Камера "заднего" вида, подключение.

sergej9

Продвинутый Cruiser
Опыт эксплуатации данного зеркала показал, что задняя камера не позволяет найти компромисс между видом сзади(для записи) и парковочными линиями. То есть, настроив линии - имеем запись маленькой площадки сзади машины. И наоборот - линии повисают в воздухе...
В связи с этим (и небольшой стоимостью камеры задн.вида - около 600р) посетила мысль поставить релюшку на 12Вольт и перекидывать камеры.Кстати, тогда на задний вид можно поставить камеру разрешением повыше.
 

Вложения

Rutenium

Ветеран Движения
Последнее редактирование:

sergej9

Продвинутый Cruiser
У меня лучше(проще значит лучше) и поместится в спич.коробочку ))) ,а разместить можно под кожухом задней двери...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Кто куда крепил камеру заднего вида?? Камера уже в пути, а куда её лепить, что бы и обзор был хороший и вид не портила, ума не приложу...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не, фоток не имею. Я ж и камеру твою не видел. Просто идею подкинул.
Японцы свои универсальные камеры вообще на дверь ставят. Но ПТ это будет не очень, имхо
184472-tm1347869978.jpg
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Так оттож))) На рамку - слишком низко. Надо бампер видеть... Под ручку может?...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я закрепил в салоне на кожух третьего стоп-сигнала.... Не очень удобно) Обзор более-менее, я приноровился к линиям, что когда на экране предмет оказываетсяна срезе бампера, то это значи, что до него 0,5 м.
Но ночью отсвечивает стоп (ну и ИК-подсветку залепить пришлось- с ней вообще ночью только отражение стекла видно)
К спойлеру было бы оптимально- и это единственная причина, по которой я потихоньку ищу спойлер штатный на пятую дверь....
Ещё было бы удобно в номерную рамку, о она занята у меня европейской, а делать камеру крайней точкой- опасаюсь...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Скоро сделают американский вариант российских номеров! Вот тогда будет красота) А пока...
У меня спойлер стоит. как прибудет камера - буду лепить и думать...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, двусторонний скотч для тестов, а там и определишься...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Ещё было бы удобно в номерную рамку, о она занята у меня европейской, а делать камеру крайней точкой- опасаюсь...
Закрепил камеру в углубление в бампере под номер (америкосовский, "квадратный"). Рядом с фонарём подсветки номера. Сам фонарь уже давно отключен за ненадобностью, но через него удобно провода протянулись к камере.
Несмотря на то, что перед камерой (чуть ниже) номер российский в железной рамке, при паркинге сзади видно всё очень хорошо. И фонарь заднего хода всё освещает хорошо.
Грязью камеру закидывает не очень сильно, но всё равно закидывает.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Закрепил камеру в углубление в бампере под номер (америкосовский, "квадратный"). Рядом с фонарём подсветки номера. Сам фонарь уже давно отключен за ненадобностью, но через него удобно провода протянулись к камере.
Несмотря на то, что перед камерой (чуть ниже) номер российский в железной рамке, при паркинге сзади видно всё очень хорошо. И фонарь заднего хода всё освещает хорошо.
Грязью камеру закидывает не очень сильно, но всё равно закидывает.
Фото бы не помешало)) ;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хм... камера по виду как у меня....
А что на экране в итоге?) Не сложно фото сделать?
А то, может, есть смысл и мне переделать туда же))
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Хм... камера по виду как у меня....
А что на экране в итоге?) Не сложно фото сделать?
А то, может, есть смысл и мне переделать туда же))
С фотографиями у меня не очень, но я попробую сегодня вечером и буду стараться :D

Хорошо видно все выступающие части авто сзади при параллельной парковке. Если привыкнуть к разлиновке на камере, то можно не волноваться на счёт подпирающих сзади :). Такую бы ещё спереди на "длинный нос" ...
Маленькие заборы и столбики на за бордюром на тротуаре уже не очень. При их наличии надежда только на зеркала и опыт ;).
 

Rutenium

Ветеран Движения
про задне-передние камеры-парктроники...
Заказывал в Китае вот такую



продавец прислал другую:)



в результате



теперь у меня их двое. Одна пойдёт на зад, а другая на перёд! Однодатчиковую подключал к ТВ - рисует сетку и показывает расстояние до объекта и пищит.
двухдатчиковый рисует сетку и пищит. Расстояние может и покажет, но я судорожно его подключил- мешал смотреть кино:rtfm:
Парктроник хочу, но хочу цвета бампера, а он у меня не крашеный...
Видны сенсоры(чёрные) будут бельмами. Приклеил внутри бампера ленточный парктроник- :bad: Что он видит?
Камера в нише заднего номера врезана, запитана..., но не подключена:D
 
Сверху