Не работает кондиционер

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Читай внимательней. Датчик высокого давления включает вентилятор. Если он неисправен, то вентилятор НЕВКЛЮЧАЕТСЯ. Вот тебе и темпиратурный режим...
Никогда б не подумал, что вентилятор включает датчик высокого давления кондиционера:shok: Всегда считал, что это делают мозги. А датчик высокого давления только аварийно выключает компрессор.
Спасибо, буду знать теперь.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Наступила жара и самый кайф впереди:), а меня это не радует, кондер не работает:ireful3:. Вентилятор крутит но воздух идет с улицы, не охлаждается. Фреон или как его там зовут есть, проверяли, не включается муфта, НО когда кидаешь провода напрямую она включается и дует холодный долгожданный воздух, думали проблема в блоке управления, разобрали вроде нет там проблемы, куда дальше??? Предохранители проверили, вроде целые, но все таки для успокоения души куплю сегодня новые. Хелп, жаркооооо :ireful3:

ПРивет!
У меня была такая замута и диагностику так же делал, но нашли причину в реле вкл муфты(окислилась), почистили и все заработало. Теперь правдо буду бороться с первойй скоростью вентика! Зараза неработает!
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Случайно выяснил интересную вещь, решил написать в эту старую тему.

Осенью разбирал сцепление компрессора кондея, обнаружил небольшие задиры. Шлифовку решил оставить до весны, все равно зимой кондей не нужен. Но, на всякий случай, поставил пока дополнительную регулировочную шайбу, что бы сцепление точно не срабатывало, весной уберу. Вот какой интересный момент:
Датчик высокого давления подает данные на блок управления двигателя (РСМ) в какой момент давление хладогента поднялось до необходимости включить вентилятор радиатора...
Я, конечно, дико извиняюсь, но писать одно и тоже в различных темах, просто в лом. Но если еще не надоело, то читайте.
Датчик высокого давления подает данные на блок управления двигателя (РСМ) в какой момент давление хладогента поднялось до необходимости включить вентилятор радиатора. В подробности , как это происходит, вдавться не буду.
Виктор, ты все-таки не прав! Вот было у меня предчувствие какое-то...
Вентилятор включается независимо от давления в системе, просто тупо электрически, спустя 2-3 сек. после подачи напряжения на муфту. Вот сейчас у меня муфта 100-пудово не срабатывает, компрессор не вращается, соответственно давление не поднимается, а при переводе селектора в положение кондиционирования поднимаются обороты до 900 примерно и включается вентилятор на постоянку. И плевал он на давление, темпиратуру и пр.))) Во всяком случае в дорестайле точно так)
 
Сверху