Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ptfanat

Бан
Странно, но принцип остался прежним... Как и в кризис 2009 в основном страдают "раньтье" - они же денег потратили на квартиры!!!
Во-вторых начали страдать люди имеющиие то, что смогут потерять...
"Влиятельные" менеджеры, продавцы "элитной" чепухи....
Те кто в 98 году был ниже этих "высоких" людей так не страдают... Подножный корм никуда не ушел, а жить стали реально лучше... И даже накопления сделали, которые для "менеджеров" даже не накопления...

Смотрю на Ваше общение и понимаю - один объясняет валютную политику, а пятеро срутся из-за своего слабосилия... Не получают довольствие как прежде, только одному в Воронеже лучше и т.п.

Товарищи! или лучше господа? раскройте свой секрет (Гюльчатай открой личико) чем Вы занимались, до того как Вас так торкнул кризис?
Вы наверное производственники?
Ну кроме Юрия Петровича - он дикий доктор, который не смог в богатые годы себя найти в медицине... Причины неизвестны, но известен его упаднический дух... В его годы наверное просто выхернули нафиг....

Особенно прикалывает чувачок ником с окончанием на 24 "типа молодой профессионал"... Он себя просто не нашел или нашел себя не там???? А теперь все эффективные менеджеры и прочие торговцы офигенно классным товаром идут в никуда?

Да цены выросли, но простите, с едой все очень хорошо!!!!
И вот "путинслилстранаговноитп" - давайте Гюльчатаи - расскажите о своих потерянных заработках, кем Вы зарабатывали денежки и как Вы теперь мучаетесь ;)
Или Вы все были рабочими у станка и сказать нечего?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ptfanat всё верно описал, так и есть.

Как я уже говорил ранее, произошло некое усреднение, в том числе и по регионам. Если раньше одни только мечтали зарабатывать до $100, а другие тысячи и десятки тысяч получали, то теперь большинство получает в районе $500 - $1000.

Я считаю, что это хорошо. Чем больше людей будет ближе к среднестатистическому уровню, тем стабильнее общество. Расслоение - зло!

А сейчас мы, голодранцы, подтягиваемся к среднему уровню, а богатеи ропщут, но вискарь на Водку пока не променяли.
 

abcdefzx

GT Cruiser
На след.год будем праздновать 100-летнюю годовщину очередного "усреднения".
Ура, товарищи!

Впрочем, к коммунистам я себя никак не отношу. Однако праздник детства и великая веха отечественной истории.

Где бы советский флаг надыбать? На дом повешу.
 

ptfanat

Бан
На след.год будем праздновать 100-летнюю годовщину очередного "усреднения".
Вы голодаете? Или усреднение для Вас стало хуже чем, то как академики и учителя СССР резко приблизились, а потом стали меньше получать чем тупой торгаш?

Вас пугает, что водитель пусть не "кобылы" теряет в зряплате? А кто без знаний на Ваше место пойдет?
 

ptfanat

Бан
Праздник вроде уже давно и не праздник.а рабочий день.Отменили давно.
Но народ все равно накатывает за наше счастливое детство.:D
А Петрович грустно смотрит на счастливых людей и накатывает за пространное прошлое (министром Здравохранения не стал)? ;)
 

ptfanat

Бан
Попробуй российский купить навскидку.не сразу получится.А ты советский хочешь.Интернет в помощь.подготовься заранее.
Как не в Твери живете.... Проблемы придумываете... ;)
У нас же импортозамещение!!! Советские флаги давно заменили на Российские.....
 

ptfanat

Бан
И так специально выждал несколько дней, но никто из "нытиков" не рассказал о своей специальности... Только Петрович про флаг расчехлился...
Петрович и флаг России ;) Наверное для перформанса искал ;)
 

ptfanat

Бан
Расслаблю всех анекдотом про инсталляции и перформансы ;)

Насрать под дверь и позвонить - ПЕРФОРМАНС!
Позвонить и насрать под дверь - ИНСТАЛЛЯЦИЯ
;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
И так специально выждал несколько дней, но никто из "нытиков" не рассказал о своей специальности...
Так, может с себя начнёте, или "ненытику" не надо?
Человек навешал ярлыки на людей.это очень знакомо.
"Юльчатай.открой личико." (с)
ptfanat-это очередной ник нашего многоликого программиста из Кирова.решившего увести тему в разборки.
Убедите меня в обратном.если я не прав.г-н ptfanat:bye:
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
Вы правы. А представляться ему не надо. Загуглите его. Хотя в кирове может тезка жить.
 

ptfanat

Бан
Человек навешал ярлыки на людей.это очень знакомо.
"Юльчатай.открой личико." (с)
ptfanat-это очередной ник нашего многоликого программиста из Кирова.решившего увести тему в разборки.
Убедите меня в обратном.если я не прав.г-н ptfanat:bye:
Конечно это я ;) Но убедите меня "доктор", что Вы ноете постоянно от того,что Вас любят пациенты? ;) ;) ;) ;)
Супер доктор, который не может заработать себе денежку :) Тут два варианта:
- просто не идут (причина понятна - профессионализм на "уровне" уровень коммуникации в одном месте);
- либо мало идут (причина та же)...
Доктор - Вы с выбором профессии не ошиблись? А то при Вашем самомнении именно здесь на форуме Вы круты, а в жизни похоже просто никому не особо нужный шлак.....

Есть про таких докторов поговорка - "Говорила мама иди в гинекологи... И руки в тепле и денег полные карманы" ;) Не смогли в свои под 60 лет наработать клиентов - государство виновато?

Сужу по своей жене - зарабатывает терапевтом достаточно, чтобы не искать в своей зарплате политику...
 
Последнее редактирование:

ptfanat

Бан
Вы правы. А представляться ему не надо. Загуглите его. Хотя в кирове может тезка жить.
Почему тезка ;) я и есть - только в последнее время "нытье" начинает заполонять форум...
Тема "помогите ODB...":
- "Да ты говно ОБД правильно!!!"
- "Да ты, черт, про elm не знаешь"
- "Нахера тебе сканер, ты все-равно ничего не понимаешь...

И вот это "ноющая" сущность гробит новичков на форуме под предлогом своей "интеллектуальности", "правильности"...
Короче куча неудачников - гробят всех новичков с простыми вопросами....

Зато они важны я ипу... Что же вы, "правильные и умные" ноете в темах про кризис.... Вы должны быть абсолютно успешны!!!!
 

abcdefzx

GT Cruiser
Обама! Давай доллар по 200!!! http://www.rbc.ru/business/26/01/2016/56a7973d9a79471294a9ad3b
На российском винном рынке в 2015 году сменился лидер, следует из данных Росстата
После долгих лет доминирования заводов, специализирующихся на выпуске дешевой продукции в картонных коробках Tetra-Pak и Bag-in-Box из импортного виноматериала, список крупнейших производителей возглавил винный холдинг «Ариант», значительную долю продукции которого составляет вино в стеклянных бутылках из собственного российского винограда.
Представитель «Арианта» Роман Грибанов говорит, что в 2015 году холдинг произвел около 70 млн бутылок вин — примерно на 40% больше, чем в 2014 году.
В 2016 году «Ариант» планирует увеличить производство еще более чем на 40% и выпустить уже 100 млн бутылок.
И ещё:
По итогам 2015 года Россия может отправить за пределы страны до 100 тыс. тонн мяса птицы. Такую цифру озвучил Анатолий Куценко, директор Департамента экономики и государственной поддержки Минсельхоза России.

Экспорт курятины растет по двум причинам. Этому способствует насыщение внутреннего рынка, с одной стороны, и девальвация российского рубля – с другой, пояснил эксперт.
 

ptfanat

Бан
Обама! Давай доллар по 200!!!
Вывод - главное не ссать и тогда у тебя не будет ограничений по поставке....
Как говорит мой отец - "кто ссыт - тот дохнет"....

Им наш рынок нужен и никуда они не денутся... Про движения ЕС в сторону Китая и Индии просто промолчу - флаг им в догонку ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху