Датчик расхода топлива и масла!

41krieger

Ветеран Движения
Хм..еще один форумский ГЕНИЙ вылез;) сколько вас тут?
Афоня,ты не прав,есть именно датчик:) так что не умничай,если сам не знаешь:)
А вот дерзить не надо. Если знаешь что такой датчик есть, напиши где его взять, а эмоции оставь присебе...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вот что я прочитал про этот датчик

Информация по объёмам обоих потоков передается на БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР (DFM-BC), устанавливаемый в кабине водителя.

Ну и второе
DFM 8 S – по своей сути это половина DFM 8D, используется в топливных системах, где невозможно свести линию подачи и возврата в один DFM 8D (например, на локомотивах) или при использовании прямого метода измерения.

Данная серия счётчиков так же нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, электростанции, котельные и т.д.).

Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.

Вообщем - это еще раз подтверждает особую глубину холода "турбы2,4"

Я не буду говорить ,что я ,,,,енно умный,
вот тебе ссылка на кинофильм , а дальше сам все сделаешь ,там не сложно.
http://www.youtube.com/watch?v=vQSsUPrGLHs
 

turbo2.4

В поиске разборок
Вот что я прочитал про этот датчик

Информация по объёмам обоих потоков передается на БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР (DFM-BC), устанавливаемый в кабине водителя.

Ну и второе
DFM 8 S – по своей сути это половина DFM 8D, используется в топливных системах, где невозможно свести линию подачи и возврата в один DFM 8D (например, на локомотивах) или при использовании прямого метода измерения.

Данная серия счётчиков так же нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, электростанции, котельные и т.д.).

Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.

Вообщем - это еще раз подтверждает особую глубину холода "турбы2,4"

Я не буду говорить ,что я ,,,,енно умный,
вот тебе ссылка на кинофильм , а дальше сам все сделаешь ,там не сложно.
http://www.youtube.com/watch?v=vQSsUPrGLHs
ты с темы то не съезжай,просили ДАТЧИК найти:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и добавлю , насколько я понял , это счетчик кол-ва подаваемого топлива наподобие как на бензозаправках. Точность +/- 0,5 литра и создан он совсем не для легковой машины , может есть что-то более точное но цена будет космос.
Воспользуйся кинофильмом , одно но пт дорестайл , не знает сколько залито в бак топлива , потому все расчеты пробега на залитом бензине , и прочая лабуда недоступны.
 

estrige

Ветеран Движения
датчик для солярки, ржунимагу, сам то читал описание???
я тебе такой и для воды могу выложить, будешь расход в кубометрах считать...
АФОНЯ: у меня вот точно такой же лежит ELM, но так и не заработал...обидно, радует что китайцы хоть денег вернули)
 

turbo2.4

В поиске разборок
Да и добавлю , насколько я понял , это счетчик кол-ва подаваемого топлива наподобие как на бензозаправках. Точность +/- 0,5 литра и создан он совсем не для легковой машины , может есть что-то более точное но цена будет космос.
Воспользуйся кинофильмом , одно но пт дорестайл , не знает сколько залито в бак топлива , потому все расчеты пробега на залитом бензине , и прочая лабуда недоступны.
Для этого и была создана тема,может кто знает,есть ли вообще такой датчик на ПТ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну и это не датчик ,а вообщем-то счетчик.
Да и бог с ним , со съездом с темы , мне как-то плевать
просто твоя манера выражать свою мысль немного угнетает и продолжать разговор как-то не хочется , ну и заметно ,что чел холоден в теме по полной.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
турба2,4 так я тебе и дал ссылку на кино ,про то как создать у себя в машине такой вот "датчик-счетчик".А то что ты нашел это в любом доме стоит воду считает.

Estrige - у меня все работает на елм , я поигрался с ней и с планшетом , по началу интересно , а потом пофигу стало - пользуюсь иногда , так просто контрольная диагностика.
 
M

maddeath

Гость
первый пошел... либо манеру общения сменит, либо....
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В интернете достаточно тем про то, как из навигатора (отдельное устройство) сделать БК. Просто меняется прошивка+коннектится с елм-сканером. Бюджет будет тысячи 3руб максимум.
Или вообще на телефон все вывести.
 

sav106

В поиске разборок
Прошу извинить за свою необразованность. Установил себе в Петровича на ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ МК (если необходимо скажу точную марку), плюсом комплект парктроников (перед+зад). За бюджет около 5000 отечественных тугриков плучаем:
1. Диагностику с возможностью стирания ошибок "чека" (удар по карману официалов)
2. Километровый одометр (для пендосовских) и другие вкусности.
3. 2-х зональный (перед+зад) парктроник с отображением картинки на дисплее вышеозвученного МК.
Если есть вопросы задавайте. В настоящее время пытаюсь сделать "приспособу" для дублирования показаний сигналов шины OBD на два потребителя (МК и ПК)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
вопрос один: за что такие деньжищи?...
 

sav106

В поиске разборок
БК Multitronics TC 750 + 2 комплекта парктроников к нему (перед-зад)
 
Сверху