Магнитола - нет звука

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет! Месяц как поменял штатную голову на PIONEER mvh-160ui. Сегодня с утра столкнулся с такой проблемой. Магнитола играла минуты 2-3, потом пропал звук сразу на всех колонках. Снял панельку, вставил назад и поиграла секунд 10 и опять нет звука. Времени на то, чтобы снимать панель и отключать косу пока не было. К слову ISO переходник заказывался отдельно и там никакого колхоза. Первое, что пришло в голову, что уселитель магнитолы встал в защитный режим из за того, что где то коротышка в проводке колонок (колонки не менял, должна стоять штатная проводка и тд.) При включении магнитолы есть характерый "Хрюк" :D из колонок и потом тишина. Может кто-то встречался с подобным? :bye:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Штатная продана :D Я думаю, если отключу новую, то магнитола должна скинуть все настройки и тд. (странно но на ней нету кнопки RESET и места для иглы) После этой процедуры если заиграет то тогда будет понятно, что магнитола жива и надо будет копать и звонить провода под колонки. Просто может есть слабые места в дверях и тд.?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
или сгорел усилитель в магнитоле , обычно это микросхема , и она сгорает сразу на все каналы , стоимость ее небольшая 3-7 долларов , о вот за ремонт магнитолы в сервисе возьмут 15-30 баксов.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да, но если горит микросхема, то в 99 % случаев если поставить звук на максимум то в колонках слышно музыку совсем совсем тихо. (У меня всё молчит) Ну ничего, я работаю на электронной фабрике и если, что дам своим подопечным, хай играются :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
99 процентов что звука не будет если сгорела микросхема , а вот если магнитола впала в блокировку или еще что-то то на максимуме возможно будет что-то пробиваться.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Хм, посмотрим, в любом случае надо для начала высунуть её и отключить от питания :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Голосую за отошедший контакт где-нибудь в фишке за мафоном
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да нет там каждый динамик на своих проводах висит , мостовая схема усилителя , и на мафоне написано 40 ватт ,на самом деле 5-7 ватт нормальной мощи.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Тогда другой вариант. Если стабильно магнитола после перерыва сколько-то работает, то защита включается)
 

Archangel

Ветеран Движения
Выкинуть китайщину и вернуть обратно родной майфун. Крузер отторгает китайщину.:D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Голосую за отошедший контакт где-нибудь в фишке за мафоном
Сегодня разобрал, контакты все на месте. Отключил, подключил заново и тишина. Дал поиграться инженерам на своей фабрике. Попробуют прозвонить, а там будет видно насчёт вскрытия :bye:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А эта, приблуды типа "Ятур" подключаются к нашим стандартным мафонам?
Мне очень "аукса" нехватает. Простую однодиновую магнитолу не хочу (вид портит), а с мп3, которые на Сайберы шли, мало того что не продают у нас, так еще и звук от нее ругают сильно
 

Freddie

Звездный Cruiser
А эта, приблуды типа "Ятур" подключаются к нашим стандартным мафонам?
Насчет конкретно YATOUR не знаю. В принципе, в наших магнитолах используется не то мерседесовский протокол, не то Alpine M-bus, навскидку не помню. Эмулятор Anycar люди успешно подключали. Полное название этой приблуды - Anycar Link AL-1080A или с блютусом AL-1080B. Модели C и D - для iPod/iPhone, соответственно с Aux или Blluetooth. Инструкция по установке тут http://rx8forum.de/index.php/Attachment/15280-Anycar-link-Instruction-Manual-New-pdf
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Точно подойдет ко всему с 10-штырьковым разъемом, что перечислено тут http://trioma.ru/base/chrysler.shtml. Изготовитель - ALPINE. Последняя буква в коде роли не играет. У меня P05091601AF, она точно такая же как E, что на странице у Триомы. В инструкции к Anycar совместимость с Крайслером в явном виде не упомянута, но на упаковке он указан. Для работы используется режим Alpine(M-bus).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Стал прицениваться к этому устройству и наткнулся на объявление с такими строчками:
"правление музыкой с руля не поддерживается, его придется отключить, т.к. эмулятор подключается именно в этот разъем.
Если на автомобиле есть навигация (отключенная или действующая), эмулятор может не работать.
Цифровой CD-чейнджер может не корректно работать с включенным светом фар. При вкл/выкл двигателя желательно магнитолу перевести в режим работы радио или CD. При наличии автосвета (красная кнопка сверху руля), придется её установить в положение OFF.
Чейнджер может иногда зависать (в основном такое происходит крайне редко).
После подключения устройства магнитолу нужно перезагрузить, снять колодку питания с магнитолы или клемму с АКБ. Только после этого магнитола определить внешний чейнджер
."
Желания резко поубавилось.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Во-первых, половина из написанного - откровенный бред.
Во-вторых, колхоз - дело добровольное. Альтернативы? Есть - Триома в 2 раза дороже. Если спаять кабель на квадратный крайслеровский разъем, то, возможно, удастся заставить работать Yatour Alpine M-bus, но это вилами на воде писано. На форуме Сайбера люди спрашивали у продавцов Yatour, ответ был отрицательный.
 
Сверху