Ваше мнение?

leo just leo

Член Клуба
Ага стеной в метр высоты отгородить
Может проще не нарушать правила?
Конечно проще не нарушать, но что делать, когда тебя провоцируют к этому нарушению? Не каждый может устоять, когда есть абсолютно свободная полоса, автобус курсирует раз в полчаса, не все смогут стоять в пробке и терпеть это, многие не выдерживают и выезжают на выделенку, я их не оправдываю, но прекрасно понимаю, поэтому и говорю, почему бы не сделать так, чтобы даже желания нарушать не возникало?? Мы же не пытаемся штурмовать железное ограждение на жд переезде, а стоим и ждем когда оно опустится, вот и тут также, не нужна стена в метр высотой, а хотя бы отдельное пространство для общественного транспорта, вроде этого
и никто никому не будет мешать ;)
 

estrige

Ветеран Движения
А что делать с обочиной в таком случае?
И на нарушение водятлы идут сознательно, их никто не провоцирует...
 

leo just leo

Член Клуба
А что делать с обочиной в таком случае?
И на нарушение водятлы идут сознательно, их никто не провоцирует...
Не знаю, как у вас в Питере обстоят дела с обочинами, но в Москве на мкаде стоят камеры и фиксируют эти нарушения, так что милости просим, нарушайте, но платите :D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Аа, то есть, чтобы не нарушать, выделенку надо бетонными плитами огораживать, на двойной сплошной шипы делать, а в камеры встраивать пулемёты? А по совести жить- не? Но ведь, они ж, суки, крадут у автомобилистов время на светофорах, вместо того, чтобы сразу развязки многоуровневые построить...
ну вот, рассуждая с такой же логикой, как я понял, на видео в первом посте некий мотоциклист на спортбайке носится по дорогам общего пользования на одном колесе? Но, позвольте, получается, его ж тоже спровоцировали!:lol: разрешили сплртбайки, разрешили езду на них, и, самое главное, не поставили мента с рпг, чтоб он, значит, нарушителей отстреливал...
 

estrige

Ветеран Движения
Не знаю, как у вас в Питере обстоят дела с обочинами, но в Москве на мкаде стоят камеры и фиксируют эти нарушения, так что милости просим, нарушайте, но платите :D
Камер нет, поэтому если только патруль прихватит, что не редкость
Да и ездят обычно по областным обочинам дауны
 

leo just leo

Член Клуба
Аа, то есть, чтобы не нарушать, выделенку надо бетонными плитами огораживать, на двойной сплошной шипы делать, а в камеры встраивать пулемёты? А по совести жить- не? Но ведь, они ж, суки, крадут у автомобилистов время на светофорах, вместо того, чтобы сразу развязки многоуровневые построить...
ну вот, рассуждая с такой же логикой, как я понял, на видео в первом посте некий мотоциклист на спортбайке носится по дорогам общего пользования на одном колесе? Но, позвольте, получается, его ж тоже спровоцировали!:lol: разрешили сплртбайки, разрешили езду на них, и, самое главное, не поставили мента с рпг, чтоб он, значит, нарушителей отстреливал...
У мотоциклистов как-то априори получается больше возможностей безнаказанно нарушать, так как во-первых, спереди у них нет номерных знаков, соответственно большинство камер, которые как раз фиксируют спереди,их вообще не ловит, во-вторых, я всего пару раз видел правильную езду мотоциклиста, то есть не между рядами, а по полосе и на них я вижу только одну управу-мотобат гибдд, ибо простые дпсники на машинах даже не пытаются их тормозить :dash2: у меня есть неон, он реально шустрый и я себе периодически позволяю погонять, НО!!! На прямых дорогах с нормальным покрытием, где минимум машин, когда я никому не мешаю, где нет пешеходов и если обстановка к тому располагает, при этом в случае чего, осознавая всю опасность моих действий, а не ездить на одном колесе и бездумно подвергать опасности окружающих :ireful3:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Во-во, я именно этого и ждал ;) то есть, нарушая сам, пытаешься критиковать других? Закон есть закон. А ты вот только что признался в систематическом нарушении скоростного режима. То, что якобы обстановка пощволяет- это твоя субъективная оценка. По этому посту видно, что ты в одном ряду с тем же мотоциклистом из видео. Он де тоже думает, что никому не мешает, что там якобы нет пешеходов, и т.п., далее по списку... А если у меня есть возможность убить плохого человека, при этом, я никому не помешаю, даже его кровью ничего не испачкаю, и никто не узнает (лицо маской закрою, или спиной к камерам стану)- можно ведь? Я ж никому не помешают, а он меня провоцирует.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На самом деле, всегда забавно читать мотосрачи :) автомобилисты исходят на говно от того, что в пробках их мопедисты объезжают, а сами на поверку и аварийные ситуации создают (т.н. шашечники), и скорость превышают, и обочиной с выделенной совсем не брезгуют. Но их же провоцируют xD кстати, это что-то новенькое, до этого аргументы разные были, но такого ещё не встречал. Ну и, конечно же, в случае с "прогонять по дорогам общего пользования"- все в душе кены блоки, никому не мешают и вообще мастера автоспорта:lol::lol:
Хотя кто-то тут уже правильно написал- гонкам не место на дорогах общего пользования. Для этого есть специальные места. А то, вот нравится мне стрелять из ружья, ну почему бы в парке не пострелять? Я посмотрю, там нет никого, и вообще я метко стреляю ;) только если я таким похвастаюсь, то получу бурление Говен, что я опасный тип:lol:
 

leo just leo

Член Клуба
Во-во, я именно этого и ждал ;) то есть, нарушая сам, пытаешься критиковать других? Закон есть закон. А ты вот только что признался в систематическом нарушении скоростного режима. То, что якобы обстановка пощволяет- это твоя субъективная оценка. По этому посту видно, что ты в одном ряду с тем же мотоциклистом из видео. Он де тоже думает, что никому не мешает, что там якобы нет пешеходов, и т.п., далее по списку... А если у меня есть возможность убить плохого человека, при этом, я никому не помешаю, даже его кровью ничего не испачкаю, и никто не узнает (лицо маской закрою, или спиной к камерам стану)- можно ведь? Я ж никому не помешают, а он меня провоцирует.
Ну начнем с того, что я не нарушаю систематически, а не чаще, чем большинство других среднестатистических автомобилистов ;) каждый все равно останется при своем мнении, так что не буду спорить, лишь повторюсь, что каждый живет так, как ему нравится и как он хочет, а закон-это понятие условное, особенно в нашей стране, я с детства искал везде справедливость, разумную логику и все такое, но, увы, безуспешно, поэтому живу так, как привык и как получается и никому не навязываю жить также ;) это как религия, кто-то верит, кто-то нет и у каждого своя правда, свои аргументы, свой взгляд :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Закон- это закон. Если я буду не систематически, ну, не чаще, чем другие, убивать людей, которые мне не нравятся, просто я живу так, как мне хочется, как нравится, я так привык, ведь закон- это условное понятие, особенно в нашей стране. Ну, это же моя правда. С детства искал справедливость и логику, но не нашёл. И теперь вот решил, что буду убивать. Ну, её часто, в глухих переулках, чтоб никому не мешать. Или нет?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А кстати, как часто нарушают "другие автомобилисты"? Ну, не чаще которых и ты нарушаешь?
 

leo just leo

Член Клуба
Закон- это закон. Если я буду не систематически, ну, не чаще, чем другие, убивать людей, которые мне не нравятся, просто я живу так, как мне хочется, как нравится, я так привык, ведь закон- это условное понятие, особенно в нашей стране. Ну, это же моя правда. С детства искал справедливость и логику, но не нашёл. И теперь вот решил, что буду убивать. Ну, её часто, в глухих переулках, чтоб никому не мешать. Или нет?
А разве у нас не так это и происходит? )) по-моему так и есть, человека переклинивает и он начинает грабить, убивать и надеется, что ему это сойдет с рук, иначе откуда по-твоему берутся насильники, воры и убийцы?? Не рождаются же они такими...

Ну штраф на 500р за превышение мне приходит/выписывают раз в три-четыре месяца, а то и реже, других штрафов почти не получаю, я считаю, что это не так уж и часто имхо ;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ТО есть, ты считаешь нормальным совершать правонарушения. Сознательно идти на нарушение закона? Оправдываясь тем, что "ну другие же нарушают". Кому-то нарушать ПДД, кому-то харкать на тротуар, бычки и мусор кидать на дорогу, говно за своим псом в парке не убирать... Взяточку гайцу, потом паспортисту, потом дупетату... Каждый, кто перечисленным занимается, думает примерно так же. " А чО, другие срут, и я насру".
Знай, ты один из тех, благодаря кому Россиюшка в говне. У меня всё.
 
Последнее редактирование:

leo just leo

Член Клуба
ТО есть, ты считаешь нормальным совершать правонарушения. Сознательно идти на нарушение закона? Оправдываясь тем, что "ну другие же нарушают". Кому-то нарушать ПДД, кому-то харкать на тротуар, бычки и мусор кидать на дорогу, говно за своим псом в парке не убирать... Взяточку гайцу, потом паспортисту, потом дупетату... Каждый, кто перечисленным занимается, думает примерно так же. " А чО, другие срут, и я насру".
Знай, ты один из тех, благодаря кому Россиюшка в говне. У меня всё.
Нет, я не считаю нормальным совершать правонарушения. Просто я привык к такому окружению и меня давно не удивляет такое поведение других людей и не стоит переворачивать мои слова и от себя их приукрашивать. Твоя позиция мне понятна. Очень жаль, что у тебя сложилось такое мнение обо мне, но что поделать, понимаю, видимо накипело :)
 
Сверху