Аэродинамика, грязь

Zyhh

Член Клуба
А не задумывался ли кто, как победить загрязнение боковых стёкол в районе зеркал??? Мож какие ветровики приспособить... Время года наступило слякотное, ездить по трассе совсем грустно стало...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Тема поднималась неоднократно.С аэродинамикой совсем плохо,в свое время все было отдано в угоду дизайна,отсюда и из лужи забрасывание на себя всей грязи,запотевание боковых стекол и прочее.Наверно только импровизированные пороги и накладки на крылья а-ля Рэнглер хоть как-то помогут:D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
И как? Видел такие фигнюшки, но думаю, что толку от них ноль. Если не хуже...
Согласен..
Они скорее всего помогут от внешних осадков, которые сверху...
А здесь интенсивное закидывание идет от передних колёс. Просто, (на мой взгляд), такое конструктивное особенности "носа"..
Морда заужена,а передние колеса чуть выступают из под бампера.. Вот от туда и идет заброс..
Тем по этому поводу было вагон;) консенсус так и не найден!..
Думаю, расслабьтесь и получайте удовольствие просто от владения ПяТачком..:bye:
 

renat66rus

Член Клуба
И как? Видел такие фигнюшки, но думаю, что толку от них ноль. Если не хуже...
нормуль,хуже ? нее ;) от дождя и снега помогают,да и от солнца тоже:) а по теме ,про то что закидывает- х.з. у меня все нормально , да и на крайняк можно тряпочкой стекло протереть :dash2:
 

Leva

Член Клуба
И как? Видел такие фигнюшки, но думаю, что толку от них ноль. Если не хуже...
у меня на китайце несколько лет такие стояли - может там другая конструктивная особенность кузова, но зеркала без подогрева и практически всегда и при любой погоде, и в городе и на трассе были чистыми!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Похоже, мало кто ездил в дождь по грязным шоссе на ПиТи :) Проблема есть и она серьезная: стекла становятся реально непрозрачными... Зато на крупных трассах всё ок :)
 

PTchi

Член Клуба
Похоже, мало кто ездил в дождь по грязным шоссе на ПиТи :) Проблема есть и она серьезная: стекла становятся реально непрозрачными... Зато на крупных трассах всё ок :)
я конечно не похвастаюсь долгими и частыми поездками но под дожди попадал на расстояния по 200 -350 км, все было ок... ну как минимум я не был заморочен на этом, значит значительных неудобств не доставляло.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Дороги! Ты по каким дорогам ездишь? Хотя бы буква первая какая?
Если М* - это одно, а если А*** - другое :)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну так вот и выяснили :) Прокатись по Р103 или А144 на той же скорости - расскажешь потом ощущения
 

PTchi

Член Клуба
Ну так вот и выяснили :) Прокатись по Р103 или А144 на той же скорости - расскажешь потом ощущения
хотя нет , как то был в аду... Орёл - Брянск...... но там был туман а не вода ))) согласен с тобой , минка и Юг- это окнечно исключения
 
Сверху