ПАРКТРОНИК (Есть у кого ? нужно ли ?)

SERG

Член Клуба
Mojito написал(а):
И сколько такой мегакомплект может стоить?
Цена зависит от типа индикатора и от конструкции датчиков.Цена 4-х датчикового парктроника в опте от 40 до 100-120 дол.6-ти датчиковый в опте от 120 и 8-ми датчиковый соответственно 160.Цены также колеблются от сезона .При установке передних врезных датчиков все время придется их протирать.
 

Yuric

Член Клуба
Всем привет, кого давно не видел!
Практически с первого дня езды на Кузе стал обращать внимание на некую неуверенность при парковке задним ходом. Хотя водительский стаж у меня приличный ( около 20 лет), но Кузины габариты весьма обманчивы. Мысль о парктронике витала в воздухе давно. Самое трудное было перебороть свои мозги. Делать дырки в новой машине, рука не поднималась. Но все таки ездил по всяким сервисам, приглядывался. Последней каплей в решении что парктроник не для меня стало то, что ни один из предложенных индикаторов не вписывался в интерьер салона. Во как! Нашлись умельцы, которые посоветовали поставить видеокамеру, в комплекте с телевизором, DVD, МР3 и т.д. Идея безусловно заслуживала внимания. Но тут встал другой вопрос. Уж очень не хотелось расставаться со штатной магнитолой. А другого места, чтобы воткнуть все это оборудование, и чтобы все было удобно и под рукой, не портя при этом ничего в салоне, не было. Разносить отдельно телевизор, под потолок, а отдельно DVD, это самому себе усложнять жизнь. Вот так я и мучался в сомнениях. Хотя Серж меня регулярно напрягал на парктроник, даже тестдрайв на своем Крузе устроил задним ходом. А потом как то все получилось само собой. Летом купил машину жене. Ну а поскольку Рено – это не Кузя, то эксперементировать там было можно сколько угодно. Я поставил ей туда все на что хватило фантазии. Ну и ессесно парктроник. Ну и пока занимался всеми этими прибамбасами, то и ездил только на Рено. Две недели. Кузя отдыхал. И вот что самое удивительное- когда снова сел за Кузю, то парковаться без этой долбанной пищалки уже не мог. На следующий же день на Кузе стоял парктроник! Правда пришлось помучать немного Серегиных мастеров, но все было сделано крайне аккуратно, с соблюдением всех моих эстетических требований. Они там что то перепаивали, меняли местами, но получилось- СУПЕР! Попутно поставил комплект громкой связи.
Теперь, что касается передних датчиков. Довелось мне тут поездить на Себринге с передним парктроником. Бред полнейший! Особенно при движении в пробках. Он за полтора метра до передней машины начинал истошно орать. Попытался держать дистанцию побольше, но при нашем Российском менталитете, в образовавшееся пространство обязательно норовил влезть какойнибуть джигит. Так что все равно пришлось держать дистанцию и слушать этот вопль. Вот если бы передние датчики вывести на отдельную клавишу и включать по мере необходимости, то можно было бы еще подумать.
Во написал!
 

marsol

Кёрхер Мэн
Всё больше и больше хочется обзавестись парктроником.Отсутствие мало-мальски нормального обзора при движение назад уже изрядно потрепало нервы :twisted: (и мне и окружающим) Вопрс: куда и к кому в Москве можно обратиться по поводу установки партроника :?: К сожалению, в Питер к SERGу не могу поехать.
 

Xal

Член Клуба
после заказа Хрюслера, начитавшись текстов про то, что парковать ПиТи совершенно невозможно (или необычайно затруднительно), что зеркала заднего вида не выполняют своих функций и др. и пр., задумали мы сразу же установить парктроник, чтобы поберечь собственный тыл.
Нет, скажу я вам, друзья мои! Попробуйте припарковаться в позиции "попом к забору" на Рено Символе, а потом для сравнения на Хрюслере. Вот попробуйте, сравните, а потом скажите! :) Габариты Хрюслера чуствуются хорошо. Если не рисковать и не пытаться стать в 3 см от препятствия, то никакий проблем (по крайней мере у меня) не возникает.
Еще одним аргументом против парктроника была постоянная грязь :evil: в городе, препятствующая его нормальному использованию.
 

SERG

Член Клуба
Опять же повторюсь-парктроник помогает более уверенной парковке.Когда зрительно при заднем ходе я бы уже остановился,потому как места нет.А парктроник показывает 70 см.И действительно они там есть.Так что в тесной парковке я более смело сдаю задом.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А мона чуть-чуть подробнее, какие модели парктроников являются самым оптимальным выбором (из 6-ти и 8-ми датчиковых моделей) для установки и какова их стоимость? А то я тут от одного моего знакомого хозяина сервиса выслушал кучу не особо лестных высказываний о паркторониках продаваемых на российском рынке. Итогом было выражение "зачем тебе это г...о, которое рассыпится через пару месяцев". А качественный родной вариант стоит ... цена: $335 парковочный радар Cobra (модель не знаю).
 
Сверху