Вентилятор

kirillbogd

В поиске разборок
Подскажите правильно ли я понимаю. Если одна из скоростей вентилятора не работает то и вторая не запускается?
 
М

ММХ

Гость
Смотря что сломалось. Может и просто одна не работать.
 

kirillbogd

В поиске разборок
История такая не крутит вентилятор. Полез к нему снял фишку подрубил через аккумулятор, 1 и 2 работают. Заметил что на фишке один контакт немного расплавился расчистил его, подсоединил обратно фишки и полез к реле. Разобрал только то что большое, замкнул крутится. Маленькое реле что на 2 скорость поменял местами по мойму с реле стартера, разбирать побоялся. Завел, горит чек, ошибка P 1490. Правильно ли я думаю реле навернулось или хреновый из меня доктор. Если прав замена только оригинал? Если не прав что дальше проверять и как?
 

kirillbogd

В поиске разборок
Да кстати до того как я фишку расковырял ошибки не было Р1490.
 

kirillbogd

В поиске разборок
Вобщем прозвонил реле-рабочее, Мозги? или датчик какой, подскажите?
 

kirillbogd

В поиске разборок
Да, Скинул клемму, потом прокатился остановился у дома вышел слышу шумит ошибок нет. Все что делал это зачистил один из контактов фишки, и подчистил реле но оно и так было в норме. Вся последовательность описана выше. Больше ничего не делал.
 

kirillbogd

В поиске разборок
Если вообще всю инфу доводить. С чего началось. Закипел в пробке. Остыл доехал до работы. На холостых t стрелка на три часа, вентилятор 0 эмоций, а температура растет. Теперь как только останавливаешься или пробка минута-две и вентилятор начинает работу.
 

Махо

В поиске разборок
У меня несколько раз закисали контакты на датчике который возле термостата.
 

Швед

GT Cruiser
Что-то такое чувство будто на моей машине не работает 1-ая скорость вентилятора, сразу врубается шумная 2-ая скорость.
У кого-нибудь было подобное?
Как проверить?
 

Zhenek

В поиске разборок
Всем привет! Симптомы такие:
Машина перегревалась, стрелка уходила в красную зону. Сразу заглушили, открыли капот. Уровень в бачке ниже нормы, долили ~1 литр. Также обратили внимание, что шланг к радиатору холодный. Я заменил термостат, покатался - проблемы нет. Сегодня жена долго стояла на холостых, опять стрелка пошла вверх. Заглушила, позвала меня, я спустился обнаружил, что уровень опять ушел (долил литр), при этом шланг горячий, а вентилятор не крутится. Старый термостат я проверял в горячей воде, как-то он открывается неохотно и шток вылезает всего на 3 мм. Мои выводы такие: одновременно погибли и термостат и вентилятор. Как думаете, правильно?
 

kirillbogd

В поиске разборок
проверьте вентилятор напрямую через акамулятор, если ок то релюшки, на крышке коробки предохранителей под капотом они подписаны, затем уж выводы
 

kirillbogd

В поиске разборок
под бамперо возле сливного крана антифриза том 3 контакта, как подключать есть гдето на форуме но помню точно что один выход центральный по бокам 1-2 скорость
 

Zhenek

В поиске разборок
Check engine не горит, а ключом пока не пробовал.
Тогда есть смысл пойти от обратного: сперва проверить реле, просто чтобы не возиться под машиной :)
 
Сверху