Подключение airbag рестайл

dimaamigo

Младший Cruiser
Доброго вам времени суток Дорогие форумчане ! :drinks:
Купил себе на днях рестайл после небольшого ДТП , и сегодня посмотрев электро схемы возник вопрос по подключению подушки безопасности водителя.

Завтра добрый пан из Польши привезет в подушку,- с ней мне вроде как все понятно ( нужно разъем в неё воткнуть) а для чего синий и красный провода? О них нигде не упоминается....
ЗЫ: и после подключения подушки перестанет ли у меня гореть на панели беременный водитель ? Или нужно будет к дилеру ехать чтобы сбросить ошибку ?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Хоть новые подушки поставиш,беременный водитель будет гореть.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
https://www.youtube.com/watch?v=735uCYWaDbE
Фишка разбита у тебя, в подушку две фишки идут.
О спасибо,- поеду на разборку подберу что-нибудь, с air bag первый раз сталкиваюсь, скажите, а её просто поставить надо будет и сбросить ошибку?, или еще датчик надо будет поменять какой нибудь? Ведь не просто так она сработала ... а то ссыкотно как-то что поставлю, а она снова бомбанет :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Не забудь в паспартный стол заехать, заявление на замену паспорта подать. :D Если рванет, то фотку в паспорте менять придется.
Не лезте самостоятельно в такие вещи, себе дороже будет...
 

miron

Ветеран Движения
У Вас же в подписи и напутствие есть! Снимет клему и в путь!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Если на этом авто подушки взрывались, помимо подушек ищи блок управления подушками с авто в катором они не взрывались.
 

miron

Ветеран Движения
Сперва нужно попробовать стереть.Может прокатит.
 

niral

Limited Cruiser
Сперва нужно попробовать стереть.Может прокатит.
На ПТ не знаю, но вообще, если стреляли подушки, то под замену идет:
1. Сами подушки (фронтальные стреляют парой!)
2. Блок управления подушками (иногда краш трут и все работает, а на многих авто под замену)
3. Ремни передние с пиропатронами.
4. Датчики удара (если есть, обычно стоят на лонжеронах).
Без замены всего этого никакая безопасность работать не будет...
 

miron

Ветеран Движения
Парой стреляют подушки? Если ремни не пристёгнуты то вообще не стрельнут, к тому же на рестайле их три. Ремни меняются только "сработавшие", пристегнутые в момент дтп. Думаю что автор с ремнями уже разобрался.
 

niral

Limited Cruiser
Парой стреляют подушки? Если ремни не пристёгнуты то вообще не стрельнут, к тому же на рестайле их три. Ремни меняются только "сработавшие", пристегнутые в момент дтп. Думаю что автор с ремнями уже разобрался.
Я на Гранд Витаре все это прошел, там так, здесь тьпу 3 раза не сталкивался, но судя по тому, что зацепив разъем под сиденьем - не погасла лампа аирбэг, я просто пошевелил разъем и все погасло САМО, без стирания - на ПТ система безопасности более "грубая".
 

miron

Ветеран Движения
На пт крузере она не грубая а более умная, не пристёгнут ремень, значит никого нет или человек не готов к удару ещё и подушкой. К тому же блок определяет силу столкновения и меняет интенсивность раскрытия фронтальных подушек.
 

niral

Limited Cruiser
На пт крузере она не грубая а более умная, не пристёгнут ремень, значит никого нет или человек не готов к удару ещё и подушкой. К тому же блок определяет силу столкновения и меняет интенсивность раскрытия фронтальных подушек.
Что определяет момент столкновения? Я так понимаю фронтальных датчиков удара на ПТ нет?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Так называемые датчики удара находятся в самом блоке,блок также можно поставить от Неона или Стратуса. Попытки стирать ,не к чему не привели.
 

miron

Ветеран Движения
Блоки есть от автомобилей с только с фронтальными подушками и от автомобилей + боковые, рестайл имеет ещё и подушку в коленях. И его блок дилерским сканером "стирается".
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У нас даже реклама кое-где в городе присутствует,что сотрут или отремонтируют стрельнутые подушки,но как всегда под Крайслер сомневаюсь что-то.Экзотика до сих пор.:)
 
Сверху