Проблема после мойки (стартер и топ.насос)

Koolerta

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток форумчане!!!
Вчера стал владельцем пт круизера, но сразу проблема. заехал на мойку (снаружи решил намыть), намыли прихожу забирать.. а он не заводится и стартер не крутит и топливный насос молчит! попробовали массу на релюшку подать насос загудел постоянно, сняли попробовали на релюшку стартера массу - стартер закрутился. но машина не заводится. самодиагностика пишет NO BUS, все предохранители целые.!!!! до мойки вскипел чуть чуть! топливо в баке есть! куда копать? 2001г.в
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Питание блока управления , там релюшка есть , и предохранитель , на форуме выложили схемы , и вообще тут есть сервис мануал со схемами.
Думаю питание не доходит до "мозга" .
 

Koolerta

Кёрхер Мэн
Питание блока управления , там релюшка есть , и предохранитель , на форуме выложили схемы , и вообще тут есть сервис мануал со схемами.
Думаю питание не доходит до "мозга" .
поползал по форуму мало чего нашел на эту тему. про питание я тоже думаю только откуда начать капать? можно ссылку на схемы?

\\ скачал инструкцию по машине. схемы там есть...
может что еще может кто посоветовать?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Приборная панель не находит связи с мозгом (блоком управления) раз пишет ноу бас (нет шины "на колесе") , питание на блок , массы на блок , или "мозг" (блок управления) умер совсем , тяжкая неисправность , много вопросов при замене по привязке ключей к новому.
 

Koolerta

Кёрхер Мэн
Или "мозг" (блок управления) умер совсем , раз пишет ноу бас , тяжкая неисправность , много вопросов при замене по привязке ключей к новому.
просто очень интересный момент, заехать заехал сам, намыли только снаружи, под капотом вообще все сухо, т.е. никакой влаги нет. :( печально если блок (((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Проверь питание подается , релюшка и предохранитель в блоке предохранителей под капотом. Посмотри по мануалу.
 

Koolerta

Кёрхер Мэн
на релюшках нет массы. т.е. если я напрямую подаю массу к примеру на реле стартера то с ключа можно стартером крутить, но насос не работает, подаю на насос массу постоянно насос качает, но тоже не заводится соответственно что то где из массы мне кажется отпало, но куда ее подать чтоб он появилась сразу на всех проводах нужных...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нет это блок управления должен массу давать , посмотри схему.
 

Koolerta

Кёрхер Мэн


еще момент друзья, вот если смотреть снизу слева где отрезан плюсовой провод по нижнему ряду идут силовые предохранители, у меня снизу слева 3 и 4 предохранителя нет, но там всего по одному контакту т.е. взамыкать предохр нечего, но снизу слева третий идет на СИСТЕМУ ЗАПУСКА... хм.... может что на мойке сделали(
 

Koolerta

Кёрхер Мэн
Машину сделали проблема в плюсовом проводе на мозги был электрик сказал :) я доволен
 
Сверху