточно - это факт. Причём оно (ХАМСТВО) РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ с геометрической погрешностью. Причём почему то замечаем мы в основном только негатив.
 

PERS

Ветеран Движения
А вот есть один вопрос, хочется услышать общее мнение. Трассса, иду в левом, 120 примерно, крейсерская такая скорость, когото нагоняю, кого то обгоняю, справа машин не много, но есть. Сзади догоняют и начинают бешенно моргать, типа брысь, дай проеду. Пропускаю по настроению, обычно игнорирую таких, т.к. совсем нет желания на такой скорости заниматься шашками (дороги наши они такие разные, колея и т.п.) Сам когда нагоняю никогда таких моргалок не устраиваю. Кто что думает по этому поводу?
 

come get some

Dream Cruiser
А что тут думать? Если человек по жизни хамло, то и на дороге он ведёт себя точно так же. Я сам по возможности пропускаю таких торопыг и разных стритсракеров. Чёрт с ними, зачем связываться?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Да не в культуре дело, а в неотвратимости наказания. Поморгал дальним - штраф, обогнал справа - штраф, посигналил - штраф. Три штрафа - правоотлет.

Вот в германии так - и "торопыг" нету :) Все знают, чем это черевато
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А вот есть один вопрос, хочется услышать общее мнение. Трассса, иду в левом, 120 примерно, крейсерская такая скорость, когото нагоняю, кого то обгоняю, справа машин не много, но есть. Сзади догоняют и начинают бешенно моргать, типа брысь, дай проеду. Пропускаю по настроению, обычно игнорирую таких, т.к. совсем нет желания на такой скорости заниматься шашками (дороги наши они такие разные, колея и т.п.) Сам когда нагоняю никогда таких моргалок не устраиваю. Кто что думает по этому поводу?
У нас по ПДД за городом положено ехать только в правом ряду.
Моргать не моргаю в таких ситуациях, но грубым словом периодически пользуюсь. Не в лом справа обойти, но дважды меня так чуть не скинули сдороги, т.к. не заметили как я опережаю справа. Так что приходится перестарховываться при объезде справа.
Сам по трассе 110 езжу. Больше - крайне редко при желании погонять (было 6 раз).
 

Antonitto

Ветеран Движения
Если ты идёшь в крайней левой и тебя резко догнали и нервно начинают моргают сзади, то надо помнить об опасности подставы...:ireful3: при перестроении вправо. Сначала спокойно оценить ситуацию вокруг, сделать паузу...моргнуть аварийкой, и с третьего подмига убираться в сторону...по желанию.:D
 

Archangel

Ветеран Движения
Считаю , что на хамство нужно отвечать только хамством . по другому народ не понимает .убивает то . что када притормазишь очередного раздолбая ,и подойдёшь к нему с ОПРЕДЕЛЁННЫМ ИНТЕРЕСОМ . обычно крутой парень закрывает все стёкла и двери на замки , и начинает плакать , типа какая у него х...я жизнь . Бесит, накосячил . будь МУЖИКОМ до конца .. как говорится , насрал --- убери за собой !!!!!!!!!!!!
А вот это зря. Вы не предусматриваете того, что с Вами даже разговаривать не будут, а когда Вы подойдете, то шмальнут в Вас из пистолета?
 

Archangel

Ветеран Движения
А вот есть один вопрос, хочется услышать общее мнение. Трассса, иду в левом, 120 примерно, крейсерская такая скорость, когото нагоняю, кого то обгоняю, справа машин не много, но есть. Сзади догоняют и начинают бешенно моргать, типа брысь, дай проеду. Пропускаю по настроению, обычно игнорирую таких, т.к. совсем нет желания на такой скорости заниматься шашками (дороги наши они такие разные, колея и т.п.) Сам когда нагоняю никогда таких моргалок не устраиваю. Кто что думает по этому поводу?
Левый ряд существует на трассе для обгона. Учите ПДД.;)
 

leo just leo

Член Клуба
Левый ряд существует на трассе для обгона. Учите ПДД.;)
у нас в Москве много улиц и проспектов,где раньше было нормально,а теперь, например, 3 ряда,но только правый это выделенка для автобусов(как полтора ряда по ширине),левый прямо и поворот налево (соответственно все стоят налево) и остается только несчастный средний и единственный и что делать? где ехать медленно,а где быстро?))) все начинает бесить и раздражать людей,отсюда появляется озлобленность и гнев,который потом выливается на тех,кто рядом и других водителей в том числе..самое безопасное,кстати по ПДД, это ехать со скоростью потока,ну а на трассе я например люблю второй ряд,ну если считать от левой стороны,он и достаточно быстрый и грузовики там не ездят и тебя никто не трогает и ты никому не мешаешь,ну а на всяких мигающих я на джипе уже привык не обращать внимание,да и мало таких дерзких находится :D обычно просто объезжают)) отвечать хамством на хамство действительно может быть опасно,ну а так,разные бывают ситуации,ведь может же такое быть,что человек правда опаздывает в больницу,а некоторые выпендриваются и не уступают дорогу из принципа.. или человек также спешит и пытается объехать по обочине,а его подрезают и не пускают..:(
 

PERS

Ветеран Движения
конечно, в челябинске правила знают, а у нас нихера их не учили, права первый раз получаем по блату, потом попадаемся, и сдаем экстерном, т.е. типа тоже нах учить, так прокатит... все это с подколкой пишу, обсуждал данную тему не один раз с друзьями. почему спросил? да вот только что прокатился по трассе до мск и обратно одним днем. назад шел по горьковской и неск. раз такая ситуация возникала. 2 полосы, иду с максимально разрешенной 110-120, повторяю, справа есть машины, не много но они есть, идут потоком, нырять туда сюда - оно мне надо??? и тут нагоняет очередной мудак и начинает бешено моргать... один раз уступил, немного потянув время, плавно ушел и опять вернулся в левый ряд. машина Рт, на ней ехать после 3-х годовалого немца не очень комфортно с такой скоростью, все недостатки слабой шумки, хреновой водительской сидушки, неустойчивого поведения на трассе в полной мере прочувствовал после поездки, когда пересел обратно. и кто тут больше нарушил хочется спросить? тот раздолбай который разогнался до упора и сгонял меня дальним с крайней полосы? не согласен как минимум, имхо.
 

Archangel

Ветеран Движения
,ну а так,разные бывают ситуации,ведь может же такое быть,что человек правда опаздывает в больницу,а некоторые выпендриваются и не уступают дорогу из принципа.. или человек также спешит и пытается объехать по обочине,а его подрезают и не пускают..:(
Воооот.:good: Ну, а то, что у Вас там в Москве, это лично Ваше дело. Это уже вообще какое-то отдельное и заколдованное место. Все туда лезут как очумелые Москва-Москва-Москва. Да тьфу на нее на эту Москву. Был я в этой Москве, даром не нужна. Вот юг это да.:good: Море, солнышко, зелень - красота.:)
Кстати, левый ряд это правило для трассы, но не для города.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Соглашусь с Лео на счет нервозности на дороге. Давно обратил внимание, что если за рулем взрослый состоявшийся человек на солидном авто - он не торопится, не дергается, ему не в лом впустить перед собой пару машин и т.д. И наоборот: горячие молодые парни, пытающиеся кому-то что-то доказать - представляют опасность.
В итоге, стараюсь хотя бы казаться со стороны более похожим на первых.
Моргаешь торопишься? Да езжай, от меня не убудет вильнуть вправо, а потом влево. Ограничение 90 а летит 180? Да едь! Главное не рядом со мной. Нафига самому нагнетать? Надо быть добрее, нервы целее будут, глядишь и сердечный приступ не прийдет с инсультом в 30-40лет.
 
Сверху