Проблемы с электроприборами

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вечер добрый. Полистал раздел не нашёл что-то подобного...
В общем дело в чём - не работает обогрев зеркал боковых, время от времени не работает подогрев заднего стекла. Летом я просматривал все предохранители в подкапотном - все целы, разбирал зеркало - на него не приходило питание. На заднем стекле тоже самое - питание не поступает. Провод визуально и на прощупывание цел.

Но, к сожалению, это не всё... Перестал работать кондиционер, подсветка лампочки загорается, но не морозит, это фиг с ним, но перестала реагировать на нажатие (не загорается лампочка) кнопка переключения циркуляции воздуха (авто\улица) и кнопка подогрева пассажирского сидения, так же при нажатии не загораются лампочки и, собсна сам подогрев не работает.

Летом разбирал центральную консоль, именно кондиционер 100% работал, всё остальное, честно говоря, не помню, проверял ли я...
Не знаю куда копать...вскрывать панель и переподключать панель кнопок?)
Ну и про зеркала тоже хз, откуда начинать отслеживать цепь их питания? Если не подводит память, то я вроде пробовал замерять появляется ли напряжение на предохранителе и его там не было...

PS рестайл
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Похожая ситуация.
Не работает обогрев зеркал (всегда) и заднего стекла( периодически и по настроению). Авто 2006г. Европейка 1,6 рестайл. Кнопку нажимаю обогрева стекла/зеркал, светодиод загорается стекло работать не начинает , потом , иногда( совсем иногда) стекло начинает отогреваться за исклиючением пары лент, судя по всему на них обрыв, но суть в этом. Поработав какое то время может самопроизвольно отключиться, проверялось все тестером и ВНИМАНИЕ может не выключатся при выключении зажигания!!! Какая то хрень , извините... Предохранители целые, 33,25,6 проверены. Проводка в задней двери в норме, где и что искать? Опыт обладания отечественным автопромом намекает на залипание реле включения включения.. или реле времени...
ЕСли кто сталкивался и укажет направление , буду благодарен
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Съездил в сервис, мастер с серьезным лицом высказал предположение о неком датчике температуры, который и решает запускать обогрев стекла или нет и при положительных температурах стекло не работает... 2 ноября будет минус... проверим.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Съездил в сервис, мастер с серьезным лицом высказал предположение о неком датчике температуры, который и решает запускать обогрев стекла или нет и при положительных температурах стекло не работает... 2 ноября будет минус... проверим.
Нет там такого датчика!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
какое-то температурное реле там явно есть..
У меня обогрев заднего стекла на додже отключался сам, если работал более 5 минут на сухую.. если снег дождь, стекло мокрое все ок . как только все просохло через какое-то время отключалось само.

Какой-то авторубильник есть. вот только у автора он видимо сбоит

на крузере обогрев еще не проверял так, пока небыло необходимости. Но если принять во внимание унификацию додж крайслер систем - то что-то там есть т.к обогрев включается с кнопки электронной а не тупо тумблером
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Мне кажется бред, у нас что, стёкла потеют только в минус? На улице и 10 градусов может быть, а стёкла в хлам будут запотевшие, нельзя же так эксплуатировать авто...
Я, если память не подводит, даже мерил напряжение на обогреве 5й двери, туда не приходило напряжение, но пока что я смирился со всем этим делом) хотя зеркала было бы хорошо если б работали(
 

Zyhh

Член Клуба
На дорестайле было дело находил сгоревший контакт на подогрев в разъёме под рулём слева.
На рестайлах не сталкивался, не подскажу...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Мне кажется бред, у нас что, стёкла потеют только в минус? На улице и 10 градусов может быть, а стёкла в хлам будут запотевшие, нельзя же так эксплуатировать авто...
Я, если память не подводит, даже мерил напряжение на обогреве 5й двери, туда не приходило напряжение, но пока что я смирился со всем этим делом) хотя зеркала было бы хорошо если б работали(
да дело не в запотевании и температуре.. когда есть вода. есть испарение

х.з. но замечено на додже. чо сухое стекло когда. обогрев отключается быстро, если постоянно идет снег или дождь фиг там. все время работает
 

.кенга.

Chrome Cruiser
На дорестайле было дело находил сгоревший контакт на подогрев в разъёме под рулём слева.
На рестайлах не сталкивался, не подскажу...
Не подскажите, где находится этот разъём - на руле, или в недрах панели возле рулевой колонки?
Копались с рулевой рейкой, туда-сюда снимали руль и дёргали колонку. Теперь не работает подогрев ни зеркал, ни стекла на "хлопушке". Вернее работает, но по своему желанию , очень редкому.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
На дорестайле было дело находил сгоревший контакт на подогрев в разъёме под рулём слева.
На рестайлах не сталкивался, не подскажу...
а что за разъём такой? В рестайлах обогрев включается на центральной консоли рядом с аварийкой, но там целый блок кнопок и похоже что со своими мозгами ибо кнопок много, а проводов приходит в блок штук 5

да дело не в запотевании и температуре.. когда есть вода. есть испарение

х.з. но замечено на додже. чо сухое стекло когда. обогрев отключается быстро, если постоянно идет снег или дождь фиг там. все время работает
странно, на сколько мне известно - обогрев включается на 10 минут не зависимо от погоды, ровно через 10 минут он выключается автоматом. Откуда мне это известно - одному Богу известно :D где-то толи вычитал, толи сказали...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а что за разъём такой? В рестайлах обогрев включается на центральной консоли рядом с аварийкой, но там целый блок кнопок и похоже что со своими мозгами ибо кнопок много, а проводов приходит в блок штук 5



странно, на сколько мне известно - обогрев включается на 10 минут не зависимо от погоды, ровно через 10 минут он выключается автоматом. Откуда мне это известно - одному Богу известно :D где-то толи вычитал, толи сказали...
А может и так.. но всеравно есть реле времени для обогрева... т.е. оно как раз может и глючить
 

niral

Limited Cruiser
а что за разъём такой? В рестайлах обогрев включается на центральной консоли рядом с аварийкой, но там целый блок кнопок и похоже что со своими мозгами ибо кнопок много, а проводов приходит в блок штук 5



странно, на сколько мне известно - обогрев включается на 10 минут не зависимо от погоды, ровно через 10 минут он выключается автоматом. Откуда мне это известно - одному Богу известно :D где-то толи вычитал, толи сказали...
Про 10 мин надо проверить. На Форде автоматом выключался обогорев минут через 10-15 и при повторном запуске не включался, пока на кнопку не нажмешь снова. На ПТ наверное так же, я пока обогрев дольше 10 мин не включал. Сейчас проверю - напишу.
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
А датчик и вправду есть в заднем бампере, а зашит он у меня на около нулевую температуру)))) Вот так. В минуса все на ура, при положительных не включается. А зеркала просто напросто сгорели, почему то оба. Буду менять
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А датчик и вправду есть в заднем бампере, а зашит он у меня на около нулевую температуру)))) Вот так. В минуса все на ура, при положительных не включается. А зеркала просто напросто сгорели, почему то оба. Буду менять
О как, а где он там в бампере? У меня и при сегодняшних - 1 - 3 не работает... А зеркала то и не помню, прозванивал я в итоге саму нить накаливания или нет (
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Покопался тут где смог достать, нашёл только в правой задней фаре мозги парктроника и внутри в багажнике в закрывающемся отсеке (справа) какую-то непонятную черную фигню, типа коробочки небольшой, но хз что это))
 
Сверху