лампочки

Zyhh

Член Клуба
Так, к слову. Светодиоды имеют очень узкий спектр свечения. Посему им пофиг на разного рода цветные фильтры и световоды. Гореть они будут СВОИМ цветом. И если уж хотите сохранить цвет подсветки, то светодиоды надо брать именно такого цвета.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser


Вчера тоже дошли руки до приборки :drinks:

Лампочки брал T10 диодные белые и в итоге получился синий свет :D Буду переставлять. Но у меня другой вопрос. Сзади разъёмы под 6 ламп, поменял все но не горит одна стрелка. Стрелка подсвечивается одной из этих 6 ламп? Или у стрелок отдельные диоды в плате?

Вполне возможно что одна из ламп что менял не фурычит потому что брал у Китайцев с ебая :dash2:
 

estrige

Ветеран Движения
если верить схемам, то в приборке на подсветку идет 5 лампочек...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да, посчитал 6 вместе с верхней, индикатором дальнего света :D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Эти лампочки подсвечивают все вместе со стрелками. Местами поменяй, будет понятно.
Вообще там разветвленный световод, четкой границы зон для каждой лампочки нет, ну в смысле не светится только стрелка, а вокруг все нормально. Значит и область около стрелки тоже темная.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Спасибо за ответ, на неделе куплю обычные лампы и поменяю :)
 

Freddie

Звездный Cruiser
@Dzhedy

Просто любопытно. Как удалось снять очки комбинации приборов не снимая верхнюю крышку торпеды?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
@Dzhedy

Просто любопытно. Как удалось снять очки комбинации приборов не снимая верхнюю крышку торпеды?
Её не надо снимать полностью, достаточно открутить болты, потянуть на себя и приподнять. Потом в центральную консоль где блок подъёмников просто вставил брусок для фиксации и всё. Опустил руль до минимума и вуаля :D Вообще перед тем как взяться почитал много мануалов по этому поводу и заметил что везде есть отличия. Например в одном мануале встретил что надо снимать бордачёк, откручивать там болты и тд. (я этого не делал но в итоге всё и так снял. Ещё в одном мануале встречал что стойки оконные не надо снимать ( так не пробовал, но в следущий раз попробую) :D
 

Zyhh

Член Клуба
Решил не заморачиваться с подсветкой приборки. Причина проста: нужен рассеянный свет, а от светодиода он узконаправленный. Потому приборка равномерно не подсветится. Поставил себе светодиоды в блок климата - половинки у двух шкал тёмные.
З.Ы. Синяя подсветка при белых светодиодах это потому, что светодиоды китайские. У них чисто белых не бывает, они все голубые. =))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вопрос: А что мешает взять мелкую шкурку и немного заматировать поверхность диодов?) Свет будет не такой сильный и более рассредоточенным. Это правда касается обычных капельных диодов, но на плоский диод по идее можно наклеить тонкую бумагу или ещё что для того же эффекта.

Сам мечтаю поменять подсветку в салона на LED по двум причинам:
1) Люблю белое освещение холодного тона
2) Снижение нагрузки + более долговечная "технология" (по идее конечно, от рандомных смертей никто не застрахован)
 

estrige

Ветеран Движения
ну основная проблема в установке "костылей" для регулировки яркости, а чем сложнее система тем чаще она выходит из строя)
все основные лампы в салон можно поменять на готовые решения, например филипс или осрам, но судя по отзывам филипс деградирует очень быстро(в габариты если ставить), ну а в салон мне кажется будет хорошо)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А кто-нибудь знает точное количество лампочек PC74 используемых в крузере? особенно в рестайловом))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Подсветка приборки. По-моему больше нигде. В дорестайле 5 шт. + 1 шт. индикатор дальнего света.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А где они такие вообще стоят?
чёт я теперь сам запутался :dash2: толи в приборке, толи под кнопками они стоят?) мне бы хотелось поменять под кнопками на центральной панели освещение, а приборка пусть остаётся родной...
Подсветка приборки. По-моему больше нигде. В дорестайле 5 шт. + 1 шт. индикатор дальнего света.
А, во! Спасибо! А под кнопочками какие используются? Может подскажите
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
чёт я теперь сам запутался :dash2: толи в приборке, толи под кнопками они стоят?)
В приборке они стоят (L000PC74). Под кнопками совсем другие, без паяльника не меняется:ireful3: Там мелкие лампочки с длинными выводами, под пайку с зелеными резиновыми колпачками.

Вот что-то на подобии...
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В рестайле не знаю.
Я дорестайл имел ввиду, я уточнил выше (#55)...
 
Сверху