ПиТи-такси

Хотели бы ВЫ, что бы в качестве такси за Вами приехал ПТ?

  • Да

    Голосов: 24 70.6%
  • Нет

    Голосов: 4 11.8%
  • Мне не важно, какая машина приедет, только не АвтоТАЗ

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

michael_rw

Ветеран Движения
Если производитель - поставщик на конвейер, то у него в контракте прописано обязательство на афтемаркет поставлять детали, отличающиеся от конвейерных не менее чем на 30%.
Что за страшные сказки вы рассказываете?

Простой пример.
Сломался у меня бензонасос на Опеле.
Пришел в магазин. Оригинал 17, неоригинал (Бош) 7. Взял Бош, на нем как напильником прошлись. Соответственно уточняю что за ....?
Достают и кладут рядом оригинал: напильником затерта аббревиатура GM.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Эх, сказочники... С вами тут инсайдом делятся, а вы всё колхозную логику применяете... Ну да дело ваше
 

estrige

Ветеран Движения
скан договора покажете? Расскажите как на конвейере делают разные запчасти, нитка одна, а какие-то из них идут с ухудшением характеристик? Или как шины делают разными, наверное не доливают компонентов в котел?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Расскажите как на конвейере делают разные запчасти, нитка одна, а какие-то из них идут с ухудшением характеристик? Или как шины делают разными, наверное не доливают компонентов в котел?
Кто говорит про ухудшение? Характеристик много и часто они взаимоисключающие. Например, если BMW закажет для первичной комплектации 335i у Continental сварить партию более "цепких" шин, пусть и менее износостойких - завод это выполнит без проблем. Просто в чане смесь смешают в другой пропорции... А вот название и размерность будут теми же самыми, что и на 320i.
 

PERS

Ветеран Движения
земляк, ну и зануда ты )))
зы: хотя в НН все такие похоже :lol:
 

PTchi

Член Клуба
на Кунцевском рынке ( Москва ) в половине магазинов крайслер вообще нет оригинала, а когда я спрашиваю про него мне отвечают, что не возят ибо смысла нет ))) качество одно и тоже, только цена в разы ниже. опять же я оговорюсь , что подушки и рычаги и другие резинки возможно , но простите когда мне на Воронцовской загнули два года назад 24000 за генератор .........))))))))))))))))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
на Кунцевском рынке ( Москва ) в половине магазинов крайслер вообще нет оригинала, а когда я спрашиваю про него мне отвечают, что не возят ибо смысла нет ))) качество одно и тоже, только цена в разы ниже.
опять же я оговорюсь , что подушки и рычаги и другие резинки возможно
Вот мне это нравится... Человеку личный опыт говорит, что это всё обман, но перестать верить не может :)

Вообще, если уж на то пошло, все знания продавцов-консультантов не превышают первых двух ссылок в гугле по ключу. На любом сложном вопросе "поплывет" любой консультант. Если ваши знания не достигают даже уровня "консультантов" - продолжайте им верить и дальше, тут уж я бессилен
 
Сверху