Завис указатель уровня топлива

моросюн петя

Limited Cruiser
Может кто сталкивался? Залил полный бак, и теперь стрелка торчит на самом верху, хотя выкатал половину уже наверное, при выключении зажигания падает.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Для начала сделай диагностику щитка приборов (нажми на кнопку на щитке и поверни ключ но не заводи) а потом уже дальше к баку.
 

BIT

В поиске разборок
Я думаю это на насосе глючит. Сталкивался с такими же проблемами на неоне.
 
У меня вчера возникла та же проблема. Стрелка на приборе не поднимается выше 3/4 уровня бака. При выработке топлива плавно опускается и ведет себя адекватно.:dash2: Из практики знаю, что из-за того, что заправляем как правило меньше полного бака, со временем натирается дорожка на бегунке и его начинает клинить. :ireful3:Спецы, пожалуйста, подскажите так это на петьках или нет, поиском РУЛИЛ, читал :) если я правильно понял, чтобы заменить бензонасос надо снять бак? Ремонту датчик не подлежит? Или стоит все-таки посмотреть? И кто нибудь мерил полное сопротивление реостата уровня, может где-то просто переходное сопротивление вылезло? На разъемах?От сайбера бензонасос не подходит?
 

PERS

Ветеран Движения
1. чтобы снять бензонасос - необходимо снять бак.
2. ремонту датчик не подлежит точно. (проблема наверное даже не в истирании контактных дорожек, а в их окислении от всякого Г, содержащегося в топливе.)
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Сними бак делов на час вытащи модуль протри ацетоном дорожку бегунка поплавка заодно почисти фильтр на модуле и будет счастье.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Делать не долго 1)Открутить два болта на лентах 2)Под бак подставить домкрат с досточкой под бак3)Отключить фишки брызнуть вд-шкой4) Отцепить быстрые разъёмы трубок 5)Вытащить бак по центру будет большая шайба с замками её повернуть снять и вытаскивается насос снизу капроновый стакан на защёлках в нём фильтр промыть и в обратном порядке сборка перед установкой фильтра налить литр бензина сверху в сам фильтр а то не засосёт топливо и придётся снимать снова
 
Спасибо, смотрел сегодня новый блок бензонасоса с Волги ( ГАзель) очень похож на наш. Пороюсь на сайте волжан. уточню. цена вопроса 2800. производитель Bosh.
 
Сверху