лампочки

Dimonn

Hot Rod Cruiser
0.2вт против 0.7вт у PC74 они вообще греться не будут
У меня там бюольше года Осрамовские лампочки 2W стоят. Ничего не греертся, приборку снимал недавно, заглянул заодно. Светит супер, все ровно. Цеколя от немцев подходят, хоть они и чуть меньше по размеру. Всают железно. Одно но: у оригинального цеколя контакт сверху, у немцев снизу, поэтому желательно на патронах задние усики отогнуть побольше. Цена вопроса 40 руб. за лампочку в патроне Х5 шт. И не нужно ничего ждать и заказывать. Да! И цветные не надо, в приборке световод зеленый, лампы обычные, белые. Если есть желание художественно поизвращаться - можно цветные резиновые ган*ны одеть на них, цена 5 руб. за шт.
ЗЫ: И еще - со светодиодными лампами не будет яркость регулироваться как надо, что для долгой поездки ночью совсем не гуд.
 

estrige

Ветеран Движения
Экзист привез за три дня оригинальные лампочки по 80 руб штучка)))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вот как-то странно... Вагнеровские лампы в фарах/фонарях живут исключительно долго) А мелкие, в приборках, темнеют и перегорают довольно быстро. У Осрама, к примеру, вообще такой проблемы нет.
ЗЫ: Личное наблюдение...
 

belkins

Dream Cruiser
правда с этими лампочками PC74, один хрен, днем панель приборов слепнет при включенных габаритах, надо что-то реально мощьнее
 

estrige

Ветеран Движения
реостат на максимуме?
я наоборот приглушаю подсветку днем, нафига она нужна...
 

PTchi

Член Клуба
народ почитал я ветку и немного не догоняю. на рестайле зеленый цвет приборной панели . понял что надо лампу брать РС74 и как я понял бесцветную, так ??))) кто нибудь скиньте ссылочку где их в Москве купить пожалуйста. они по всей консоли идкт одинаковые? на стеклоподъёмниках, на приборке и т.д.? спасибо!)))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
PC74 - только в подсветку приборки, бесцветные. Во всяких кнопках лампочки впаяны в плату без цоколя. Меняются несказанной ювелирной ловкостью и паяльником)))

Вот тут есть по 28 руб. в Кунцево 23 шт. в наличии, вбей там в поиск: http://www.avto-sphere.ru/
Крайслеровский номер кстати - L000PC74
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
да у меня стекроподъёмник левый перегорел сцуко...))) вроде и все равно , но эстетическая красота теряется )))
- Илья а почему у тебя один огонек горит а другой нет?))))) это тоже достало ))))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
да у меня стекроподъёмник левый перегорел сцуко...))) вроде и все равно , но эстетическая красота теряется )))
- Илья а почему у тебя один огонек горит а другой нет?))))) это тоже достало ))))
Это только кнопку разбирать и перепаивать. При желании вполне исполнимо))) Такие лампочки тоже в запчастях продаются, с длинными выводами, под пайку.
 

PTchi

Член Клуба
Это только кнопку разбирать и перепаивать. При желании вполне исполнимо))) Такие лампочки тоже в запчастях продаются, с длинными выводами, под пайку.
нееее, кто то а вот я не электрик-ювелир ... у меня не часто удается обмануть судьбу , так что предрекаю себе, что если залезу туда, то вообще без подсветки в лучшем случае останусь , и без блока подъёмниками в худшем ))))) покатаюсь пока так )))
не так уж и мешает )))):drinks::D:yahoo:
 

Loik

Limited Cruiser
Спасибо за разъяснения. Заказал белые и синие. Посмотрим, как получится, главное - чтобы они не сильно грелись.
ставил себе белые диоды, так приборка фиолетовым загорелась, смотрится какт не айс, поставил обычные стеклянные. если диоды то зеленые
 

estrige

Ветеран Движения
кстати, советую светодиоды от Осрам для замены подсветки номера и габаритов, светят отлично и не греются, цена конечно по сравнению с лампочкой космическая, но оно того стоит))
 
Сверху