помогите с дворниками

autoart

Кёрхер Мэн
всем привет!
вообщем такая проблема,включаешь дворники на прерывистый режим,они трут несколько раз и останавливаются в любом положение,только не как должны возле капота(могут встать по диагонали,могут под 90 градусов) и после этого работают только в ручном режиме,т.е. трут постоянно на любом режиме дворников,а отключаются,только когда выключаю дворники на подрулевом переключателе.
Моторчик дворников меняли,не помогло,все осталось по старому.
что может еще выйти из строя.
PT 1.6 2007 г.в
помогите пожалуйста,устал ездить с такими дворниками.
всем заранее спасибо!
 

belkins

Dream Cruiser
Я не электрик, но за работу дворников отвечает еще подрулевой переключатель. На дорестайле на нем задержка выставляется и скорость работы. как на рестайле он работает не знаю.
 

Egerj

Limited Cruiser
если похож на дорестайл,а я думаю,что так и есть на подрулевом стоит реостат для частоты работы дворников,думаю просто пластина окислилась или отошла.
и belkins прав проблемма в этом подрулевом(на неоне втором у меня похожая проблема была),просто попробуй покрутить реостат в разные положения и найди в каком положении работает нормально ,как то так ;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Подключение заведомо рабочего подрулевого позволит понять, виноват он или проводка....
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
В рестайлах с подрулевого идет LIN шина (кастрированный CAN), которая через промежуточный модуль идет на мозги, а оттуда на силовой электронный блок. Блок управляет мотором, с мотора возвращается концевик на блок.

По вашим симптомам, я бы проверял цепь концевика мотора.
 

autoart

Кёрхер Мэн
В рестайлах с подрулевого идет LIN шина (кастрированный CAN), которая через промежуточный модуль идет на мозги, а оттуда на силовой электронный блок. Блок управляет мотором, с мотора возвращается концевик на блок.

По вашим симптомам, я бы проверял цепь концевика мотора.
мотор меняли на другой,ничего не изменилось
Если у вас есть скайп ,можете проконсультировать меня,я не очень силен в электрике
или пришлите номер мобильного
заранее спасибо:)
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
Если мотор меняли, наверняка проводка или разъем закис.
Мотор включается, значит до силового блока все в порядке. Дальше мозги не видят датчика парковочного положения и работают в аварийном режиме. Первый контакт разъема мотора (цепь Front Wiper Park Switch sense) должен в парковочном положении замыкаться на землю.

Померяйте тестером , он у вас либо оборван, либо закорочен на корпус.

p.s. Схема и разъем на американцев, на европейцах разъем и цвета проводов могут быть другие.
 

autoart

Кёрхер Мэн
Vlad_By огромное спасибо за помощь,на днях поеду к электрику,покажу ему,что вы написали,чтобы он проверил
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
как правильно выставить трапецию дворников лобового стекла?
 

Lada55

Кёрхер Мэн
У меня близкая проблема с дворниками. Даже в выключеном положении подрулевого дворники все время работают в прерывистом режиме.
Достало дальше некуда.
Пришлось поставить кнопку на разрыв цепи при входе в моторчик дворников, но тем самым похоже разрываю цепь в шине и мозги огорчаются и включают всю возможную элюминацию на приборке.
Подкажите как решить проблему?
 
Сверху