Замена ламп ближнего света

подъемник№6

Член Клуба
адаптер отдельно не поставляется, когда я заморачивался с этим вопросом (после вкорячивания ксенона), коллеги подсказали, что на БМВ лапы фиксируются похожим адаптером - он идет отдельно...
 

41krieger

Ветеран Движения
На мерсе стоит точно такой адаптер. На каком не скажу, но мы у них покупали несколько раз. Номерок смогу сказать только через две недели, когда наш кладовщик из отпуска вернется...
 

PT Gold

Limited Cruiser
Подскажите авто лампы, замена штатным. Если кто пробовал OSRAM Philips
Друг купил IPF, ГА*НО полное (Простая лампа Сильвания свети лучше,чем IPF за 2500)
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня Филипс;). Не хуже родных (тока какие они были не знаю :))
 
P

peperonid

Гость
На мерсе стоит точно такой адаптер. На каком не скажу, но мы у них покупали несколько раз. Номерок смогу сказать только через две недели, когда наш кладовщик из отпуска вернется...
буду очень признателен!:yahoo: Жду вестей!:)
 
P

peperonid

Гость
адаптер отдельно не поставляется, когда я заморачивался с этим вопросом (после вкорячивания ксенона), коллеги подсказали, что на БМВ лапы фиксируются похожим адаптером - он идет отдельно...
А от какой бмв? есть партнамбер?
 

подъемник№6

Член Клуба
А от какой бмв? есть партнамбер?
не знаю, вроде как от Х5... вот цитата личной переписки по этому вопросу...

63 12 8 362 503
так же Hella.
родной 146883-10, а этот 146883-00.
различие небольшое. у родных все усики для заворачивания прямые, а на этом - один из усиков чуть загнут с краю.


если забить первые цыфры в экзист, то получается

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=63+12+8+362+503
 
P

peperonid

Гость
не знаю, вроде как от Х5... вот цитата личной переписки по этому вопросу...

63 12 8 362 503
так же Hella.
родной 146883-10, а этот 146883-00.
различие небольшое. у родных все усики для заворачивания прямые, а на этом - один из усиков чуть загнут с краю.


если забить первые цыфры в экзист, то получается

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=63+12+8+362+503

Большое спасибо!!!! :good: Они прям как родные!!!:yahoo: Ничего колхозить не надо!
 

Егор

Dream Cruiser
не думал что будет такая проблема, но... искал лампу HB4 но не нашёл... в автоклондайке просто посмотрели на меня скучно и сказали "нет"... в двух других магазах были НВ4 но с боковым штекером, а у меня по крайней мере стоит с прямым... посмотрел, подумал что боковая вряд-ли встанет... узко там... неужели только к официалам ехать? 0_о
 

dima90210

В поиске разборок
не думал что будет такая проблема, но... искал лампу HB4 но не нашёл... в автоклондайке просто посмотрели на меня скучно и сказали "нет"... в двух других магазах были НВ4 но с боковым штекером, а у меня по крайней мере стоит с прямым... посмотрел, подумал что боковая вряд-ли встанет... узко там... неужели только к официалам ехать? 0_о
С прямым цоколем HB4a
Если лампа галогеновая, то надо искать... штука редкая, лучше купить через интернет. Я когда покупал на рынке отдал по 700р за штуку!!! Если нужен ксенон, то такого китая в стиле сильверстоун полно, цена примерно такая же(за лампы).
 

Егор

Dream Cruiser
С прямым цоколем HB4a
Если лампа галогеновая, то надо искать... штука редкая, лучше купить через интернет. Я когда покупал на рынке отдал по 700р за штуку!!! Если нужен ксенон, то такого китая в стиле сильверстоун полно, цена примерно такая же(за лампы).
да обычная лампа. Не ксенон. Я не разбираюсь в галогенах но мне кажется и не галоген, обычный свет как на жигулях...
 

dima90210

В поиске разборок
Короче штатная галогеновая лампа. HB4a(9006XS) На крупном авторынке думаю найдется. Только не поддавайтесь на уговоры продавцов купить выкрашенные в синий цвет китайские лампочки типа таких
по их утверждениям они будут светить белым светом, но на деле получается синее унылое Г и как уже тут писали сгорает через 3 месяца. Покупайте обычную лампу с прозрачной колбой, стоить будет не дешевле 500р. Только когда будете вставлять лампу не трогайте пальцами стеклянную колбу, а то быстро перегорит.(лучше перед установкой ее протереть спиртом)
 

Stalker

Член Клуба
С прямым цоколем HB4a
Если лампа галогеновая, то надо искать... штука редкая, лучше купить через интернет. Я когда покупал на рынке отдал по 700р за штуку!!! Если нужен ксенон, то такого китая в стиле сильверстоун полно, цена примерно такая же(за лампы).
Я в тоже в Питере,но покупал по 350 рубов,где-то на Обводном магазин(могу уточнить),тоже с прямым цоколем...да,они редкость,но не дорогая...:bye:
 

saxsofon

Panel Cruiser
Всем привет! Ребята я вообще запарился сначала с поиском лампы
ну приехал в Мопар сервис там таких нет потом купил сам решил поставить все полусилось только нет горит "сабака"
Приехал в сервис говорят пришлось залазить в мозги ((((
1360 р отвинта
как так?
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем привет! Ребята я вообще запарился сначала с поиском лампы
ну приехал в Мопар сервис там таких нет потом купил сам решил поставить все полусилось только нет горит "сабака"
Приехал в сервис говорят пришлось залазить в мозги ((((
1360 р отвинта
как так?
Правельно сказали. У тебя машина рестайлинговая, на них так...:(
 

PERS

Ветеран Движения
А ошибка в "мозгах" сразу фиксируется после перегорания лампочки или спустя какое то время? Однозначно после замены стирать ошибку ? Это распространяется только на свет или на габариты, поворотники и стоп сигнал?
 

41krieger

Ветеран Движения
Свет и поворотники. Все дело в том, как перегорит лампочка. Если на дорестайле перегорает предохранитель, то на рестайле электроника отключит питание и появится ошибка. Стереть ее можно только на сервисе, простым снятием клемы не получится. Зачем это зделано, не знет никто...
 
Сверху