Если вы были ребенком в 60-е, 70-е, 80-е...

М

Марго

Гость
А ещё лимонад "Буратино", конфеты "Подушечки" за 1 руб. 10 коп, и "Багама мама" на всех дискотеках.
Спасибо большое, очень тронуло!
А вот фотоаппарат "Зенит" и фотопроявитель до сих пор на шкафу пылятся. Старший брат очень этим делом увлекался и меня научил, сама фотки проявляла и печатала.
 

Катэ

Кёрхер Мэн
Ностальгирую...
А мне еще вспомнились соленые зеленые помидоры, кабачковая икра... ням-ням... и пиво разливное "Жигулевское"...
А еще леденцы "Монпасье" и зеленые бананы, которые покупались, а потом в темном месте дозревали.
 

Тарас

Dream Cruiser
Катэ написал(а):
Ностальгирую...
А мне еще вспомнились соленые зеленые помидоры, кабачковая икра... ням-ням... и пиво разливное "Жигулевское"...
А еще леденцы "Монпасье" и зеленые бананы, которые покупались, а потом в темном месте дозревали.
про пиво это в точку :wink:
больше нет того вкуса (сколько не пробывал) :lol:
и леденцы всегда называл "монпасейки" :lol:
 

Катэ

Кёрхер Мэн
Тарас написал(а):
про пиво это в точку :wink:
больше нет того вкуса (сколько не пробывал) :lol:
и леденцы всегда называл "монпасейки" :lol:
Про вкус сказать ничего не могу, а запах помню...
Нашла "Жигулевское" в 1,5 бутылках, производит "Балтика", запах один в один с тем, по вкусу очень даже ничего, на удивление. Видела только в одном месте.
А ностальгирую именно по Мурманскому пиву, сама значительную часть жизни прожила в Западной Лице... :)
 

Котяра

Член Клуба
Yuric написал(а):
Ф ТОЧКУ!!!! А еще до сих пор вспоминаю кассовые ящики в автобусах, трамваях и троллейбусах. Все по совести. Просто кидаешь монетку и отрываешь билет. А еще сдача всегда возвращалась.
а сдача не возвращалась!!!! монетку бросил (5 копеек автобус, 4 копейки троллейбус и 3 копейки трамвай), ручку покрутил - вылез билетик...
А исчо телефон автомат за 2 копейки ("у вас не найдецца монетки позвонить). Мобилок тада не было - как люди обходились без связи....
 

Котяра

Член Клуба
Lemon написал(а):
.... а ещё в магазинах "Продукты" были отделы, где продавался сок вразлив. Особенно томатный :wink: , а на столе стоял стакан с солью и чайной ложкой.
Да, томатный сок вкусный был, я стакана по 2-3 выпивал! А исчо молочный коктейль за 11 копеек - вкуснотищща!
 

Котяра

Член Клуба
Неужели все забыли про нашего мишку которого на шариках с пятью кольцами запускали в небо в 80-м? И там исчо песенка была такая классная! Тока я ее не помню...
 
М

Марго

Гость
А песенка такая: до свиданья наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес
 

Катэ

Кёрхер Мэн
Миша в лес судя по всему вернулся и надолго!
Очень хочется знать когда же наконец он вернется в Россию, в своем обличии или же в обличии Чебурашки?
Даешь Олимпийские игры в Сочи!?
 
Сверху