подарок любимой. консультация.

BIV's wife

Кёрхер Мэн
Тарас написал(а):
Человек берет себе машинку что бы начать ездить, что бы понять что к чему и что по чем :)
Как сказать, я вот на старой машинке не смогла этого сделать.
Всем привет!
Выскажу свое мнение, не ругайте только сильно. Мне МАТИЗ очень нравится. У нас вот в семье вторая машинка, моя т.е. - МАТИЗ. Первая машина у меня была аудюшка 100, автомат, 1998 г. Я на ней выезжать боялась без мужа, у нее как у старой машинки были свои проблемы, все я не упомню, стартер барахлил, например, и вообще не новая машина меня пугала. Мне казалось, что она может сломаться или не завестись, в общем, подвести меня в любой момент. К Матизу сейчас я очень привыкла, хотя он у меня не автомат. Очень удобно, добираться до работы и обратно, для длительных путешествий у нас есть РТ. Около работы всегда проблемы с парковкой, а для моей малышки всегда есть место. К слову о дешевизне обслуживания, первое ТО со всеми материалами стоило 3 тыс. рублей, третье, наверное, в 5 тыс. обойдется. Полная страховка КАСКО и гражданская ответственность в 800 $ встало. За 1,5 года кроме колесок ничего не покупали из зап. частей. Единственное меня смущает заявленная стоимость покупки машины, даже мой малышок при покупке стоил 10 тыс. это правда со страховками, кондишкой, и прочими прибамбасами.
В МАИЗ клубе не редко обсуждают, какую машинку купить жене/подруге. Мнения, наверное, несколько субъективные:
http://matizclub.ru/forum/index.php?showtopic=4344&hl=%F1%F0%E0%E2%ED%E5%ED%E8%E5
http://matizclub.ru/forum/index.php?showtopic=1868&hl=%F1%F0%E0%E2%ED%E5%ED%E8%E5
http://matizclub.ru/forum/index.php?showtopic=6112&hl=%F1%F0%E0%E2%ED%E5%ED%E8%E5
На форуме МАИЗ клуба есть целый раздел, посвященный сравнениям:
http://matizclub.ru/forum/index.php?showforum=96

Ех, хотела фотку приделать, да что-то не получается. :cry:
 

Pavel_D

Член Клуба
сегодня с подачи Serg'a чуть было не посмотрел Гольф3-95-1,8АТ за 4 килобаксов. не успел. "ушёл"... подозрительно дёшево... но- не видел.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
сегодня с подачи Serg'a чуть было не посмотрел Гольф3-95-1,8АТ за 4 килобаксов. не успел. "ушёл"... подозрительно дёшево... но- не видел.
жаль. вариант хороший. но действительно нужно внимательно смотреть подобные варианты.
 

Kopman

Член Клуба
Я неделю назад продал 3-й гольф, МКПП, 97 год, 1,6, за 7 500$. Мое мнение, что живой 3-й гольф не может стоить дешевле 6 000 $, так что правильно, что даже не стал смотреть
 

Мятный

Кёрхер Мэн
Почему бы не рассмотреть Жука? Да-да, того самого, VW Kafer?! Этот автомобиль способен на всё: удивить, развеселить, в конце концов, просто довезти. Надёжность - надёжен как никто другой. Стоимость зачастей - на уровне евростандаротов. Что же касается движения по дорогам общего пользования, то в Жуке я чувствую я себя Пупом Земли, несмотря на то, что у меня есть ещё и 2х-литровая Ситроен Ксара. У вас в городе есть некий Равиль, местный предводитель дворянства, он занимается Жуками. Обслуживает, коллекционирует. Рекомендую обратиться к нему за разъяснениями и консультациями.
У Жука есть способность примирить тебя и навык перемещения в пространстве. Он умеет дать понять как скроены автомобили, как работают их механизмы и почему они это делают. Притом процесс понимания этого происходит не так болезненно и печально, как с Жигулями. Совсем недавно к моему Жуку присоединился и Крузер. Они оба разные внешне. Разных эпох: Жук помнит Адольфа, а Крузер почти целиком построен в CADе и знает что такое аэродинамические продувки. Но одно их объединяет: Оба они совершенно нелепые и тем самым необычайно интересные.
 

Тарас

Dream Cruiser
да "жук" достойный экземпляр, но не для начинающей девушки
Даме просто надо "встать" на колеса (в хорошем смысле этого слова, прошу не путать с таблетками :lol: )
вот мое мнение что вариант третьего гольфа в самый раз, ну и пусть сумма за него слегка превышает отведенный лимит денедных средств.
Зато эта машинка не проблемна и в последствии когда она начнет ездить ее можно просто выгодно продать. Гольфы всегда ликвидны.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Тарас написал(а):
да "жук" достойный экземпляр, но не для начинающей девушки
Даме просто надо "встать" на колеса (в хорошем смысле этого слова, прошу не путать с таблетками :lol: )
вот мое мнение что вариант третьего гольфа в самый раз, ну и пусть сумма за него слегка превышает отведенный лимит денедных средств.
Зато эта машинка не проблемна и в последствии когда она начнет ездить ее можно просто выгодно продать. Гольфы всегда ликвидны.
согласно исследованию, на жуках ездять самые темпераментные дамы особенно на черных :))) :idea:
 

Тарас

Dream Cruiser
согласен, но дама должна уже на дороге быть как рыба в воде
тогда если уж на то пошло внести денежку в первый взнос да взять "крузика" в кредит и не париться
мое мнение что стильнее и необычнее этого авто нет
намотали с женой уже 2000 км и не жалеем что взяли
 

Лю

Член Клуба
У меня пару лет назад был задорный Опель Тигра, симпатичный малыш, до сих пор смотрю на них с умилением. По обслуживанию никаких неожиданностей, только расходники и резина.
Парковка без проблем, управяемость, габариты тоже.
Как вариант!
У меня был черный, но как хороши они в оранжевом металлике http://www.cars.auto.ru/sale/CH30467/
 

Мятный

Кёрхер Мэн
Живой Жук стоит не менее 4,5 - 5К. Это будет мексиканец с двигателем 1200. Периодически, раз в два-три месяца такие машины попадаются в Кафер-клубе.
Адекватный Жук с МакФерсоном /модель 1300/ и мотором 1600 см3 будет стоить дороже на ~ 30%. Но они продаются очень быстро.
Единственная проблема, с которой я столкнулся за всё время эксплуатации, заключалась в том, что я некоторое время нигде не мог сделать сход-развал передних/задних колёс. Однако, один официал VW потом раздобрился и всё поправил. И стало мне счастье.
 
Сверху