Замена помпы и ремня ГРМ фотоотчет 2.0

dimaamigo

Младший Cruiser
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своим опытом о замене ГРМ и помпы своими руками,- надеюсь, информация будет вам полезной. Итак, у нас в семье два круизера и как назло на прошлой неделе у обоих потекли помпы. А это значит, что раз уж туда полезем то можно по пути и ремень ГРМ махнуть. Менять решил сам по причинам своего крохоборства  ( не потратил,- значит заработал ) , да и вроде руки не только под одно место заточены (ну и почитав сервисный мануал мне показалось что это офигеть как просто :lol: ) у официалов работа по замене ГРМ на бегемота стоит 120 евро (это цена с 50 % скидкой, так как ,- этому старому американскому корыту более 6-ти лет и поэтому наверно официалы считают что на таких корытах катаются нищеброды и поэтому, в моем случае, дают скидку 50% на работу и 25% на запчасти) , у неофициалов у которых интересовался 150, знакомые в гаражах у которых интересовался, сначала спросили, сколько просят официалы, и когда узнали что 120, то сказали что за 120 пусть они и меняют :D. Вторая причина почему решил менять, потому что все сервисы говорили, что нужно обязательно менять все ролики с натяжителями и поэтому сумма около 700 евро получалась на выходе. Поэтому для начала купил ремень, помпу и ролик натяжителя ремня ГУР и кондиционера, а дальше было решено по обстоятельствам докупать, если понадобится запчасти.


Ну, это прелюдия, хватит словоблудия  . первым ремень ГРМ и помпу менял себе, а потом жене,- вот с её машины и будет этот фотоотчет.
Итак- имеем, в данный момент можно так сказать недвигу по причине как оказалось даже не текущей, а развалившейся помпы.


Нуссс, приступим, :) Рекомендую снять правое переднее колесо (почему рекомендую?, - потому что кто-то на форумах писал что можно и не снимать, мол, и так места достаточно) потом разобрать морду,- чтобы потом было удобнее откручивать гидроусилитель.
Решетку радиатора откручиваем головками на 7 (два справа самореза и два слева) , потом снимаем датчик наружной температуры и выкручиваем болт соединяющий металлическую панель над радиатором и продольным креплением, эту металлическую штуку на радиатором держат 6 болтов с головками на 10 по три каждой стороны, вообщем должно получиться вот так .


Далее снимаем защиту ремней ( в моем случае 3 самореза на 10 сверху, 1 в районе бампера, и 1 в районе заднего сайлентблока переднего рычага) и ремни генератора и кондиционера с ГУР и потом снимаем шкив коленвала. Ремни не ослаблял,- а просто ставил наперекос и ключом на 19 проворачивал коленвал, и они слетали. Если хотите сделать по фен шую, то ремень генератора ослабляется вручную вот так


Ну а ремень ГУР я все равно сорвал :D
Следующим этапом фиксируем шкив коленвала за нижнюю подушку оригинальным Mopar,овским прибором купленным в ближайшем строительном магазине и головкой на 19 ослабляем болт шкива коленвала



Получилось?! Теперь снимаем шкив коленвала, - устанавливаем сьемник ( кстати один свой сьемник я сломал) и где-то читал чтобы снять шкив коленвала нужен сьемник с усилием не менее 5-ти тонн) поэтому излив свою душу и беду в ближайшем магазине для жигулей,- мужики продавцы предложили у них мне купить с их слов за 20 евро мне реально крутой сьемник .
Тот ключ что на фото,- трещетка,- им я выкручивал болт по мере снятия шкива


И вправду хороший сьемник


После снятия шкива можете выкрутить два болтика, с головкой на 8 которые крепят внешнюю крышку ремня ГРМ
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Далее пора бы додомкратить двигатель , (на граммулечку можно приподнять )


И снимаем все три правые подушки двигателя , ( про верхнюю и нижнюю уже избитые темы как их снимать) , а вот средняя откручивается ключом TORX 55


Далее опускаем двигатель и откручиваем головкой на 15 нижней болт крепления двигателя


Когда ремень менял у себя, то спускал кондиционер и отсоединял его трубки ( с надеждой что это мне поможет вытащить кронштейн крепления двигателя) , скажу так,- это мне все равно не помогло вытащить крепление двигателя без снятия кронштейна верхней опоры двигателя,- но если спустите кондиционер, то места для маневра будет гораздо больше,- на машине супруги больше был спортивный интерес,- можно ли это сделать без снятия трубок кондиционера ( ДА ! можно,- но пришлось пока вытаскивал его и вставлял вспомнить весь свой матерный запас ( не помогает), итак,- пока двигатель внизу,- откручиваем кронштейн верхней опоры . У меня он крепился на двух гайках на 18 и одном болте, у супруги была только одна гайка на 18 и болт


Причем чтобы выкрутить этот болт мат не помогает :dash2:, там очень мало места для маневра,- когда выкручивал у себя, то помогла мантра „За спецназ” ( орем очень громко, на весь гаражный кооператив и пытаемся сорвать болт,- далее по кругу до получения результата) , а вот на машине супруги это не сработало,- но сработала другая мантра,- „За ВДВ” и причем потом пошло очень легко. 
ЗЫ: на фото уже выкручен верхний болт крепления верхней крышки ГРМ и я был очень удивлен что на машине супруги есть такое нанотехнологическое отверстие для проверки состояния ГРМ ( у меня крышка была вся целиком )
Откручиваем мотор круиза


После этого поднимаем домкратом двигатель и откручиваем три болта ГУР (они на 13 )


Откручиваем два верхних болта крепления двигателя (головка на 15)


Ииии… повторяя и чередуя мантру „За спецназ” „За ВДВ” крутим вертим и вытаскиваем кронштейн двигателя


Ну, всё! Мы близки к победе как никогда :yahoo:
Снимаем наружную крышку ремня ГРМ,- и вуаля :drinks:
 
Последнее редактирование:

dimaamigo

Младший Cruiser
Я вас поздравляю,- был проделан огромный и трудоёмкий путь, - раз уж мы на финишной прямой то ради интереса давайте проверим метки ( совмещаем метки коленвала)


И смотрим, что твориться с метками на респредвалах


Говорят, что эти метки влияют на расход топлива, и поэтому я смотрел на них и плакал…. (думая о том, сколько литров и денег было вылито впустую) :bad:
Господа,- я реально плакал……..
И вот, вытерев свои скупые мужские слезы я пошел дальше
Чтобы добраться до помпы нам осталось снять шестерни распредвалов, натяжитель (у меня он гидравлический крепится двумя болтами на 13) , паразитные ролики (верхний откручивается головкой на 15 , нижний снимаем вместе креплением два болта на 13) и внутреннюю крышку ГРМ (два болта на 8 под шестеренками распредвалов, и один или два в районе помпы) у меня было два, у супруги 1 и еще один около коленвала.



У шестерен распредвалов,- болты на 19 и кстати снимаются потом руками, никакой съемник не нужен


Должно получиться как-то так


И вот она виновница сей повести (изготовлена, кстати, в 99-ом году) 6 болтов на 10 её держат


После снятия не забудем посадочное место почисть и обезжирить ( под рукой у меня только было вот это )


Так как данный узел не особо располагает каждый день этим заниматься, было решено, что лучше перебздеть чем недобздеть и промазываем помпу и посадочное место герметиком



Новая помпа на своем месте


Сборка в обратном порядке :D:D:D
Кстати совсем забыл, чтобы заправить обратно гидравлический натяжитель нужны будут тиски и гвоздик
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Что касается выставления меток для двигателя 2.0 из мануала
Звездочку коленвала поворачиваем назад на три зуба (против часовой стрелки)


Потом совмещаем метки на распредвалах


Коленвал совмещаем в расстояние пол зуба до метки на двигателе


Начинаем ставить ремень в следующей последовательности, сначала коленвал, потом помпа, обводной ролик, распредвалы и ролик натяжителя. После этого натягиваем натяжитель и делаем два оборота коленвала для проверки меток ( это по мануалу) я эту процедуру делал раз 5 и у меня метки уходили. Конкретно у себя делал все по инструкции после очередного раза когда метки ушли , сделал так, снял ремень с коленвала (только с коленвала), потом с ремнем совместил метки на распредвалах, коленвал повернул на пол зуба назад, установил на него ремень и натяжитель. И вот только после этого произошло волшебство, крутил коленвал раз 20, не верил своим глазам что все совпадает 
Свой гидравлический натяжитель устанавливал с помощью ломика и чеку из него выдернул только после того как совпали метки


Шкив коленвала устанавливал с помощью болта длинной 100 мм (резьба на 12 ) и гайки, болт удерживал, а гайку на нем закручивал ключем с трещеткой.



Угадайте какой ремень новый :D


И при сборке помним, что двигатель опускаем с домкрата только после того как отрегулируем расстояние на верхней опоре, после этого затягиваем болты верхней и нижней и убираем домкрат из под двигателя .


Итоги: на машине супруги гудел один паразитный ролик,- его купил на разборке за 5 евро (новый 50 стоит у нас) Общая сумма, потраченная на замену ГРМ вместе с антифризом около 100 евро.
Работа определенно стоит тех денег, что за неё просят в сервисах.
Мотор стал работать тише и без вибраций (думал, что подушки виноваты) первые пару дней казалось на перекрестках что заглох 
Расход топлива упал ( пока наблюдаю,- но на пару литров точно) и холостые обороты тоже (сейчас 650, было 780-800) , также увеличился вакуум во впускном коллекторе ( было 40 килопаскаль, теперь 31 )
Машина стала намного резвее,- не могу теперь обуздать 140 кобыл бьющих копытами под капотом :lol:
Нужен ли помощник или можно сделать самому ? Можно,- но если рядом будет товарищ как у меня (к сожалению он как Бэтмен появлялся только в самый ну очень нужный момент) ( Спасибо тебе Олег!) то думаю , часа за 4 сделать эту работу без лишней философии об американских инженерах и перекуров вполне реально ( если что то,- водка с пивом здесь помощники не будут) . Я вот даже подумал зачем на всех этих американских слетах пить?,- если можно что-то вроде соревнований устроить (кто быстрее ГРМ поменяет на PT) или цепь на Sebringe? И потом вечеринка :drinks: Надо будет нашему главному Динсу ( президент клуба uscars.lv) такую идею подкинуть.
Спасибо за то, что дочитали до конца,- надеюсь, кому нибудь пригодится. Глаза боятся, а руки делают….
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Отличный отчет. Спасибо.

Цена, у вас, по замене у официального дилера реально очень маленькая.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Вот это подход... :good::good: У меня звёздочки впускного-выпускного валов были точно так же по меткам(((
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Цена, у вас, по замене у официального дилера реально очень маленькая.
Единственное что эти цены на работу мне озвучили по замене ремня, с помпой думаю еще бы каких 30 евро попросили сверху. А так да, официалы при возрасте машины старше 6-ти лет дают у нас скидки на работу 50%
 

miron

Ветеран Движения
Хороший отчёт, но бушмилсом чистить - гадство! Новый ремень в центре?
 

Bobr

Член Клуба
Круто. На движке 2.4 процедура сильно отличается?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Круто. На движке 2.4 процедура сильно отличается?
Откручивать и прикручивать все тоже самое :D , только если верить инструкции метки по другому выставляются
Ну и раз уж вы решили туда лезть, то по идее можно и махнуть цепь балансиров...
Новый ремень в центре?
Нет! :D крайний
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
чтобы цепь балансиров махнуть, надо поддон снять, значит надо поставить боковой кронштейн и закрепить мотор, работы часа на три больше на яме...
 

dimaamigo

Младший Cruiser
чтобы цепь балансиров махнуть, надо поддон снять, значит надо поставить боковой кронштейн и закрепить мотор, работы часа на три больше на яме...
Не буду с вами спорить,- просто, по картинкам из сервисного манула мне показалось что там работы минут на 15 :lol: ,- впрочем из-за этих картинок я и решил себе ремень сам поменять :D но повторюсь для наблюдающих что особо сложного ничего тут нет... как говориться ковчег построили дилетанты ;)
 

novo

GT Cruiser
Вот это подход... :good::good: У меня звёздочки впускного-выпускного валов были точно так же по меткам(((
Как проверить правильно ли установлены метки уже после сборки всего и выдачи автомобиля из СТО. Просто внешним осмотром, залесть под капот или из ямы возможно?
 

miron

Ветеран Движения
При таком объёме проделанной работы, экономить "на спичках" не разумно. А кстати не у автора ли некорректно установили комплект грм, сбив метки, чем всё закончилось, бабульки вернули рукожопые?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
А сальники меняли? или оставили старые?

При таком объёме проделанной работы, экономить "на спичках" не разумно.
К сожалению,- именно тот самый случай :( Помпы на обоих машинах потекли практически одновременно, когда менял на своей машине была мысль заехать еще купить сальников, в субботу утром взял машину жены по работе покататься , и у меня на одном из наших мостов тепмпература вверх (думал вентилятор) но когда включил печку а там холодный воздух.... то все понятно стало (помпа просто развалилась в итоге, огромный люфт подшибника был, причем ничего беды не предвещало) , а так как суббота, пока нашел кто меня тросе до гаража дотянет , то там и остался ( о сальниках не думал так как машина в понедельник хотя бы одна нужна была, да и в то время как я проблемы решил магазины уже закрыты были, так как суббота,- сокращенный день) , а в воскресенье ни один не работает автомагазин у нас, так что и возможности купить не было ) , после сборки своей, машину супруги загнал в гараж, а в воскресенье начал разбирать, и в понедельник с утра на автомате купил снова помпу с ремнем ( продавцы сначала подумали что я шучу :D , так я в пятницу тоже самое покупал ) вот как-то так, тешу себя что не так они сильно и сопливят :D ну и если еще вдруг решу ремень поменять, то обязательно до сальникох доберусь и допилю отчет :drinks:
 

Игара

Кёрхер Мэн
Парни менял ГРМ у меня 2.4.Метки распредвала выставил идеально а на коленвале на 2мм. не дошла до метки.По другому у меня не получилось.После этого подключили диагностику и показало во впускном коллекторе давление 45 это очень большое сказали.
Кто нибудь может посмотреть параметры на своём.
 
Сверху