ФИФА под огнем

Bova

Видавший Cruiser
Маккейн требует начать военную операцию против ФИФА ("New Yorker", США)
Сенатор Джон Маккейн (John McCain) призвал в четверг к военной операции, которая должна будет «разрушить и уничтожить ФИФА раз и навсегда». Меры, принятые администрацией Обамы против футбольной организации, он назвал «слабыми и неэффективными».
«Некоторые люди понимают только одно — силу, – заявил Маккейн в Сенате США. — ФИФА должна ощутить карающую мощь и ярость наших вооруженных сил».

http://inosmi.ru/world/20150529/228292063.html#ixzz3bgbVgJet
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Читая разные высказывания этого Маккейна в прессе, складывается впечатление, что у него с головой беда полная. Походу место ему не в сенате, а в дурке и непонятно почему его туда еще не отправили. Хотя наверное понятно: такие радикально настроенные колоритные личности в политике тоже необходимы, как Жириновский, например)))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Маккейна поддерживает довольно значительная часть населения Америки и поэтому не ровен час будет президентом.
 
M

Masssa

Гость
Сказать что я в шоке от русских новостей, значит ничего не сказать:dash2:. Приплели к скандалу с фифой америку. Это даже болъше чем дебилизм.
То, что фифа и сам футбол давным давно погряз в коррупции это факт. Практически все результаты более менее значимых матчей сманипулированы и заранее обговорены. У меня куча знакомых делают ставки на футбол. И никто миллионером не стал. Похоже толъко упёртые фанаты футбола верят, что футбол сегодня это честный вид спорта.

Как я посмотрю, зомбовизор & Со. у вас справляется со своей задачей на все 5!!! :bye:

Прекращайте такую фигню писать на нашем форуме.


Кстати эта новость на оригинальной странице The New Yorker в разделе сатира.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
У энтого парня(Маккейна)) после вьетнамского плена в "причинном месте" калаш застрял, вот он и свербит.:D
;)=> http://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o
..ну это шутка, а по теме думаю так -"собака лает, караван идет"....
 

Bova

Видавший Cruiser
Сказать что я в шоке от русских новостей, значит ничего не сказать:dash2:. Приплели к скандалу с фифой америку. Это даже болъше чем дебилизм.
...
Как я посмотрю, зомбовизор & Со. у вас справляется со своей задачей на все 5!!! :bye:
Прекращайте такую фигню писать на нашем форуме.
Кстати эта новость на оригинальной странице The New Yorker в разделе сатира.
Ты эти старые песни про "зомбовизор" пой кому-нибудь другому, здесь на малолетки MTV-style обитают. И ещё, давай не будешь давать ценные указания кому что тут писать.
Теперь по сути.
Признаю, колумнист "New Yorker" американский сатирик Энди Боровиц постебался не только над сенатором Джоном Маккейном, но и над читателями ИноСМИ.
Впрочем это не отменяет того, что Америка, в лице впавшего в маразм Маккейна, настойчиво лезет в дела ФИФА:

Американские сенаторы Джон Маккейн и Роберт Менендес обратились к конгрессу ФИФА с призывом не поддерживать кандидатуру Йозефа Блаттера на пост президента организации из-за его отказа лишить Россию права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году.
«На следующем главе ФИФА лежит ответственность за проведение безопасного и успешного ЧМ-2018, а также за укрепление миссии федерации по популяризации футбола, объединяющего людей, – пишут сенаторы. – Настоятельно призываем избрать председателя, который будет придерживаться этих ценностей».
Маккейн и Менендес призвали лишить Россию права на проведение чемпионата, ссылаясь на «агрессию» на Украине. Среди прочего они выражают недовольство, что ЧМ «поддержит российскую экономику и будет идти наперекор политике санкций».
http://russian.rt.com/article/93914
Я уже и не говорю о том, что ведя почти два десятка лет расследование о коррупции в недрах ФИФА, ФБР с помощью швейцарской полиции арестовала подозреваемых, приехавших в Цюрих на конгресс ФИФА за день до его начала.
Конечно это чистая случайность и совпадение и Америка не собиралась давить на участников конгресса за день до выборов председателя..
P.S. кстати, про дебилизм - быть в шоке от русских новостей, но продолжать их читать, вот это он и есть.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Фффуухх. Ну это же раздел сатиры и юмора, где статья опубликована...
А по сути...
Неужто наши власти через Колоскова не знали о порядках в ФИФА? Если знали, то сейчас нечего нашим удивляться, что за эти порядки могут взять и потянуть, когда политика потребует.
Я со всеми своими друзьями-знакомыми поспорил еще больше года назад, после Майдана-Крыма, что ЧМ-2018 в России не состоится. Думаю, выиграю.
По мне так это замечательная новость. Желательно только, чтобы решение о переизбрании ЧМ-2018 случилось как можно быстрее. Желательно в ближайшие месяцы. Чтоб поменьше бабла в эту хрень было вбухано.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Особо ставок делать не буду , но тоже думаю что чм 2018 в россии не состоится , слишком уж большой скандал раздули вокруг мероприятия , а насчет бабла - думаю что уровень так высок , что не имеет никакого значения , изв личное имхо
 

Bova

Видавший Cruiser
Мало ли скандалов вокруг.
Блаттер будет исполнят обязанности главы ФИФА ещё пол года и не думаю что допустит какие-то действия в сторону отмены.
Для инициирования отъёма нужны доказательства передачи денег конкретным фигурантам, которые потом проголосовали за Россию. Сейчас таких доказательств нет.
Вот последнее заявление ФИФА (уже после отставки Блаттера):
Нет никаких юридических оснований для того, чтобы лишить Россию и Катар прав на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Об этом говорится в заявлении Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которое приводит CNN.
«Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов по итогам демократического голосования исполкома. Исходя из экспертных заключений и имеющихся фактов, ФИФА не видит никаких правовых оснований, чтобы забрать право проведения ЧМ у России и Катара», — подчеркивается в заявлении.
Заявление последовало вслед за комментарием председателя комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы швейцарской газете Sonntagszeitung. По его словам, если будут получены доказательства факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек ЧМ, то итоги выборов могут быть отменены.
В то же время он сообщил, что проверка ФИФА не выявила фактов нарушений в ходе голосования. Скала добавил, что ему ничего не известно о расследовании, которое параллельно проводит ФБР США.

http://lenta.ru/news/2015/06/08/fifa/
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Мало ли скандалов вокруг.
Блаттер будет исполнят обязанности главы ФИФА ещё пол года и не думаю что допустит какие-то действия в сторону отмены.
Для инициирования отъёма нужны доказательства передачи денег конкретным фигурантам, которые потом проголосовали за Россию. Сейчас таких доказательств нет.
Вот последнее заявление ФИФА (уже после отставки Блаттера):
Нет никаких юридических оснований для того, чтобы лишить Россию и Катар прав на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Об этом говорится в заявлении Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которое приводит CNN.
«Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов по итогам демократического голосования исполкома. Исходя из экспертных заключений и имеющихся фактов, ФИФА не видит никаких правовых оснований, чтобы забрать право проведения ЧМ у России и Катара», — подчеркивается в заявлении.
Заявление последовало вслед за комментарием председателя комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы швейцарской газете Sonntagszeitung. По его словам, если будут получены доказательства факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек ЧМ, то итоги выборов могут быть отменены.
В то же время он сообщил, что проверка ФИФА не выявила фактов нарушений в ходе голосования. Скала добавил, что ему ничего не известно о расследовании, которое параллельно проводит ФБР США.

http://lenta.ru/news/2015/06/08/fifa/
Мне кажется,все прекрасно понимают,что такая компания проводилась в преддверии выборов президента ФИФА неспроста.На каждого чиновника любой страны есть у кого-то досье,которое как мина,сработает или нет,зависит от сапера.Когда рычаги воздействия в сторону России иссякли,вспомнили про ФИФА и предстоящий ЧМ в России и всему дали ход,но выборы состоялись и не дали желаемого результата.Если бы Блаттер сам ушел,то отдыхал бы на пенсии без проблем,но он захотел остаться и тогда предъявили ему его компромат и старичок решил ретироваться,что тут непонятного.
Обычно,когда чиновники какого-то ведомства в Европе так облажаются,их руководитель уходит в отставку,но только не в России.Здесь могут с десяток замов выгнать,посадить и завести УД,а их начальник первый раз об этом узнал из СМИ:D И дальше рулит,вроде родился и сразу стал их начальником,типа святой.Вот так и Блаттер решил,что он честнее честного,но чудес не бывает.
Сейчас,чтобы не говорили про ЧМ-2018,все равно вопрос будет открытым,после выборов нового президента ФИФА это может начаться снова и давать гарантии я бы не взялся.Чемпионаты проводятся не впервые и назначение любой страны без проблем,там уже и сеть гостиниц,стадионов,всей инфраструктуры уже есть,строить ничего не надо,быстро и бюджетно.Вспомните хотя бы историю с "Мистралями",и деньги не отдают,про неустойку вообще молчу,и корабли туда же,полный игнор,в таком случае,например,американцы послали бы 6-й флот и уже высадили бы десант чуть ли не во дворце президента Франции,но корабли бы забрали.А нам каждый день показывают нашу армию,которая постоянно на учениях,куда-то бежит,стреляет,кого-то пугает,типа гордитесь тем,куда уходят деньги налогоплательщиков,т.е.наши с вами.А по мне,покажите только одну операцию по взятию своего оплаченного имущества и всё,после этого и стрелять в Донбассе у кого-то желание пропадет.
Так что окончательное решение о ЧМ-2018 примется после выборов и только идиоты верят в обратное.
Поэтому,когда в уши жжужат о том,при чем тут американцы и ФИФА,почему они и т.д. А кто ещё? Кто-то должен этим заниматься,если всем другим фиолетово.Понятно,что есть определенная цель у америкосов и она не достигнута,она просто отложена на полгода.Для чего-то это всё затевалось.Даже,если бы это были китайцы,я бы тоже не удивился.
Подождем-с.
 
Последнее редактирование:

Hemi Jindriks

Член Клуба
Нет ни одного адекватного аргумента за проведения ЧМ у нас. Денег на нем не заработаешь, популяризация спорта, который и так номер 1? Сомнительно.
Строительство и развитие спорта? Можно прекрасно строить сколько нужно, развивать спорт и без чемпионатов мира.
 

Алексей

Член Клуба
Блаттер еще на год?... Ну-ну... Он еще пару недель назад думал, что на 5 лет)
Сейчас время бежит гораздо быстрее, чем раньше, и гораздо быстрее любых регламентов. Думаю, и полугода он не просидит. Уйдет на больничный, назначат врио итп. А нынешние заявления ФИФА о том, что нет никаких оснований лишать Россию и Катар чемпионатов мира - это заявления все еще ФИФА Блаттера и людей Блаттера. Что они еще могут говорить? Вот только цена этим словам: примерно как словам Януковича, что он скоро вернется в Киев и все разрулит...
Фамилия-то ведь какая говорящая подвернулась)) БЛАТТЕР. Жаль, что не через "йо". Блат-тер нашей Терре Блата еще аукнется, вангую) Ну и гуд. Надеюсь, хоть сколько-нить денег закопать и стырить не успеют)

В кои-то веки с Jemi Hedriksом соглашусь относительно бессмыслицы чемпионата мира в России.
 

Bova

Видавший Cruiser
Странно слышать от футбольного болельщика про "бессмыслицу чемпионата мира в России".
Я вот с удовольствием посмотрю и коллеги на работе ждут, и работяги на заводе в Воронеже куда в командировки езжу уже сейчас гадают куда легче на матчи попасть - в Самару или Саранск. А друзья из Латвии всю плешь проели чтобы билеты не прозевал на любые доступные матчи.
Как уж только зимнюю олимпиаду в Сочи не поливали, а какой страна праздник в итоге получила.
Но поливальщики опять в строю - "лучше бы пенсии подняли". Я вот пенсионер, но нахрен мне не нужно 100 рублей добавка к пенсии за счет чемпионата мира по футболу в России.
Та же песня что с Крымом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ХЗ парни , у нас когда евро2012 было - праздник на всю страну , народ ходил в эйфории просто , никто и представить себе не мог в годы совка такого . А тут на кону вообще чемпионат мира - и он типа нах не нужен - мало бабала , и тд. Ваши проблемы.
 

Алексей

Член Клуба
Зимняя Олимпиада в Сочи, конечно, была успешным нонсенсом. Чего она там была призвана сделать: поднять международный престиж страны и создать новую точку экономического роста? Как там с международным престижем страны и экономикой олимпийских объектов? Я в банке каждый день читаю аналитику по банкротству застройщиков, подрядчиков олимпийских объектов и перекидывании этих объектов с баланса на баланс в виде залогов под кредиты - лишь бы хоть какое копье за них выдернуть кэшем и не платить за их содержание. Ну а мы, банки, от таких залогов отбиваемся всеми лапами. Видимо, все дураки?

Я не против огромных и спускаемых сверху огромных государственных инфраструктурных проектов. Я даже не особо против коррупции в них - при условии, что все деньги вложенные в проекты (и освоенные, и украденные) останутся в стране. Что сейчас постепенно и складывается благодаря ссоре с западом.

Но, блин, почему не воровать на строительстве дорог, которых катастрофически не хватает? На мелиорации торфянников, которые горят по всей стране? На создании противопожарных округов МЧС в лесах Сибири, на восстановлении института лесничеств, без которых каждый год теряется невероятное количество сгоревшей в пожарах древесины? На создание дотируемых частных армий? Да несть числа программам, которые реально нужны, на которых можно воровать, но после которых и результат останется, видимый всем, а не только приятные воспоминания и головная боль с расходами на содержание/утилизацию этого пира во время чумы.

Ладно еще Олимпиада была вытрясена и вымучена при нефти выше 100баксов и внешнем благолепии в экономике и внешней политике. Но сейчас - зачем и перед кем форсить с этим ЧМ-2018? Перед врагами? Перед ними надо форсить сильной армией и новым оружием, а не веселухой с голым задом. А деньгам можно приделать ноги в гораздо более продуктивных инфраструктурных проектах. Уж не на прибавку к пенсии их пускать - тут, Владимир, с тобой полностью соглашусь.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
На мелиорации торфяников и восстановлении институтов лесничества так очков не наберешь как на олимпиадах/чемпионатах.
 

Алексей

Член Клуба
На мелиорации торфяников и восстановлении институтов лесничества так очков не наберешь как на олимпиадах/чемпионатах.
Каких очков?
Очки все раздаются из телевизора. Покажи задыхающихся и умерших в 2010м году людей и покажи героических мчс-ников, которые отрапортуют, что за сезон не случилось ни одного торфяного пожара. Награждение их орденами в Кремле. Пару героических кино о мудрых суровых лесничих у Михалкова заказать - вот те и очки. На кино о лесничьих и МЧСникаах Михалков тоже свою толику малую снимет, и все довольны.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Каких очков?
Очки все раздаются из телевизора. Покажи задыхающихся и умерших в 2010м году людей и покажи героических мчс-ников, которые отрапортуют, что за сезон не случилось ни одного торфяного пожара. Награждение их орденами в Кремле. Пару героических кино о мудрых суровых лесничих у Михалкова заказать - вот те и очки. На кино о лесничьих и МЧСникаах Михалков тоже свою толику малую снимет, и все довольны.
Тех очков, которые себе Мутко и компания себе бонусом в актив зачислили после олимпиады.
Алексей, очень "бледно" выглядит ваш план, по сравнению с бизнес планом на проведение ЧМ или Олимпиады)))
"Славы не надо, лучше деньгами"(с) Ян Рокотов
 
Сверху