Новые Балканы?

Monolit

Ветеран Движения
Инструктора не воевали. Это абсолютно достоверный факт, все анекдоты про Ли Си Цына - только анекдоты.
Я не к тому, что воевали, а к тому, что были там пилоты. :)


Насчет американца этого - думаю, он достаточно откровенен.
Однако, мои знакомые летали во Вьетнаме, поэтому у меня нет возможности перепроверить его, а наши участники этой войны уже все поумирали практически.
Отлично. Тогда по-умолчанию будем считать, что его можно рассматривать как источник корректной информации.


Если по Вьетнаму по своей программе заморочишься - вэлкам, звони, расскажу что знаю.
Ну и Афганистан, тут вообще без вопросов.
А то!!! :drinks: Обязательно пристану. В конце-концов хотелось бы, чтоб детям в голову не только шлак засовывали. Пусть сами учатся думать, мне так кажется. Выдать то что было - без оценок ситуации и акцентов на чем-либо, а потом разобрать как и что им видится.
 

Zmit

Член Клуба
Инструкторов тоже было немного. Вьетнамцы учились летать в основном в Союзе.
Где их не шибко любили.
Но это отдельная история..
Спокойной ночи!
 

Pug

Член Клуба
Инструкторов тоже было немного. Вьетнамцы учились летать в основном в Союзе.
Где их не шибко любили.
Но это отдельная история..
Учили летать вьетнамцев. И лаосцев.
И южных йеменцев, и соколов Сиада Барре, и афронегров Мали,Нигерии и Конго.
И партизан и партизанок Гвинеи-Бисау, как она там сейчас зовется.
И роту иракцев из пехотного колледжа взлет-посадку за 6 месяцев подготовили, им срочно Иран разбомбить хотелось.
Египтян помню, старший комсостав.
А ливийских летчиков не было. Может их на месте натаскивали.
Что-то результат не гарный. Плохо учились видно.
 

Арина

Член Клуба
юрийгагарин в одно слово с маленькой буквы...

Отвлеку от ваших полемик в мир политологии ,государства и права,и природы происхождения мировых войн иже с ними гражданских катаклизм
Для тех кто знает,не будет открытием,для тех кто нет обратите свой взор (давно слежу за этим проектом)...

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Eqw3eXpuO9s?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/Eqw3eXpuO9s?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
тут мнооого чего послушать с при великим любопытством
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
У
А ливийских летчиков не было.
Ливийцы совершенно точно учились в Иваново на главной базе ВТА в конце 80-х.
У меня друг рассказывал как-то, что наблюдал, как ливийский высокий чин,ответственный за "практику" ливийцев в Союзе, заставлял ползти вболь ВПП на пузе ливийских офицеров - экипаж Ил-76-го в наказание за то, что на посадке разложили исправный борт по дурости, подломив переднюю ногу. Радости наших солдат, охранявших самолетные стоянки, от этого зрелища ползающего эипажа не было предела - такое бесплатное кино - ползают ливийские соколы, как простые духи:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Извини, Дим(Zmit)
Вспонил ситуаций такой, от смеха аж до слёз проняло :D

БСЛами этих загоняли :D
Мало того, они успевали меж собой пасрацца :D
 

michael_rw

Ветеран Движения
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/vbjv4OEsS1I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Deadhead

Ветеран Движения
"Нимб из мух"

<iframe src="http://www.youtube.com/embed/vbjv4OEsS1I" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="560"></iframe>
Печально что количество в это верующих, на удивление не так мал..:(
Радует что оформлено это в "совковый" телевизор, что очень точно "риторику" оратора обрамляет!:good:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Печально что количество в это верующих, на удивление не так мал..:(
Радует что оформлено это в "совковый" телевизор, что очень точно "риторику" оратора обрамляет!:good:
С другой стороны там ни слова лжи, но и недоговора тоже много...
 

Monolit

Ветеран Движения
Печально что количество в это верующих, на удивление не так мал..:(
Так кто мешает - расскажи как оно было на самом деле! :)

Радует что оформлено это в "совковый" телевизор, что очень точно "риторику" оратора обрамляет!:good:
Равно как и употребление слова "совок/совковый" и т.п. по отношению к своей стране ;)

А мне печально совсем другое...
Bova, да бесполезно это все :(

Хочешь историю одну расскажу? Было это в конце девяностых, я тогда еще в институте учился. И на занятиях по спортивной медицине была практика по реанимационным мероприятиям. Собственно, притащили аппарат в виде манекена без ног с кучей датчиков, на котором учились делать искусственное дыхание и т.п. Аппарат был по тем временам новейший и стоил какую-то нереальную кучу денег. Внутри примерно все как у человека + контролеры состояния и многое-многое другое. Препод все объяснил и сказал:

- Главное, никогда не дуйте и жмите на грудь одновременно!!! Запомнили? Никогда одновременно не дуть и не жать!!! Поняли?

Раз пять-шесть сказал. И ушел по своим делам. С полдороги вернулся и еще раз семь-восемь повторил: Одновременно не делать!!!!

Ну и, разумеется, тут же один ящер вдул по максимуму, насколько своих легких хватило, а второй нажал так, что аж лампочка «перелом ребер» загорелась. По результату этому дорогущему и нанотехнологичному монстру порвали мешок изображающий легкие, после чего его стало можно использовать только как боксерский мешок, т.к. денег на его ремонт тогда не было не только у института, но и у всей российской науки наверное.
Но самое смешное, что как только треск раздался, эти два …гхм… переглянулись, развели руками и запричитали «ну кто же знал, а?»

К чему это я? Да к тому, что можно много-много-много раз говорить, приводить примеры, апеллировать к разуму и ссылаться на примеры, но до тех пор, пока отдельные граждане сами двумя ногами с размаху в кучу всякого не влезут – они не поймут ни то, о чем их предупреждали, ни о том, что это серьезно все было, ни то, что головой думать лучше чуть-чуть заранее, а не когда «ой, ну кто же знал?» :lol:
 

Zmit

Член Клуба
А я согласен с человеком из этого "телевизора". Не знаю, кто он, и чей это текст, нимба никакого тут я не вижу. Все вполне определенно.
 

Deadhead

Ветеран Движения
С другой стороны там ни слова лжи
Разве?.. С кем это воевал Каддафи до конца, да еще и с "оружием в руках"? не со своим ли народом, которого он там из отсталых грызущихся племён во что то там превратил?.. Да и единственный в мире нефтедоллары выдавал, не в пример Саудовской Аравии, ну или Норвегии там.. Ну а про то что они сейчас про наш тоталитаризм с гэбнёй распинаются... Где это?-кричит телегерой, вопрошая у обратной стороны экрана.. Действительно, что такому можно на это ответить...
На минуточку, представьте что в телевизоре вместо лица этого нервного молодого человека, лицо гаранта(кстати оно там нарисовывается в нужном месте)..! Тогда и смысл послания становится очевиден.
 

Deadhead

Ветеран Движения

Deadhead

Ветеран Движения
А мне печально совсем другое - беснующеся дикари, делающие фото на память рядом с изуродованным трупом. А также демократическая Европа, смакующая по всем медиа каналам эти кадры.
Согласен, выглядит всё это совсем не лучшим образом...
Но, это есть как бы наглядный пример.
Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события в Ливии должны стать предостережением для российского руководства.
«Я не думаю, что все эти события (революции. – «Газета.Ru») ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», – заявил сенатор в интервью CBS.
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, как я уже говорил ранее, на задаваемые тобой вопросы ты и сам прекрасно отвечаешь:):good:
Не-не-не-не-не, если бы мне не было интересно именно ТВОЕ мнение, то вопрос я б не задавал. То, что и как я сам думаю - сам прекрасно знаю, но при наличие какой-то разумной, адекватной и подтвержденной информации о то, что ошибаюсь - легко это признаю и сделаю выводы.

Твое мнение интересно в силу того, что ДО этого особых расхождений у нас не было и в каких-то ляпях ты тоже замечен не был. Отсюда вывод: либо у тебя есть какая-то информация (которой ты почему-то делиться не хочешь), что и привело к такой разнице оценок, либо наоборот - есть добросовестное заблуждение, которое и дает такой результат.

В любом случае я не верю в то, что ты делаешь выводы руководствуясь воплями "мывсеумремщиков" и прочих "CCN/BBC/либеральщиков". Какая-то причина есть и, поскольку позицию держишь уверенно, причина весомая. Вот отсюда и интерес - что тебя заставляет быть уверенным в том, что М.Каддафи (и Ливия с ним вместе) - получили ровно то, что заработали?

"Имя, брат, имя?!?!" (с) не помню
 
Сверху