Кожаный салон- да или нет?

M

Masssa

Гость
Минус кожи!!! Сегодня лил дождь, так, как будто пожарники пожар тушили. пока жена выходила из машины, то да сё:D, на исденье налило тааакую лужу воды!!! Вообщем села она в неё.:)
 
M

Masssa

Гость
Ага:D! Была бы тряпка, пришлось бы феном сушить, плюс если тряпка светлая, то разводов не миновать.
 

Negoro

В поиске разборок
ПиТи был первый авто с кожанным салоном:
подогрев был, поэтому зимой холодно было только сначала. А вот задним пассажирам было холодно достаточно долго :(
Летом садиться в "прожаренный" салон на горячую кожу тоже не есть гуд. Кондей исправляет эту ситуацию, но это время....

Сейчас салон тканевый - очень даже хорошо, наверное если бы был выбор кожа/ткань - выбрал бы ткань.

з.ы. На ПиТи насколько я помню, не ткань, а велюр - а он как "пылесос"......
+1. Велюр безусловно удобней, но кожа смотрится эффектней. Когда менял стул свой в офисе, отказался от кожи.
 
M

Masssa

Гость
Салон кожанный в машине, это не стул в офисе:)
 

Палыч

Член Клуба
Салон кожанный в машине, это не стул в офисе:)
У меня кожанный салон-до этого была тряпка.
Однозначно за кожу!.
Пример -в субботу ехал на дачу- взял с собой собачку-чихахуа - попал в жуткую пробку на 1.5 часа.
Собачке друг стало плохо(укачало)-и... все на сиденье.
Протерли потом все влажной тряпкой с дезинфекцией-и никаких следов.
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
ситуация обратная, кожа была изначально (заводская, б/у), но решил установить чехлы под заказ (ткань, жесткая не плюшевая), почему?-холод и тепло это по-барабану, а вот засаленность и потонасыщенность органического материала, особенно летом, ну как-то не приятно, представьте что носите замшево-кожаную куртку несколько лет причем изнанкой на лице, белыми одеждами, голыми ногами и все по одному и тому же месту...и так годами...(выбор косметики для кожи есть, а для замши? не нашел да и понятно чистки досканальной не получиться). Чехлы получились приличные, за счет выбора основного цвета в тон светлого пластика зрительно увеличился объем, все технологические отверстия выполнены, самостоятельно съемные и стираемые, зимой думаю не будут мешать подогреву (не толстые) при этом кожа жива, "дышит", ну а надоели чехлы-снимай и катайся на коже... Кожа или нет вопрос гигиенической зацикленности, распальцованных амбиций и комплексов и...финансов...
 
M

Masssa

Гость
Чехлы в машину! Я лично не перевариваю их. Беречь сиденья для какого то дяди, который после тебя будет на ней ездить. Низачто!
Зы... Замша прекрасно чистится тем же средством для кожи. Ну если конечно коже лет 15 и пробег у машины под 300.000, тогда от кожи осталось одно название.
 

Илья

Член Клуба
Выбор PT Cruiser-а - вопрос эстетической зацикленности, распальцованных амбиций и...финансов. Не так ли? :)
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
Чехлы в машину! Я лично не перевариваю их. Беречь сиденья для какого то дяди, который после тебя будет на ней ездить. Низачто!
Зы... Замша прекрасно чистится тем же средством для кожи. Ну если конечно коже лет 15 и пробег у машины под 300.000, тогда от кожи осталось одно название.

Ну что я говорил... Предрассудки, а что кожа это не такой же покрывной материал как синтетика, чего в ней загадочного, чарующего и дорогого, лучше после стольких лет интенсивного пробега кожу телесную иметь свою в прекрасном состоянии тогда-то тряпка уж точно не нужна, а кожа под задом или полимер ну в чем разница?
 

Илья

Член Клуба
Синтетика никогда не будет лучше натурального материала.
Синтетика - сборник пыли и мусора.
Синтетика может вызвать аллергию.
Синтетика, в конце-концов, это некрасиво.
Считайте меня тыщщу раз распальцованным и закомплексованным, но я, по возможности, буду выбирать кожу.
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
странно, именно эти недостатки кожи я и описывал, включая красоту, странно, что против винила еще никто не возмущался, а так можно на корал или мрамор перейти в отделке... И никто никого не считает/лично... Удачи
 

Лиса

Член Клуба
Он же доктор, он же знает. И он прав. Согласна полностью. Но в жару на прогретое седенье и в шортах это ужас.
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
а что "доктор" это лекарство на всю жизнь для окружающих...возможно это и так, для некоторых...
 

Илья

Член Клуба
MikePiter
Вы выразили своё мнение, я выразил своё. Не совсем понимаю, зачем вы упоминали "зацикленность" и "комплексы" (от амбиций не отказываюсь :) ), ну да ваше дело... На мой взгляд, дело исключительно в удобстве и говорить тут больше не о чем.
Это же не "кожа рождённых в октябре телят, что означает непопорченность их шкуры комарами и слепнями", которая идёт в какой-то экслюзивной комплектации к какому-то эксклюзивному авто :) вот тут уже действительно амбиции и распальцовка :)
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
(Кожа или нет вопрос гигиенической зацикленности, распальцованных амбиций и комплексов и...финансов...
Не согласна. По-моему, мы тут все любим свои машины и хотим, чтобы они выглядели красиво и достойно...Стремление к красоте и комфорту- разве это зазороно? Просто у всех разные вкусы и пристрастия...Я, когда машину выбирала, на кожаный салон смотрела в последнюю очередь. А теперь вот красоты захотелось- вот и советуюсь...
 
Гигиена, чехлы на сиденья ... это не мое ...
Это не поликлиника ... это АВТО это стиль ... кожа, хром, дерево ...
.... тогда уж чехол на руль, нарукавники и бахилы, раковину для рук ... и запах хлорки ... :D
Сорри ... ничего личного ...
 
Мой прадед и дед краснодеревщики ...
Делали кузова первых машин в Москве ... из дерева !!!
Шасси немецкие ...
 
Сверху