Центральны замок сошел с ума

poloniy

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане, добрый день, подскажите как вырубить Ц.З.? На него есть отдельный предохранитель? Все темы похожие перерыл, но не нашел ответ на этот вопрос.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Он закрывается, открывается....в минуту раз по10-15, особенно когда в пробках толкаешься, причем заметил, что он как то связан с тормозами)), при торможении закрывается или открывается,(щелкает, жужжит и попискивает, иногда, кто то там скребется)), во время нормальной езды срабатывает, но не часто.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
На влагу похоже, после мойки все активизировалось. спасибо за совет, а по поводу предохранителя на него не подскажешь, он есть вообще?
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
честно говоря не в курсе...
попробуй машину на солнышко поставить... а при случае разобрать и проверить герметичность....
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Солнышко не помогает.. а разбирать нужно двери и багажник?
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
с этим тоже не подскажу...
гдето на форуме было обсуждение этой темы.... попробуй поиск поюзать...
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Нашел какую то схему предохранителей, скорее всего ту, что в салоне, но там аж три предохранителя отвечают за Ц.З. завтра попробую методом тыка отключить его.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Привет. Схему выкладывал "41 Krieger", по поиску набрал: блок предохранителей и там где то тема про них, в общем нужно поискать немного, я просто пока не разобрался как здесь копировать все и ссылки делать. Там схемы две салонные и те что под капотом, я свой ЦЗ пока отключил, будет время займусь, скорее всего в двери багажника проблема.
 

Джами

Кёрхер Мэн
привет всем. хочу поделится как я избавился от глюков в центральном замке...симптомы были те же.после долгих мучений я нашёл причину.в каждой двери имеются концевики ,они откывают и закрывают все двери когды вы хотите повернуть ключь в замке.так вот разобрав концевик я обнаружил окислившиеся и перетёртые контакты.ваша задача найти глюченый концевик .удачи...
 
Сверху