Кожаный салон- да или нет?

Анфиса Истомина

В поиске разборок
Очень нравится бежевый кожаный салон. Вот думаю-ставить или нет? Противники говорят, что зимой холодно, летом жарко и вообще ткань как-то уютнее. Я в раздумьях...
По деньгам- 1-2 цвета в районе 32 000 руб. Может можно и подешевле найти, я еще этим вопросом не занималась. К тому же хочется найти проверенную контору, чтобы не тяп-ляп сделали... Но пока хочу принять решение.
Есть мнения?
 

Палыч

Член Клуба
Очень нравится бежевый кожаный салон. Вот думаю-ставить или нет? Противники говорят, что зимой холодно, летом жарко и вообще ткань как-то уютнее. Я в раздумьях...
По деньгам- 1-2 цвета в районе 32 000 руб. Может можно и подешевле найти, я еще этим вопросом не занималась. К тому же хочется найти проверенную контору, чтобы не тяп-ляп сделали... Но пока хочу принять решение.
Есть мнения?
У меня салон кожа- дискомфорта не заметил.
Зимой ничего не отморозил, а летом соответственно не перегрел....(на то летом и кондишен имеется);)
 
L

Lemon

Гость
ПиТи был первый авто с кожанным салоном:
подогрев был, поэтому зимой холодно было только сначала. А вот задним пассажирам было холодно достаточно долго :(
Летом садиться в "прожаренный" салон на горячую кожу тоже не есть гуд. Кондей исправляет эту ситуацию, но это время....

Сейчас салон тканевый - очень даже хорошо, наверное если бы был выбор кожа/ткань - выбрал бы ткань.

з.ы. На ПиТи насколько я помню, не ткань, а велюр - а он как "пылесос"......
 

Лиса

Член Клуба
У меня кожа, красиво. Зимой не ездила пока, а летом лично мне не нравится, на горячую кожу садиться действительно неприятно и спине всегда жарко. Зато очень практично, грязь тряпочкой смахнул и все дела. Я бы все-таки выбрала кожу. Потому что лето у нас короткое.
 
М

Марго

Гость
До Кузи был салон тряпошный. Тряпка она тряпка и есть, как не следи - быстро затирается, особенно дети на заднем сиденье всё уюзали, а кожа моется легко, для пассажиров тоже можно поставить попогрейку, у меня есть. Короче - кожа больше нравится.;)
 
M

Masssa

Гость
До Кузи был салон тряпошный. Тряпка она тряпка и есть, как не следи - быстро затирается, особенно дети на заднем сиденье всё уюзали, а кожа моется легко, для пассажиров тоже можно поставить попогрейку, у меня есть. Короче - кожа больше нравится.;)
полностью согласен!!!На всех машинах до этой была тряпка. Хорошо, если чёрня или приближенная по цвету к чёрной, а так пятна вечные, то ребёнок пролил, то через открытое окно дождь накапал. Крошки и прочий мусор. Вообщем, в будущем тряпка-НИЗАЧТО!!!
 

Алексей

Член Клуба
Перетяжка - дело творческое.

Как по цветам, так и по подбору материалов. Вполне можно съэкономить, пустив на боковины кресел копеечный, подобранный в тон или просто в нужный по дизайну контраст винил-кожзам, как это делает 90% мировых автопроизводителей. А вот на сидушках можно и оторваться. И кожу взять хорошую - минимум Nappa. И вставки - реальную алькантару, или ту же Nappa c перфорацией (с точки зрения потения спины летом однозначно получше просто цельной кожи).
 

George

Член Клуба
я за Кожу... Но если менять тряпку на кожу - не забывайте про подушке безопасности в сидениях, их придеться отключить...
 
M

Masssa

Гость
Оставьте в том месте где подушки, мaтериал.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
.. и все будет работать ... без проблем !
Сам слышал разговор директора такой мастерской с подчиненным о "специальном" шве для боковых подушек (легко разрываемом)
там нет никакого "специального" шва. просто кожа прорезана так, что бы в нужный момет порвалась именно в том месте где надо.

А у тебя разве есть боковые подушки безопасности?
а разьве у кого-то их нет? у европейцев, точно, у всех есть. ( если машина, конечно, не в ближнем зарубежье по кускам собрана)
 
L

Lemon

Гость
а разьве у кого-то их нет? у европейцев, точно, у всех есть. ( если машина, конечно, не в ближнем зарубежье по кускам собрана)
У америкосов точно есть не у всех :book:
т.е. у кого-то 2 ПБС (ВИН начинается на 3с4....), а у кого-то 4 (ВИН начинается на 3с8....)

У Анфисы машинка "российская" - а вот про них я не уверен, что на всех есть боковые подушки безопасности :rolleyes:
 
Сверху