Новояз на страницах нашего форума...!?!?...

L

Lemon

Гость
Что с ним делать?

Читать? Так это не возможно. А иногда и даже вредно.

Удалять? Из каких тем? Кому? Когда?

Игнорировать? Не всегда это возможно....

Т.е. вопросов много, хотелось бы услышать, у кого есть какие мысли на эту тему?
 

Ars78

Видавший Cruiser
Что с ним делать?
Читать? Так это не возможно. А иногда и даже вредно.
Удалять? Из каких тем? Кому? Когда?
Игнорировать? Не всегда это возможно....
Т.е. вопросов много, хотелось бы услышать, у кого есть какие мысли на эту тему?
Все зависит от контекста.
Желательно не обращать внимание. Мне так кажется (или кажецццо?)
 

F.V.L

Член Клуба
В "разном", в флудерских темах, я думаю - это уместно, а остальное удалять.
 

Ars78

Видавший Cruiser
На работе, дома, в магазине и т.д. ты тоже так разговариваешь?
В том то и дело, что новояз, это лишь верная транскрипция разговорного языка. Слегка утрированная.

Вполне логично написать "нравица" ("нравиццо" или "нравицццца"), вместо нравится или нравиться...
Думать не нужно :)
 

sava

Член Клуба
Пока его немного- не напрягает. У нас, имхо, пока мало.
 

Испытатель

Член Клуба
Что с ним делать?

Читать? Так это не возможно. А иногда и даже вредно.

Удалять? Из каких тем? Кому? Когда?

Игнорировать? Не всегда это возможно....

Т.е. вопросов много, хотелось бы услышать, у кого есть какие мысли на эту тему?
Читать невозможно, это точно! :vom:
Воспринимаются только монологи Арины! У многих остальных Новояз звучит, как у Эллочки-Людоедки... несколько "новоязовских" слов в лексиконе и ничего не понятно... По-моему, даже, сами авторы новоязовских перлов сами иногда не понимают, что они там понаписали. :rolleyes:
Понятны,конечно, небольшие орфографические ошибки, пропуски букв... Но выдуманные коверканья родного языка,мягко говоря-коробят.
Может, дорогие одноклубники, последим за чистотой родной речи!? Мы же ПиТи Круизероводы, т.е. как сами считаем-владельцы элегантных и стильных авто... Так давайте соответствовать имиджу наших автомобилей! :pT:
 

kLAip

Член Клуба
Такъ давайте Господы общаться на старословянском, iстiнно Русскомъ и нековеркуемом языке ;)

А вообще, все просто - все должно быть в меру :)
 

Отважный

Член Клуба
В "разном", в флудерских темах, я думаю - это уместно, а остальное удалять.
А вообще, все просто - все должно быть в меру :)
+1
Полностью согласен! Иногда это весело (в "Разном", или во время флуда, сам иногда грешу), но порой это начинает напрягать (в серьёзных темах) .
Вопрос о новоязе поднимался не раз, но ни к чему это не привело :(.

Можно сделать проще: написал "Хочецца купить афтомобильчег!" и т.п, тему - в топку, афтору - зачёт, т.е. предупреждение в послужной список. 5-10 предупреждений - БАН!

ИМХО, я считаю, что по другому новояз не победить.
 

Аверька

Член Клуба
Что с ним делать?

Читать? Так это не возможно. А иногда и даже вредно.

Удалять? Из каких тем? Кому? Когда?

Игнорировать? Не всегда это возможно....

Т.е. вопросов много, хотелось бы услышать, у кого есть какие мысли на эту тему?

Саш.. со всем уважением, но я считаю надо быть гибче. Если удалять сообщения по такому принципу то можно дойти до смешного..
Уж грамматических ошибок в нашем форуме полно, так же,как и опечаток... И если это станет принципом, для того, чтобы удалить мое сообщение-то я врядли продержусь на этом форуме долго. Какой смысл разговаривать с 3-4 людьми? :)) Со всеми бывает. Я тоже иногда вместо о, пишу а-но от этого я не становлюсь менее профессиональна в своей работе, не становлюсь худшим водителем и это не значит, что у меня меньше вопросов к форуму.
Я считаю все таки принцип-не нравится не отвечай, более справедливый.. Каждому свое.. И ты не имеешь право судить, стоит ли это сообщение донести до масс, только потому что оно не соответствует тому, что тебе нравится.. Это не хамство, не оскорбление..
Мне например режет слух более ключЬ написанный через мягкий знак, но никто не сделал замечания человеку, который постоянно это пишет, нежели превеД.. Еще неизвестно, что более показатель ума или умения донести мысль..
ИМХО..:flower::book:

Не та тема мне кажется для обсуждения..каждый должен для себя решить обсуждать ли с человеком общающимся на таком языке что-то его интересующее или нет..
 

Арина

Член Клуба
Читать невозможно, это точно! :vom:
Воспринимаются только монологи Арины!
Благодарствуем,амиго, за призниние моего эписталярного жанра на албанском!!!
А по теме....из моих уст конечно это может прозвучать не правдопадобно и лукаво,как от персоны само-...и несамо- провозгласившая себя мисс ФЛУД...но..."косоязычию" иметь место в "Разном" ну и может в каких-то темах "несерьёзных", а в остальном можно и на доступном наречии общаться.
АлександЭр,тебе наверно необходимо сузить список тем -где можно, и огласить - где нельзя....а то порой читая жалкие потуги народонаселения по-упражняться в остроумии ,наводят на мысли об адеквате.....
ЗЫ...ну фсё,цезура,млин,подкралась незаметна:D и рубанула аффтора по самый незачод!!!:D
 

heretic

Член Клуба
Я - против цензуры! Лично меня больше коробят и бесят АрфАгрОфичИскиИ и грамматические АшиПки, а не "Превед, медвед и кросавчеги". Не будем показывать пальцем, но этим грешат многие. :mad: Поэтому, прежде чем начинать крестовый поход против "новояза", считаю, многим форумчанам нужно начать с себя и подтянуть уровень того самого "великого и могучего". Учитывая то, что автопроверка орфографии теперь есть практически в любом редакторе текста, ошибки и опечатки - явное неуважение к читающим. А так, согласен с некоторыми - всего должно быть в меру.

З.Ы. Насчет магазинов, да, порой я там тоже на новоязе разговариваю. Особенно, когда говорю "дайте 2"!:grin:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Новояз....

А давайте Aspell к форуму прикрутим, будет каждый пост разбирать на словеса, предлагать замены Очепяткам и Ругаться на новояз. а далее дело постующего принять ли изменения, отклонить их или же отказаться от поста вовсе. ну а далее действительно вводить систему суммирования "очков" за посты с орфографией и новоязом.

З.Ы. Орфографию и новояз в одно объеденять нельзя, имхо много умных и хороши людей спешат, промахиваються и вообще с русским не дружат.
 

Аверька

Член Клуба
З.Ы. Орфографию и новояз в одно объеденять нельзя, имхо много умных и хороши людей спешат, промахиваються и вообще с русским не дружат.
А так же много хорошиХ людей иногда употребляют новояз и промахиваюТся :)))) Как это определить? Опечатки это или новояз или неправильное использование правил? :)) :eek:ccasion5:
Я например много опечаток делаю, когда с работы выхожу в форум..Ну быстро быстро печатаешь..Потом перечитываешь и епрст..исправляешь (правку никто не отменял).. Но если уж и промахнулась-то это видно сразу обычно.А когда человек постоянно пишет с ошибками именно грамматическими-то как быть? Удалять его сообщения тоже?


И как разделить темы на "нужные и разное"?
А если я опечатаюсь и это будет похоже на новояз, мое сообщение о том, что я (тьфу тьфу тьфу) в панике и незнаю как починить какую то деталь своего крузи удалят?
У нас на форуме и правда не сильно грешат разными медведями.
Может договориться, как то негласно не поощрать это и стараться писать в темах по русски? :))

Честно гря, я иногда "настоящим ошибкам" так удивляюсь, что лучше уж на новоязе этот чел писал :))):eek:ccasion5:

А вот еще вопрос.если кто-то из модераторов напишет что-нить на новоязе или Мохито-кто удалять будет это? :))))
Всегда будет для кого то, кто более активен или примелькался больше-привилегии. Ну кто удалит сообщение друга в очь важной теме? :)))

Мне кажется мы не придем тут к общему мнению про удаление.
 

Аверька

Член Клуба
Благодарствуем,амиго, за призниние моего эписталярного жанра на албанском!!!
А по теме....из моих уст конечно это может прозвучать не правдопадобно и лукаво,как от персоны само-...и несамо- провозгласившая себя мисс ФЛУД...но..."косоязычию" иметь место в "Разном" ну и может в каких-то темах "несерьёзных", а в остальном можно и на доступном наречии общаться.
АлександЭр,тебе наверно необходимо сузить список тем -где можно, и огласить - где нельзя....а то порой читая жалкие потуги народонаселения по-упражняться в остроумии ,наводят на мысли об адеквате.....
ЗЫ...ну фсё,цезура,млин,подкралась незаметна:D и рубанула аффтора по самый незачод!!!:D

Склоняю голову.. Это читается и правда очень эстетично :))):flower:
 

Лис

Cabrio Cruiser
Про "новояз"...

Считаю, что удалять такое "новоязное или в корни безграмотное" сообщение сразу не нужно. :cool:

Просто при ответе на него любой участник форума или модератор может указать на то, что сообщение некорректное и попросить автора сомому его исправить. ;)
 

Аверька

Член Клуба
Считаю, что удалять такое "новоязное или в корни безграмотное" сообщение сразу не нужно. :cool:

Просто при ответе на него любой участник форума или модератор может указать на то, что сообщение некорректное и попросить автора сомому его исправить. ;)

Ну тоже вариант.. Если это совсем не читабельно, моно попросить исправить...
 

T-I-M

Член Клуба
Считаю, что удалять такое "новоязное или в корни безграмотное" сообщение сразу не нужно. :cool:

Просто при ответе на него любой участник форума или модератор может указать на то, что сообщение некорректное и попросить автора сомому его исправить. ;)
Алексей, у тебя ошибки в сообщении, поправь пожалуйста! ;)

Ой у меня тоже! Поставил запятую!
 
Сверху