Не горят стопы. Никак не горят.

DimDim

В поиске разборок
Добрый вечер всем. Помогите разобраться, никак не пойму что за хрень творится...

Итак, после кузовного ремонта с заменой задних фонарей мастером не горят стопы. Предохранители салонные были проверены им и мной.
Первое подозрение пало на лягушку. Снял, прозвонил-все три пары выдают правильные сигналы. Контактная группа на коробку по умолчанию замкнута. На круиз и стопы-по умолчанию разомкнуты. Ок.
Вторым шагом были поиски токов в разъеме. Ток был обнаружен в 4 и 6 контактах. Коробка и круиз. На 1 контакте с розово-синим проводом тока не нашлось. Но при этом на 12 предохранителе (который на стопы) ток есть. Но на первый контакт не звонится. Это первая странность.
Третьим шагом было логичное продолжение диагностики-подать ток на 2 контакт с бело-желтыми проводами, которые по схеме напрямую идут на все 3 стоп сигнала. И... Ничего. Это вторая странность.

Лично я всё это смог объяснить только наличием реле на стопы, хотя это всё равно не объясняло отсутствия тока на 1 контакте. Но вернувшись домой и снова заглянув в схему никакого реле я не обнаружил. 12 предохранитель=>лягушка=>фонари.

Была еще мысль, что нет земли на фонарях. Но по схеме там земля общая еще много с чем. А в машине работает ВСЁ, кроме стопов.
 

The Crow

Ветеран Движения
не земля, а минус... заведи авто, включи поворотник(именно поворотник, сначала в одну сторону, а потом другую проверишь) и смотри как моргают задние фонари... после отпишешься...
 

DimDim

В поиске разборок
Габариты горят как обычно, поворотники мигают как обычно. Пробовал и без габаритов.
 

The Crow

Ветеран Движения
и что? с поворотами, другие лампочки не мерцают?
 

The Crow

Ветеран Движения
это если масса плохая.... а у вас, получается, обрыв на линии... тут искать надо...
 

DimDim

В поиске разборок
В очередной раз убеждаюсь, что конструктора Крайслера - ленивые засранцы, изысканные извращенцы и виртуозные гении в одном флаконе(
Итак, мои ошибки.
1. Пытаясь подать ток на фонари я брал плюс с шестого контакта разъема лягушки. Он там был, но, видимо, слабый. Потому стопы и не горели.
2. Я руководствовался в ремонте кукурузера логикой. Я проверял салонные предохранители. Мне в голову не могло прийти, что стопы могут быть в подкапотном блоке, при том, что в схеме четко стоит "12 предохранитель в блоке предохранителей". А потом понял почему они так сделали. Из-за лени. Разъем-то от лягушки включает в себя линию на круиз. И пофиг что запор кулисы и стопы к двигателю не относятся, жгут-то лень разделить...
Особое дело в подкапотном блоке предохранителей доставать эти самые предохранители. Долезть до него, как обычно в питикрузере, проблема. Пассатижами не схватиться, ибо с двух сторон предохранители а с третьей стенка выступающая.
Пинцет гнётся, сидят крепко. В итоге достал бокорезами.
А еще я так и не понял что висит на 12 предохранителе, ибо он был извлечен и поставлен вместо сгоревшего, но всё работает...
 

SommeR

Младший Cruiser
У нас в мастерской так говорят: когда попадается не пойми как сделанный узел, не важно на какой машине, значит к конструкторам на обеденном перерыве инженеры из крайслера забегали. Как то у вас тут все просто, давайте добавим кронштейн на кронштейн, чтобы закрыть кронштейн, и прикруиим его вот этим длинным болтом, который не вытаскивается. Вот, так будет намного лучше.
 

DimDim

В поиске разборок
И засунем это куда нибудь поглубже, чтоб для разбора двигатель вывесить надо было.
 

DimDim

В поиске разборок
У них, видимо, целью было усложнить ремонт. Мне вот щас насос ГУРа снять надо будет... В предвкушении.
 

DimDim

В поиске разборок
Хм, попробую, надеюсь прокатит) Вот только у меня Крузер пити, который джити. И насос ГУРа другой.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
:) А на эту тему есть другая ветка форума;)
со стопами плохо вяжется
 
Сверху