нет прогревочных оборотов

honeyrat

Кёрхер Мэн
проблема возникла с наступлением холодов,на холодную машина заводится и сразу глохнет,надо пару минут подержать педаль газа.поменял датчик темп.охлажд.жидкости на новый;ставил с другой машинки моторчик клапана хх,ничего не помогло.сейчас заказал датчик темп.всасываемого воздуха,но думаю не в нём дело,я его проверял-24Ком выдаёт сразу и падает до 16Ком,когда дуешь на него.поиском пользовался,хотя может и не слишком тщательно.
 

honeyrat

Кёрхер Мэн
ошибок нет!а вот у мап датчика сверху корпус повреждён,хотя на снятие фишки он реагирует,попробую заняться им вплотную,посмотрел сейчас,как его проверить,приду из рейса(дальнобой)поковыряюсь.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Было такое. На холоде и при высокой влажности глохла машина при заводе на холодную. Надо было подержать газ пару минут (в первое время, а дальше больше) потом работает нормально. Почистил заслонку (весь механизм), соленоид холостого хода и вроде ка прошло. Использовал очиститель карбюратора. Но всё равно затем заменил этот самый соленоид. Сейчас всё заводится (тьфу-тьфу) нормально )))
 

honeyrat

Кёрхер Мэн
пришёл сегодня датчик темп.всасываемого воздуха,поставил его,и ничего не изменилось.МАП-вроде живой,снимаешь фишку-сразу глохнет,вытаскиваешь сам датчик-резко подскакивают обороты.один умелец уже предлагает "тупо"поменять обе лямбды-"может поможет",но я ещё надеюсь на совет,может у кого из сервисменов такое встречалось?
 
Сверху