Вентилятор - совместимость

Istorik

Кёрхер Мэн
Можно ли поставить дорестайлинговый вентилятор на пострестайлинговый PT 2,4 EDZ? И чем они принципиально отличаются?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Можно ли поставить дорестайлинговый вентилятор на пострестайлинговый PT 2,4 EDZ? И чем они принципиально отличаются?
Если менять отдельно мотор TYC, то встанет... если диффузор в сборе, то они не совместимы.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Да не совсем печаль

Тут я писал
Есть есть некоторые НО. Но при этом всё работает. Только проводку со старого нужно осторожно снять.
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=476002&postcount=258


Вчера поставил вместо родного AVA CR7505, но китайцы сильно упростили конструкцию и по факту в этом вентиляторе только одна скорость. В общем не по феншую это. Хочется иметь обе скорости и без особого колхоза...
....
Кстати по поводу вышеупомятой AVA. Хоть скорость там и одна, но кожух сделан под рестайл. Все дырочки и приливы под проводку и релешки рестайлов есть.
 

Istorik

Кёрхер Мэн
Мотор 2-х скоростной хорошего качества в ваш диффузор без каких-либо доработок 6000р.

Можно отправить вам любым удобным способом.
Проблема в том, что стрый разбило в хлам.(( так то моторчик заменить самое то было бы.
 

Istorik

Кёрхер Мэн
Да не совсем печаль


....
Кстати по поводу вышеупомятой AVA. Хоть скорость там и одна, но кожух сделан под рестайл. Все дырочки и приливы под проводку и релешки рестайлов есть.
Это может быть выход. Как наличие одной скорости повлияет на работу, греться не будет? И будет ли работать кондей?
 

Copa

Cabrio Cruiser
Это может быть выход. Как наличие одной скорости повлияет на работу, греться не будет? И будет ли работать кондей?
Все работает. Я из-за не работющего кондея его и купил в экстренном порядке.
Из минусов - немного шумнее работает тк все время на 2-й, но не критично.
Ну и может двигатель охлаждается быстрее, что это ожидает ECU :)
И с долговечностью пока не понятно что.

Но должна быть цела проводка на старом вентиле. Иначе без колхоза с проводами не обойтись.

Разница в до и после рестайле только в наличии мест под крепление проводки, как я понимаю.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
В прошлом году после долгих вопросов и изысканий и разных мнений разных специалистов купил и установил в сервисе вентилятор в сборе от дорестайла на рестайл.

Единственное, что пришлось сделать, хоть и чуточку жалко - срезать разъемы (которые, к слову, уже разваливались от времени) и соединить все напрямую. Уже 2й год полет нормальный.

Дифузор и моторчик одинаковые, а вот подключение там разное. Я конечно не мастер и меня поправят.

Считаю, что переплачивать раза в два и долго искать вентилятор на рестайл - дело неблагодарное. Они все равно, практически, расходники в наших условиях.

Подобный колхозик или просто замена моторчика - самый оптимальный вариант по цене и времени.
 

подъемник№6

Член Клуба
как же грустно иногда смотреть, на потуги мозга, выраженные в шедеврах гаражных мастеров. Режется штатная проводка, просто одним взмахом руки.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Андрей, ну, бывает. Новые горизонты возможны даже с вашим опытом :)
Видел своими глазами. Не знаю почему так, но факт.
 

Andre

Кёрхер Мэн
Все работает. Я из-за не работющего кондея его и купил в экстренном порядке.
Из минусов - немного шумнее работает тк все время на 2-й, но не критично.
Ну и может двигатель охлаждается быстрее, что это ожидает ECU :)
И с долговечностью пока не понятно что.

Но должна быть цела проводка на старом вентиле. Иначе без колхоза с проводами не обойтись.

Разница в до и после рестайле только в наличии мест под крепление проводки, как я понимаю.
Заказал AVA CR7505 на дорестайл...хотелось бы поинтересоваться
про долговечность этого вентилятора, пользуйтесь им еще?
 
Сверху