Глохнет если выдернуть антенну

Tod

Кёрхер Мэн
Случайно обнаружил, что если на работающем двигателе вытащить штекер антенны из магнитофона - авто глохнет.:dash2:
Зажигание включается, но стартер не крутит.
Никакой реакции на ключ если пытаюсь завести с выдернутой антенной.

Как это вообще возможно?
 

Tod

Кёрхер Мэн
Ну что за ерунда. От мафона антенна идет на стартер?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Ну что за ерунда.
Тут в самом начале темы уже ерунда.Каким образом может антенный провод быть связан с запуском машины,если только с замком зажигания.Уже бред.И второй вопрос,как,например,мне дилетанту,найти причину,что машина глохнет или не заводится из-за провода,ктр входит в магнитолу с обратной стороны,для этого надо хотя бы "немного" подразобрать центр.панель и после выдергивать этот провод.Не думаю,что ещё кто-то найдется искать причину там,где её вообще искать не стоит.И если вы уж нашли причину (я сомневаюсь),то непонятно,почему вы не хотите отследить дальнейший путь этого провода.Тут экстрасенсов нет и спросить у предыдущего владельца тоже наверно не вариант.
 

Tod

Кёрхер Мэн
Вдруг кто сталкивался.
Магнитола провалилась внутрь, я стал разбирать чтобы ее поправить. Крутил ее вертел в руках и разъем антенны отошел - тачка заглохла.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я конечно не экстрасенс , но почему-то мне кажется , что есть связь с замком зажигания , он включает и магнитолу и машину , думаю если магнитола провалилась - то она не родная , а при установке могли наколхозить что угодно.
 

Tod

Кёрхер Мэн
Магнитола не родная.
Она работает независимо от замка зажигания.
Одно дело глушить машину, другое дело не давать крутить стартеру.
Чудеса да и только.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В принципе эти чудеса объясняются если дополнительная сигнализация установлена. Некорректное подключение где-то, к примеру...
Если все штатное - проверить точки заземления проводки и внутри и подкапотной. Когда такие чудеса случаются, из опыта, чаще дело бывает не в плюсе а в минусе. Как предположение: в данном случае задействована масса магнитолы в этом цирке как-то.
 

Tod

Кёрхер Мэн
Попробовать сделать дополнительный минус от двигателя и кузова?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Попробовать сделать дополнительный минус от двигателя и кузова?
Для начала пошевелить все болты/гайки крепления проводки к кузову, особенно под торпедой и вблизи PCM. Там по несколько проводов обычно под одним болтом сидит. Точки эти указаны в руководстве по ремонту, сылка есть у нас на форуме.
Дело может и не в этом, но как вариант таких "чудес" очень может быть.
 
Сверху