не заводится после простоя

Lion

Touring Cruiser
Проверил ГРМ (снял верхнюю крышку) на распредвале. Ремень в идеальном состоянии, ничего не подтёрлось, шестеренки идеально сходятся по меткамXx7dw1wJdmc.jpg
У друга на хендае была такая же беда, итог - забился катализатор (выхлопная система валялась в гараже, после установки не завелся). Выбил, поставил гофру и поехал. Буду через пару дней пытать, больше не знаю к чему придраться(
 

Lion

Touring Cruiser
для РТ редкая поломка забитый насмерт катализатор
около года назад вылезла ошибка по второй лямбде, поставил обманку, это помогло. Может за время простоя слипся катализатор или еще что-то в этом роде. Так-то всё работает.
 

Lion

Touring Cruiser
Так по отдельности их не смотрят...
Должны сойтись все и сразу.
Чтобы нижнюю посмотреть, на коленвале, уже легким разборок не отделаешься? Снимать опоры, шкиф, трубы И так далее, проверить метку как с распредвалом, легким испугом не получится?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
... проверить метку как с распредвалом, легким испугом не получится?
Не очень точно, конечно, но можно. Выкрутить свечу из 1-го цилиндра и вставить туда что-то типа палки "хаси". Метка снизу - это ВМТ 1-го цилиндра.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Не очень точно, конечно, но можно. Выкрутить свечу из 1-го цилиндра и вставить туда что-то типа палки "хаси". Метка снизу - это ВМТ 1-го цилиндра.
Как раз все очень точно будет.
Самое верхнее положение вставленной рейки в 1й цилиндр должно соответствовать нижней и двум верхним меткам соответственно... :)
 

Lion

Touring Cruiser
Эксперимент прошел успешно, каких-либо отклонений в работе ГРМ не обнаружено! Всё сошлось, как только метки на распредвале сходятся- 1й поршень достигает максимальной высоты и далее опускается. Завтра пытаю выхлоп.
 

Lion

Touring Cruiser
Выхлопная система работает исправно. Делал еще раз сканировку, ошибок нет) Буду проверять работу форсунок, почищу заодно.
Вод видео как сейчас происходит.
https://youtu.be/MwzMZzvYtA8
 

Lion

Touring Cruiser
Форсунки работают, впрыск у всех достаточно сильный... Всё, больше не знаю куда копать((( При неисправностях датчика коленвала ошибка сразу выскакивает?
 
Последнее редактирование:

Kraga

Кёрхер Мэн
Не знаю у кого как, но свой EDZ после разборки очень долго крутил кривым стартером, масло с гидриков сливается и клапана не открываются. Крутил пока компрессия не появилась) А еще очень просто перепутать провод с датчика распредвала и провод на катушку, у них разъемы одинаковые. У меня по крайней мере) Удачи)
 

Саныч71

В поиске разборок
У меня когда датчик менял и не до конца его защелкнул то сразу ошибка вылетела.
 

Lion

Touring Cruiser
слушай...а кольца не могли "залечь"?
Теоретически могли, летом отказал вентилятор, несколько раз закипал. До парковки на 4 месяца никаких проблем не было по движку, бенз лил на проверенных заправках, масло менял достаточно часто и не мешал никогда 5-40. Буду проверять, попробую раскоксовку, спешить всё равно некуда, а такие идеи только на пользу)
 
Сверху