снятие генератора

Artemus

Touring Cruiser
уважаемые Подъемники, если можно, расскажите пожалуйста как можно снять генератор через верх.Сегодня снимал низом,:shok:ололооло, я его конечно вытащил,но это кошмар.Завтра отвезу на полную переборку(шумят подшипники), и предстоит сборка обратно, хотелось бы попроще поставить его на место.
ЗЫ. машина Пити 2001г.в. 2.4, механика.
заранее спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
снимаете тепловые защиты выпускного коллектора + держатель тормозной трубки на моторном щите, отщелкиваете датчик МАР и пару шлангов с впускного коллектора - и вытаскиваете вверх - и вперед - с первого раза может не получиться, а потом наловчитесь
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Всем привет, я новичок, но хотел сказать что для снятия генератора достаточно открутить масляный радиатор печки внизу и масляный фильтр, потом попросить друзей потяжелей встать на подножку (2 человека) и одному сесть на пассажирское сидение, после этого привод на колесо уйдёт вверх и генератор выходит через низ, сам так вчера снял его на своей машинке 2001 года 2.4 автомат
 

Holiday

Младший Cruiser
Привет Парни!
Как с наименьшими потерями подсунуться к генератору подскажите...
Хочу счётки посмотреть не износились ли :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Привет Парни!
Как с наименьшими потерями подсунуться к генератору подскажите...
Хочу счётки посмотреть не износились ли :)
Не лезь, износятся узнаеш ,200 ткм проходят без проблем( если аккумулятор в порядке)
 

Holiday

Младший Cruiser
Недостаточно зарядки даёт...
13,5

Радиаторы снимать надо - или есть хитрее пути?
 

Holiday

Младший Cruiser
Ток заряда должен быть якобы 14,5 (сейчас проверил там 14.07 на холостых и 14.1 на 2000 оборотов).
Аккумулятор 50ач 900 пусковой ток - гелевый стоит (недавно заменил родной гелевый 48 ач 800 пуск).
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Я через верх так и не выковырял:( Снимал колесо, привод, стойку, в общем полная ЖОПА! Слава Богу Санька Лемоныч тАды подкинул инфу (и сам генератор :D) как снять генератор, а то вообще неделю снимал!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ток заряда должен быть якобы 14,5 (сейчас проверил там 14.07 на холостых и 14.1 на 2000 оборотов).
Аккумулятор 50ач 900 пусковой ток - гелевый стоит (недавно заменил родной гелевый 48 ач 800 пуск).
Вспомним закон Ома :) Напряжение равно сила тока*сопротивление. Соответственно, все эти величины взаимосвязаны. А поскольку заряд регулируется блоком управления двигателем - напряжение в сети меняется от 12 до 14,х В. Купите напряжометр :D, который просто в гнездо прикуривателя вставляется (копейки стоит) и понаблюдайте он-лайн за напругой в бортовой цепи.
 

Holiday

Младший Cruiser
И что тот напряжОметр мне покажет кроме этого-же вольтажа (в прикуриватель этж не в разрыв)?
Короче как выяснилось с нови купленный (уже не один месяц пользуюсь) гелевый надо разбудить - чтобы он стал выдавать то что должен (заряд до падения до 0.2 ом при 15.5 вольтах после чего нагрузить и разряжать до падения до 10.5 вольт. Снова заряд по схеме.. и так три раза)...
Один цикл завершается - начал легко брать заряд и держать его...
Думаю и хватит одного цикла - и так не менее 13 вольт на борту полюбому...
Вопрос вообще стал потому как для прошивки мозгов надо не менее 13 вольт на борту (мне прошиву слили и подтянули тягу на низах и всплески подровняли под мои пожелания) а тх оказалось меньше хотя крутил лехко :)
А к счёткам не пробрался - остановил меня мой порыв радиатор кондиционера :D
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
И что тот напряжОметр мне покажет кроме этого-же вольтажа ?
Напряжометр покажет, меняется ли у вас напряжение в бортовой сети под управлением ЭБУ, или постоянно одну величину показывает (что не есть правильно: должен быть ДИАПАЗОН).
(в прикуриватель этж не в разрыв)
В разрыв измеряется СИЛА ТОКА....
Короче как выяснилось с нови купленный (уже не один месяц пользуюсь) гелевый надо разбудить - чтобы он стал выдавать то что должен (заряд до падения до 0.2 ом при 15.5 вольтах после чего нагрузить и разряжать до падения до 10.5 вольт.. и так три раза)...
Один цикл завершается - начал легко брать заряд и держать его...
Вопрос стал потому как для прошивки мозгов надо не менее 13 вольт на борту (мне прошиву слили и подтянули тягу на низах и всплески подровняли под мои пожелания) а тх оказалось меньше хотя крутил лехко :)
А к счёткам не пробрался - остановил меня мой порыв радиатор кондиционера :D
Ниасилил, многа букф :wacko:
 

Holiday

Младший Cruiser
Короче покажет вольтаж и только...
Никаких сюрпризов и понта от того напряЖометра :D ....

Что неосилил - эт я уже понял...
Многабукафф для тех кто осилит ;) «дорогу осилит идущий» ©
 

41krieger

Ветеран Движения
Короче как выяснилось с нови купленный (уже не один месяц пользуюсь) гелевый надо разбудить - чтобы он стал выдавать то что должен (заряд до падения до 0.2 ом при 15.5 вольтах после чего нагрузить и разряжать до падения до 10.5 вольт. Снова заряд по схеме.. и так три раза)...
После чего, выкинуть...:bye:
 
Сверху