PT CRUISER CABRIO (кабриолет). У меня проблема с крышей.

lexus106

Кёрхер Мэн
Всё начиналось с того что крыша при разложении застревала где то посередине. но кнопкой туда обратно и снова складывалась, раскладывалась.. ну было всё нормально пока как то раз она перестала вообще раскладываться. Но моторчик слышно - жужжит. Но такое ощущении что в холостую... Раньше просто под нагрузкой звук более грубей был. Не могу понять что там за моторчик стоит. Где купить какой код!. Куда копать..? Кто сталкивался. Вы меня не раз выручали. Помогите с советом. Где его купить? Кто знает код!. или есть ремкомплект!.?:shok:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Всё начиналось с того что крыша при разложении застревала где то посередине. но кнопкой туда обратно и снова складывалась, раскладывалась.. ну было всё нормально пока как то раз она перестала вообще раскладываться. Но моторчик слышно - жужжит. Но такое ощущении что в холостую... Раньше просто под нагрузкой звук более грубей был. Не могу понять что там за моторчик стоит. Где купить какой код!. Куда копать..? Кто сталкивался. Вы меня не раз выручали. Помогите с советом. Где его купить? Кто знает код!. или есть ремкомплект!.?:shok:
Это только к спецу по кабрикам Афоне...он точно знает!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Там принцип гидравлического домкрата , сзади над багажником сверху стоит насос который качает масло туда сюда , там есть такая дырочка и винтик который , как в домкрате клапан сброса открывает или закрывает .
Думаю надо его поджать отверточкой , все должно работать ,
если не поможет , то его отпустить и можно просто руками крышу складывать и раскладывать , она будет свободно двигаться , единственное делать надо плавно , чтобы масло успевало перетекать из гидроштоков.
Дальше решать что делать , чинить насос или менять его.
Если непонятно, где находится винтик, я попробую найти картинку.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
есть спецпропитки для крыши кабров , в принципе это то же самое , что и для одежды и палаток в туристическом магазине , раза 2-3 в год пропитываю - воду отталкивает очень эффективно. Около литра -1,5 уходит.
Насос в уходе не нуждается , а шарнирные стыки каркаса раз в году смазать проникающей смазкой по типу вд-40.
По ссылке выше есть усер мануал про кабр - почитайте.
 

AbsolutMe

Кёрхер Мэн
есть спецпропитки для крыши кабров , в принципе это то же самое , что и для одежды и палаток в туристическом магазине , раза 2-3 в год пропитываю - воду отталкивает очень эффективно. Около литра -1,5 уходит.
Насос в уходе не нуждается , а шарнирные стыки каркаса раз в году смазать проникающей смазкой по типу вд-40.
По ссылке выше есть усер мануал про кабр - почитайте.
Приветствую! Вот читал я мануал .. что-то не могу найти один момент .. .как настроить автоматическое приопускание стекол на Кабриолете при открывании ... взял машину неделю назад снял аккум и все ... стекла больше не приопускаются ... в мануале что-то не могу найти сию функцию .. плиз хелп ... у меня такая же версия, как и у Вас ... 2.4 turbo мексиканец
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Эта функция должна быть прописана в блоке управления дверей по умолчанию. То есть должно работать всегда, если нет какой либо неисправности. Попробуй ещё раз отсоеденить аккум, возможно просто глюк системы.
 

AbsolutMe

Кёрхер Мэн
Благодарю за ответ! вот это прикол ... пассажирская дверь приопускается, а водительская нет ... приходится ее закрывать не до конца ... т.к. закрыть такую дверь просто так нельзя ... да и открывается она с большим выгибанием стекла, т.к. оно цепляется за резинку ... а что же в таком случае делать )))))))) заклеивать скотчем? или оставлять щелку? поставил машину в гараж на зиму ... а если в итоге не заработает ? что можно предпринимать в такой ситуации ? менять блок?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Ну зачем срезу менять. Надо посмотреть все ли условия выполняются для того чтобы блок срабатывал. Может с концевиков сигнала нет, или проводок где отвалился. Ну или прошивка слетела.
 

AbsolutMe

Кёрхер Мэн
в общем, если открываться автоматически не будет - надо ехать к электрику ... профильному - а перед этим поприсоединять клеммы
 
Сверху