самодиагностика кузи

АФОНЯ

Ветеран Движения
три раза ключиком туда сюда пощелкать и оставить на вкл эажигании , да вообщемто в ютюбе валом кинофильмов , крайслер додж самодиагностика вот слова поиска.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Только щелкать надо не из положения LOCK (всё выключено), а из OFF в ON/RUN.
 

yanik

В поиске разборок
А не знаете есть ли экземпляры на которых не делается самодиагностика..?
Я у себя так и не смог сделать, купил адаптер и через компьютер делаю.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
дело в том ,что нужно это сделать с определенной частотой , не быстрее и не медленнее.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Как уже говорил, нужно щелкать ключом из положения OFF (не LOCK!!! - это в котором ключ вынимается). И нужно успеть повернуть ключ 3 раза не более чем за 5 секунд.
 

yanik

В поиске разборок
Как уже говорил, нужно щелкать ключом из положения OFF (не LOCK!!! - это в котором ключ вынимается). И нужно успеть повернуть ключ 3 раза не более чем за 5 секунд.
У меня на механике при повороте ключа, отщелкивается кнопка и именно в этом положении я думаю и есть OFF.. т.е обратно ключ не поворачивается пока не нажмеж на эту кнопку как то так..:)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
У меня почему-то срабатывает крайне редко. Может что с контактной группой? И всегда показывает done, даже если только что снимал аккумулятор, и при открытой крышке бака тоже:dash2:
 

Egerj

Limited Cruiser
а кнопка это у америкосов наверное только есть (на караване и неоне что первом что втором) была это кнопка чтоб ключ не вывалился :)
 

Freddie

Звездный Cruiser
И всегда показывает done, даже если только что снимал аккумулятор, и при открытой крышке бака тоже:dash2:
Отключение аккумулятора показывает не у всех. У меня тоже не показывает, но сканером это видно. Возможно, в более поздних прошивках убрали индикацию, чтоб зря не смущать владельцев по пустякам. Насчет пробки - вероятно нужно запустить двигатель, чтоб выскочила ошибка.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня на механике при повороте ключа, отщелкивается кнопка и именно в этом положении я думаю и есть OFF.. т.е обратно ключ не поворачивается пока не нажмеж на эту кнопку как то так..:)
На автомате положения такие:
- вставляем/вынимаем ключ - LOCK
- против часовой стрелки - ACC
- по часовой стрелке из LOCK - OFF (горят индикаторы положения селектора), затем ON/RUN, дальше START.
 

yanik

В поиске разборок
Всё именно так же, только с кнопкой. Может надо родным ключом делать, или бывший хозяин что то отключил.....
 

Петров Александр

В поиске разборок
На автомате положения такие:
- вставляем/вынимаем ключ - LOCK
- против часовой стрелки - ACC
- по часовой стрелке из LOCK - OFF (горят индикаторы положения селектора), затем ON/RUN, дальше START.
а что такое положение ACC и для чего оно
 

Freddie

Звездный Cruiser
Всё именно так же, только с кнопкой. Может надо родным ключом делать, или бывший хозяин что то отключил.....
Кнопка - это тяжелое наследие коробки-пулемета. На машинах с автоматом ключ можно вынуть из замка только когда селектор стоит в положении P. Поскольку замок одинаков у всех, на машинах с мешалкой кнопка исполняет роль селектора.

а что такое положение ACC и для чего оно
Accessory - доп. оборудование. В этом положении работает радио, прикуриватель и гнездо питания в багажнике (если есть).
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня на механике при повороте ключа, отщелкивается кнопка и именно в этом положении я думаю и есть OFF.. т.е обратно ключ не поворачивается пока не нажмеж на эту кнопку как то так..:)
Ключ поворачивается обратно без кнопки,т.к. машина заводится при выжатом сцеплении,кнопка тоже не участвует.А вот вынимается ключ только при нажатой кнопке.Так должно работать правильно.
А чтобы работали все опции,например,магнитола, на незаведенном двигателе,то еще одно положение есть,обратное OFF,т.е в другую сторону от завода,на себя.
А на автоматах ключ вынимается только в положении коробаса Р.
 
Последнее редактирование:

Ром

Кёрхер Мэн
Народ машинка 2001г.в. 2.4, кпп-механика, LIMITED, не делается самодианостика ключом! Порядок как говорили такой, ВКЛ. зажигание и в течении 5сек. 3 раза вкл-выкл и оставить на вкл. на диспее должны появиться коды немсправностей, их нет. что делать? Из положений ключа есть вкл.-выкл. и стартер, против часовой стрелки не крутится ключ.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Народ машинка 2001г.в. 2.4, кпп-механика, LIMITED, не делается самодианостика ключом! Порядок как говорили такой, ВКЛ. зажигание и в течении 5сек. 3 раза вкл-выкл и оставить на вкл. на диспее должны появиться коды немсправностей, их нет. что делать? Из положений ключа есть вкл.-выкл. и стартер, против часовой стрелки не крутится ключ.
......т-а-ак, по часовой ВКЛ,,, против часовой ВЫКЛ. Если у Вас есть ВЫКЛ. значит это и есть против часовой... Как машину глушите?..Или я неправильно понял?...
 

Ром

Кёрхер Мэн
......т-а-ак, по часовой ВКЛ,,, против часовой ВЫКЛ. Если у Вас есть ВЫКЛ. значит это и есть против часовой... Как машину глушите?..Или я неправильно понял?...
:D:D:D конечно не правильно:D:D:D
 

Вложения

Сверху