Подмосковный Мцыри или Собака - друг человека!!!?

Monolit

Ветеран Движения
"- Слушайте, вы! - крикнул он. - Весь этот собачий лай ни к чему.
Вы столько раз говорили мне сегодня, что я человек (а с вами я на всю жизнь остался бы волком),
что я и сам почувствовал правду ваших слов. Я стану звать вас не братьями, а собаками,
как и следует человеку. Не вам говорить, чего вы хотите и чего не хотите, - это моё дело!
А чтобы вам лучше было видно, я, человек, принёс сюда Красный Цветок, которого вы, собаки, боитесь." (с)
Р.Киплинг. "Книга джунглей"​


Несколько дней назад с друзьями решили прокатиться в Центральный Музей Военно-воздушных сил, что в Монино. Приобщиться к прекрасному и, заодно, шашлыка пожарить.

Музей, кстати, неплохой. Несколько крытых павильонов со всяким антиквариатом, типа собранных в прямом смысле слова из г..на и палок летательных аппаратов, махолетов и прочих двигателей аж в 12 л.с. И здоровенная открытая площадка с самолетами и вертолетами, которые не влезли в ангары.

В основном, понятное дело, все военно и военно-космической направленности и гражданских практически нет (кроме ТУ-144 и еще парочки).

Но в такие музеи либо специалистам, либо любителям и знатокам авиации ходить надо, либо с Димой - Zmit, который экскурсию провести может толковую. Помню ходили с ним на выставку вертолетов в Крокусе - вот это реально интересно было!!! А тут, несмотря на то, что да, интересно и прочее, но в них залезть нельзя, на них посидеть тоже, что, как мне кажется, половину удовольствия урезает.
Впрочем ладно, не про музей разговор.

После приобщения к высокодуховному (см. музей), решили приобщиться к прекрасному (см. шашлык). Т.к. рядом нормальных мест особо нет, то сели в авто и поехали километров на десять куда-то вбок, по невероятно убитой дороге, по лесам, полям и рекам.

Приехали, расположились и тут неожиданно позвонил бывший компаньон, с которым лет восемь не виделись. Чтоб народ криками не смущать, решил отойти в сторону и пообщаться там.

И вот шел себе шел, и к моменту, когда разговор был окончен, понял, что "А где это я, собственно?". Обернулся - кругом деревья, тропинка сомнительно уходит куда-то явно не туда откуда пришел. Позвонил наверняка уже ищущим меня друзьям. Но после того, как на вопрос: "А ты где?", ответил "А я тут..." погрустнел и понял, что выбираться придется самому.

Будучи пионером принимал участие во всяких походах (благо около одной из школ где учился, был огромный парк и мы в нем пешеходили время от времени в рамках НВП) и по-этому твердо помнил, что ориентироваться можно и по мху на деревьях, и по звездам и по прочему.

Проблема упиралась в то, что звезд не было, а где больше мха - на севере или на юге не помнил напрочь. Впрочем, даже если б и помнил, то учитывая, что где находится лагерь с шашлыком не знал - сильно это знание помочь не могло.

Еще раз глянул на ведущую не туда тропинку и вспомнил главное из того, чему учил нас наш НВПшник, тем более что он был аж целым полковником, а советский полковник не мог посоветовать плохого советским же пионерам:

- Когда дорога нужна в другую сторону, она будет в другую сторону, потому что мы – коммунисты, а коммунисты привыкли менять реальность!!!

По-этому попер напрямую в том направлении, которое показалось наиболее правильным.

В результате вышел на какую-то полянку и оказался чуть не посреди собачей стаи голов в двадцать!!! Причем ладно б какие болонки были или той-терьеры - нет!!! Весь десяток как на подбор здоровенные, злобные и с явно недобрыми намерениями.

"Ну, - думаю - звиздец карапузу... Что делать то?!?!". А эта троица скалится и ближе подходит... Ситуация казалось безвыходной.
Когда увидел эти зловещие клыки, наполненные ненавистью глаза и удушливый смрад из пасти чудовищ, покушавшихся на самое родное и самое дорогое - на меня, то разу почему-то вспомнил классика:

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье… Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле...


Ладно, ерунда это все. Просто когда шавка в пределах досягаемости оказалась - двинул ей по зубам ногой. При этом, блин, порвав гламурный туфель и оцарапав ногу :( После чего разозлился окончательно и, решив ушатать их там всех, с криком "банзай" побежал добивать.

Увы, все-таки худеть действительно надо :( Не догнал :dash2: Но, пока бегал за ними - выбежал на тропинку откуда полянка с друзьями видна была. Так что нет худа без добра!

Пока шашлык ели - эти паразиты меня всякими историями про бешенство пугали. Толи аппетит старались испортить чтоб сожрал меньше, толи еще что-то - не знаю. Аппетит, само собой, не испортился, но про бешенство проникся.

По дороге домой, понятное дело, заскочил в расположенный недалеко от дома травмпункт, что на Молодогвардейке. Народу тьма, все сидят и грустно ждут врача. Ну посидел, подождал. Очередь подошла - захожу и обрисовываю ситуацию, мол, так и так - спасайте, доктор!!!

Так она глянула мельком и сказала, что все это ерунда и чтоб голову себе не забивал, после чего пшыкнула какой-то ерундой и сказала приходить только когда почувствую симптомы.

Я, как человек образованный и интеллигентный, пообещал, что если только симптомы почувствую, то специально буду жить возле их лепрозория и их, сволочей, первыми же и покусаю, начав тем самым "28 дней спустя" в ЗАО г. Москвы, а сейчас пусть ставит вакцину!!!
Вакцину мне не поставили и, пригрозив вызвать охрану, выгнали вон.

Так я и уехал несолоно хлебавши. Симптомы до сих пор иногда проскакивают, могу немотивированно неприятного человека грубо послать.

Вывод:

Да какой тут вывод? С одной стороны: а нечего шататься по всяким закоулкам, где всякие хищники бегают. С другой стороны: какого черта всякая зубастая дрянь бегает не по джунглям, а в 30 км от Москвы и почему человек должен под них подстраиваться в выборе места, а не наоборот?

Вообщем - надоели мне собачки. И так к ним ровно относился, без восторгов особых, а сейчас - скорее не люблю.

Вот так и живем.
 

Lyc150

В поиске разборок
Хорошо написал, красиво!
А по поводу собак...
Молодец что не растерялся. И хорошо что легко отделался.
Когда их 2-3 не так страшно. Но когда голодная и злая стая...
Тут либо ты либо тебя, как то так наверное.
 

vitalro76

Член Клуба
"- Слушайте, вы! - крикнул он. - Весь этот собачий лай ни к чему.
Вы столько раз говорили мне сегодня, что я человек (а с вами я на всю жизнь остался бы волком),
что я и сам почувствовал правду ваших слов. Я стану звать вас не братьями, а собаками,
как и следует человеку. Не вам говорить, чего вы хотите и чего не хотите, - это моё дело!
А чтобы вам лучше было видно, я, человек, принёс сюда Красный Цветок, которого вы, собаки, боитесь." (с)
Р.Киплинг. "Книга джунглей"​


Несколько дней назад с друзьями решили прокатиться в Центральный Музей Военно-воздушных сил, что в Монино. Приобщиться к прекрасному и, заодно, шашлыка пожарить.

Музей, кстати, неплохой. Несколько крытых павильонов со всяким антиквариатом, типа собранных в прямом смысле слова из г..на и палок летательных аппаратов, махолетов и прочих двигателей аж в 12 л.с. И здоровенная открытая площадка с самолетами и вертолетами, которые не влезли в ангары.

В основном, понятное дело, все военно и военно-космической направленности и гражданских практически нет (кроме ТУ-144 и еще парочки).

Но в такие музеи либо специалистам, либо любителям и знатокам авиации ходить надо, либо с Димой - Zmit, который экскурсию провести может толковую. Помню ходили с ним на выставку вертолетов в Крокусе - вот это реально интересно было!!! А тут, несмотря на то, что да, интересно и прочее, но в них залезть нельзя, на них посидеть тоже, что, как мне кажется, половину удовольствия урезает.
Впрочем ладно, не про музей разговор.

После приобщения к высокодуховному (см. музей), решили приобщиться к прекрасному (см. шашлык). Т.к. рядом нормальных мест особо нет, то сели в авто и поехали километров на десять куда-то вбок, по невероятно убитой дороге, по лесам, полям и рекам.

Приехали, расположились и тут неожиданно позвонил бывший компаньон, с которым лет восемь не виделись. Чтоб народ криками не смущать, решил отойти в сторону и пообщаться там.

И вот шел себе шел, и к моменту, когда разговор был окончен, понял, что "А где это я, собственно?". Обернулся - кругом деревья, тропинка сомнительно уходит куда-то явно не туда откуда пришел. Позвонил наверняка уже ищущим меня друзьям. Но после того, как на вопрос: "А ты где?", ответил "А я тут..." погрустнел и понял, что выбираться придется самому.

Будучи пионером принимал участие во всяких походах (благо около одной из школ где учился, был огромный парк и мы в нем пешеходили время от времени в рамках НВП) и по-этому твердо помнил, что ориентироваться можно и по мху на деревьях, и по звездам и по прочему.

Проблема упиралась в то, что звезд не было, а где больше мха - на севере или на юге не помнил напрочь. Впрочем, даже если б и помнил, то учитывая, что где находится лагерь с шашлыком не знал - сильно это знание помочь не могло.

Еще раз глянул на ведущую не туда тропинку и вспомнил главное из того, чему учил нас наш НВПшник, тем более что он был аж целым полковником, а советский полковник не мог посоветовать плохого советским же пионерам:

- Когда дорога нужна в другую сторону, она будет в другую сторону, потому что мы – коммунисты, а коммунисты привыкли менять реальность!!!

По-этому попер напрямую в том направлении, которое показалось наиболее правильным.

В результате вышел на какую-то полянку и оказался чуть не посреди собачей стаи голов в двадцать!!! Причем ладно б какие болонки были или той-терьеры - нет!!! Весь десяток как на подбор здоровенные, злобные и с явно недобрыми намерениями.

"Ну, - думаю - звиздец карапузу... Что делать то?!?!". А эта троица скалится и ближе подходит... Ситуация казалось безвыходной.
Когда увидел эти зловещие клыки, наполненные ненавистью глаза и удушливый смрад из пасти чудовищ, покушавшихся на самое родное и самое дорогое - на меня, то разу почему-то вспомнил классика:

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье… Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле...


Ладно, ерунда это все. Просто когда шавка в пределах досягаемости оказалась - двинул ей по зубам ногой. При этом, блин, порвав гламурный туфель и оцарапав ногу :( После чего разозлился окончательно и, решив ушатать их там всех, с криком "банзай" побежал добивать.

Увы, все-таки худеть действительно надо :( Не догнал :dash2: Но, пока бегал за ними - выбежал на тропинку откуда полянка с друзьями видна была. Так что нет худа без добра!

Пока шашлык ели - эти паразиты меня всякими историями про бешенство пугали. Толи аппетит старались испортить чтоб сожрал меньше, толи еще что-то - не знаю. Аппетит, само собой, не испортился, но про бешенство проникся.

По дороге домой, понятное дело, заскочил в расположенный недалеко от дома травмпункт, что на Молодогвардейке. Народу тьма, все сидят и грустно ждут врача. Ну посидел, подождал. Очередь подошла - захожу и обрисовываю ситуацию, мол, так и так - спасайте, доктор!!!

Так она глянула мельком и сказала, что все это ерунда и чтоб голову себе не забивал, после чего пшыкнула какой-то ерундой и сказала приходить только когда почувствую симптомы.

Я, как человек образованный и интеллигентный, пообещал, что если только симптомы почувствую, то специально буду жить возле их лепрозория и их, сволочей, первыми же и покусаю, начав тем самым "28 дней спустя" в ЗАО г. Москвы, а сейчас пусть ставит вакцину!!!
Вакцину мне не поставили и, пригрозив вызвать охрану, выгнали вон.

Так я и уехал несолоно хлебавши. Симптомы до сих пор иногда проскакивают, могу немотивированно неприятного человека грубо послать.

Вывод:

Да какой тут вывод? С одной стороны: а нечего шататься по всяким закоулкам, где всякие хищники бегают. С другой стороны: какого черта всякая зубастая дрянь бегает не по джунглям, а в 30 км от Москвы и почему человек должен под них подстраиваться в выборе места, а не наоборот?

Вообщем - надоели мне собачки. И так к ним ровно относился, без восторгов особых, а сейчас - скорее не люблю.

Вот так и живем.
вот был в моих местах......теперь ты видел как я живу......и понимаешь почему мне испохабили покраску машины...почему у меня порезаны колеса....у нас даже собака не друг человеку......
 

vitalro76

Член Клуба
не расстраивайся.....Щелковский район и Ногинский район....это еще край галактики....а собак мне как охотнику запрещают отстреливать(писал ,просил)....ну при возможности нарушу закон ради тебя....и поквитаюсь у меня ребята давно чешут руки пострелять эту свору...
 

Lyc150

В поиске разборок
вот был в моих местах......теперь ты видел как я живу......и понимаешь почему мне испохабили покраску машины...почему у меня порезаны колеса....у нас даже собака не друг человеку......
какого черта всякая зубастая дрянь бегает не по джунглям, а в 30 км от Москвы
Видимо в 30 км от Москвы уже джунгли :D
 

Monolit

Ветеран Движения
А по поводу собак...
Молодец что не растерялся. И хорошо что легко отделался.
Когда их 2-3 не так страшно. Но когда голодная и злая стая...
Тут либо ты либо тебя, как то так наверное.
А когда там терятся? У меня в таких моменты как у динозавра - чисто спинной мозг, который за рефлексы отвечает, работает :D

На самом деле больше расстроило, что не догнал. Уж больно они меня разозлили. Да и туфлю жалко стало.
 

Monolit

Ветеран Движения
не расстраивайся.....Щелковский район и Ногинский район....это еще край галактики....а собак мне как охотнику запрещают отстреливать(писал ,просил)....ну при возможности нарушу закон ради тебя....и поквитаюсь у меня ребята давно чешут руки пострелять эту свору...
Ого, так это не единичный случай значит? Просто у нас собачих стай вообще не осталось (Москва, ЗАО). Даже в Суворовском парке около которого живу (на входе фактически) их уж пару лет как вообще не видел ни одной. А у вас они все еще бродят и народ едят? Я думал, что это мне так повезло :(
 

Lyc150

В поиске разборок
Ого, так это не единичный случай значит? Просто у нас собачих стай вообще не осталось (Москва, ЗАО). Даже в Суворовском парке около которого живу (на входе фактически) их уж пару лет как вообще не видел ни одной. А у вас они все еще бродят и народ едят? Я думал, что это мне так повезло :(
Просто там не так много шашлычных и палаток с шаурмой как у вас :D
 

vitalro76

Член Клуба
Ого, так это не единичный случай значит? Просто у нас собачих стай вообще не осталось (Москва, ЗАО). Даже в Суворовском парке около которого живу (на входе фактически) их уж пару лет как вообще не видел ни одной. А у вас они все еще бродят и народ едят? Я думал, что это мне так повезло :(
просто у нас власти нет.....а менты приезжают когда уже все кончилось....и одни отмазки от них.....короче ни кто ни чего не делает....обидно
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Первый пост не читал, только комментарии. ХЗ, парни. Зверей среди людей гораздо больше, чем среди собак. Думаю, vitalro76 не пытался получить разрешение на отстрел именно первых. А вторые просто выжить пытаются.
Посмотрел бы я на кого-нить из вас, поживи вы в лесу, жри с помойки и получай пинков и камнями от всякого проходящего.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба

В результате вышел на какую-то полянку и оказался чуть не посреди собачей стаи голов в двадцать!!! Причем ладно б какие болонки были или той-терьеры - нет!!! Весь десяток как на подбор здоровенные, злобные и с явно недобрыми намерениями.

"Ну, - думаю - звиздец карапузу... Что делать то?!?!". А эта троица скалится и ближе подходит... Ситуация казалось безвыходной.


....наглядный пример перехода от состояния первого внезапного страха к адекватному восприятию реальной ситуации......
 

Monolit

Ветеран Движения
Первый пост не читал, только комментарии. ХЗ, парни. Зверей среди людей гораздо больше, чем среди собак. Думаю, vitalro76 не пытался получить разрешение на отстрел именно первых. А вторые просто выжить пытаются.
Ну, с присущем мне логикой ответственно заявляю: среди собак зверей гораздо больше (в процентном отношении понятное дело), чем среди людей. Хотя бы потому, что собаки - все звери, а люди не все.

А про "выжить пытаются" - так это разговоры в пользу бедных. Собаки, голуби, люди, дельфины - один хрен. Если пытаются причинять вред другим (в особенности людям) - надо изолировать.

Мне, честно говоря, разницы нет никакой: собака меня покусать пытается или ЗавКафедры престижного ВУЗа. Одинаково неприемлимо. Безотносительно мотивов которыми они руководствуются.

Собственно тема не про собак и что с ними делать. На них наплевать. Тема про музей ВВС и про то, что худеть надо ((( Но уж коль про собак начали, то давайте про собак.

Служебные собаки - вообще полезные, честь им и хвала.
Домашние - да тоже ради Бога, особенно если не лают сильно и угрозы не представляют для соседей - ну и замечательно. Особенно если это таксы, они прикольные.
Сторожевые - ну а куда без них?! У самого алабай был на котором верхом катался.
Бродячие? Да и на них, честно говоря, все-равно. Пока бегают где-то там по своим собачим делам и никому не мешают - пусть себе бегают. И чем они при этом занимаются - ну вот совсем не интересно. Ровно до того момента, пока не начинают угрожать гражданам.

А вот после этого - ну абсолютно все-равно какая она: служебная, сторожевая, бродячая или какая еще. Если я не на закрытую территорию лезу, а спокойно иду себе по улице и меня пытается сжевать, например, пограничная собака (одно из самых полезных существ) - это недопустимо.

Посмотрел бы я на кого-нить из вас, поживи вы в лесу, жри с помойки и получай пинков и камнями от всякого проходящего.
И что? Почему лично я, который не выкинул ни одной собаки на улицу, не пинаю их камнями и палками (тем более первым), а спокойно и мирно иду себе по своим делам - должен "входить в их бедственное положение" и в процессе их нападения - понимающе гладить их по головам и всепрощенчески говорить, что, мол "бедненькие вы мои, поживи я в лесу, жри с помойки и получай пинков и камнями от всякого проходящего - еще б сильнее кусал!!! Давайте давайте, лапочки мои, не стесняйтесь!!!"?

Да, кстати, почему-то ни один бомж, да даже их группа - никогда не пыталась ни облаять, ни тем более укусить. Видимо что-то в теории про жизнь на помойке и получение пинков - как индульгенцию на подобные действия - не работает ;)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По первой части не соглашусь: сколько людей нападавших на других людей и сколько собак так же напавших? Это если продолжать твой буквальный ответ.
Собаки были хищниками, которые жили своей жизнью, пока до них не дое*бался человек, попытавшись получить с них выгоду в виде помощи на охоте.
Так какого черта теперь кричать о их количестве в диком виде?
Еще раз: лично меня не устраивает твоя фраза про отстрел. Ты не вытащишь ствол, если какой-то гопник пихнет тебя плечом, за то на собаку, которая беззащитна перед тобой, ты с радостью бы попозировал.
Лично я в жизни видел больше нападающих людей, чем нападающих собак. И проголосовал бы за отстрел первых, а не вторых. Ну или хотя бы за отрубленную руку тому, кто убил собаку только за то, что она кого-то напугала.
 

Monolit

Ветеран Движения
По первой части не соглашусь: сколько людей нападавших на других людей и сколько собак так же напавших? Это если продолжать твой буквальный ответ.
Ну если уж совсем буквально, то люди нападающие на людей - людьми быть не перестают. Равно как и собаки ни разу ни на кого не напавшие - все-равно остаются зверьми.
Собаки были хищниками, которые жили своей жизнью, пока до них не дое*бался человек, попытавшись получить с них выгоду в виде помощи на охоте.
Так какого черта теперь кричать о их количестве в диком виде?
Собаки никогда своей жизнью не жили. Они были СПЕЦИАЛЬНО выведены человеком для своих нужд. Ну кроме, может, дикой собаки Динго, да и та под вопросом. Т.е. если б не человек - их бы в принципе не было. Можем, кстати, попробовать спросить их мнение на этот счет, что бы предпочли они лично: вообще не существовать, или существовать, но под крики об их количестве и в целом не самом доброжелательном к ним отношении )))
Еще раз: лично меня не устраивает твоя фраза про отстрел. Ты не вытащишь ствол, если какой-то гопник пихнет тебя плечом, за то на собаку, которая беззащитна перед тобой, ты с радостью бы попозировал.
Еще раз: ты невнимателен. Про отстрел я ничего не говорил. А вот про то, что мне на них вообще пофиг пока меня не грызут - повторил неоднократно.
Про гопника насмешино. Шанс что мы друг друга пихнем плечом с гопником, без дальнейшего развития событий - гораздо выше, чем шанс также мирно и спокойно разойтись с нападающей собакой. И вероятность того, что после гопника мне шить много всякого придется и колоть - немного меньше, не находишь?

И про беззащитность собак - тоже мимо. Там есть зубы, когти и прочая атрибутика, которая делает их хищниками. Между прочим стайными.

Лично я в жизни видел больше нападающих людей, чем нападающих собак. И проголосовал бы за отстрел первых, а не вторых. Ну или хотя бы за отрубленную руку тому, кто убил собаку только за то, что она кого-то напугала.
Человек, который ставит жизнь собаки выше человеческой жизни - лично у меня вызывает очень серьезные опасения. В первую очередь за состояние его головы.
Собака не должна никого пугать, кроме как в процессе исполнения возложенных на нее обязательств. Вообще. Ни случайно, ни специально. Если напугает - должны быть приняты меры, чтоб такого не повторилось. Какие - другой вопрос, тут опять же пофиг. Можно запирать дома, можно проводить воспитательные меры с владельцами, можно уничтожать - не суть.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Monolit:bye:Денис, привет!.Да-авно ты не заходил... Не тыкал по кнопочкам... Рад, что живой остался. Могло бы быть хуже...И все же... Лес почти всегда полон неожиданностей, надо быть готовым ко всему. Людей даже в городских парках грызут, да и возле подъезда может дастаться.
А ты в лесу, можно сказать, в одних ботинках:D(а теперь в одном))
Короче, как сказал персонаж в одном известном советском боевике- "..кинжал хорош, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время"(с)

...З.Ы..Sanya2978:bye: Я разделяю ваши взгляды на служение гуманистическим идеям человечества, что собака не дикий зверь и что она тут непричем, что виноваты люди(неродивые хозяева). И мы в ответе за тех, кого приручили(с)...и т.д. и т.п....
Всё же задам вопрос - ВАС КОГДА НИБУДЬ КУСАЛИ?.. Как бы, между прочем, как "добрый вечер"...:)
 

Freddie

Звездный Cruiser
ВАС КОГДА НИБУДЬ КУСАЛИ?.. Как бы, между прочем, как "добрый вечер"...:)
Ну меня кусали — ладонь разорвана от указательного пальца до запястья. И именно между прочим, как "доброе утро". Прямо возле моей двери в собственном подъезде. Не одичавшей, а самой что ни на есть домашней собакой. При этом я с Саней почти полностью согласен.
 

vitalro76

Член Клуба
Думаю, vitalro76 не пытался получить разрешение на отстрел именно первых. А вторые просто выжить пытаются.
Посмотрел бы я на кого-нить из вас, поживи вы в лесу, жри с помойки и получай пинков и камнями от всякого проходящего.
знаешь в чем то ты прав..... я жил некоторое время на урале в тайге..... и видел и не такое...... я видел людей не хуже чем звери.....
кстати хамство я презираю.....а как охотник со стажем .....скажу ,что мне легче дать человеку смачного пинка , чем пристрелить собаку.....
А разрешение.....если это было бы у вас в Сибири, то его вообще не нужно.......а в Московской области, чтобы просто выйти с ружьем из дому (да еще в чехле) это куча проблем.....не смотря на то что есть лицензия и путевка......можно лишиться лицензии за малую провинность...кто охотник тот знает ....
 

vitalro76

Член Клуба
И про беззащитность собак - тоже мимо. Там есть зубы, когти и прочая атрибутика, которая делает их хищниками. Между прочим стайными.
дополню фразой из фильма...."Плохой!?!? хороший?!?!...это зависит от того у кого есть ружье"
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, привет!.Да-авно ты не заходил... Не тыкал по кнопочкам... Рад, что живой остался. Могло бы быть хуже...И все же... Лес почти всегда полон неожиданностей, надо быть готовым ко всему. Людей даже в городских парках грызут, да и возле подъезда может дастаться.
А ты в лесу, можно сказать, в одних ботинках:D(а теперь в одном))
Привет привет!!! Как сам? :drinks::drinks::drinks:

Ну про живой - это перебор, понятное дело. Там все-таки три шавки, а не стадо крокодилов, да и лес условный - 30 км от Москвы и 1,5 км от Горьковского шоссе - оно скорее парк, но ботинок да - жалко караул как!!!

Я разделяю ваши взгляды на служение гуманистическим идеям человечества, что собака не дикий зверь и что она тут непричем, что виноваты люди(неродивые хозяева). И мы в ответе за тех, кого приручили(с)...и т.д. и т.п....
Да я и сам разделяю! Единственное, что вот эта фраза про "мы в ответе за тех кого приручили" - она как-то всегда смущала. Насколько помню, ее Маленькому Принцу Хитрый Лис говорил, причем с целью манипуляции Принцем и чтоб развести его на жратву. Так что как руководство к действию она не сильно подходит ;)

А вообще не совсем понятно (при всей терпимости и прочем) - почему, несмотря на то, что в некоторых проблемах собачек действительно виноваты отдельные люди - это дает собачками индульгенцию на то, чтоб кусать/облаивать/пугать/прочее всех подряд? Либо пусть они именно тех, кто в их проблемах виновен кусают, либо нефиг :rtfm:

Если человек сходит с ума (а причин может быть море, в т.ч. и "звезды сошлись", а не только из-за объективных причин) и начинает представлять опасность для окружающих - его изолируют. Собачки же "бедные и несчастные" и чтобы они не натворили - виноват кто угодно, а их нужно понять и простить. Почему?:shok:

Тут в Тбилиси, вроде, потоп был и зверушки по всему городу расплылись. И редчайший белый тигр уже успел сжевать пару человек. Его пристрелили. Странно - он один стоит больше, чем ВСЕ собаки Москвы и Московской области. Но тигра пристрелили без единой попытки войти в положение: ну там, мол, страшно бедному было, холодно и голодно, да и вообще шок у него от всего произошедшего. Бац - и в Верхнюю Тундру. Что за двойные стандарты? :D

дополню фразой из фильма...."Плохой!?!? хороший?!?!...это зависит от того у кого есть ружье"
Тогда уж:

На любой ваш вопрос
Мы дадим свой ответ:
- У нас есть пулемёт,
А у вас его нет!


Вроде как Киплинг, а он в животных разбирался неплохо :good:
 
Сверху