Ремень грм

Оленька

Кёрхер Мэн
Я хотела узнать, говорят что у 2.0 двигателя загибает клапана?! И выдаёт ли какую нибудь ошибку при обрыве ремня ГРМ?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Да загибает. Выдает перед тем, как загнуть ,и если вы проигнорировали то потом загнёт ну а тогда когда уже загнуло, ошибки считывать позняк.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Поиск ничего не говорит, точнее говорит что загибает, а про ошибки ничего нет. У меня ситуация такая: вечером поставила машину,температура была -5, а на следующее утро - 27. Пытались завести,не вышло, снимали акуммулятор подзарядили, поменяли свечи, муж проверил искру, пытались с лёгким запуском,ничего. Периодически пытались завести уже в течении 3х месяцев.так ничего. Муж смотрит ошибки- ошибка только что снимали аккумулятор и все. Я просто уже с ужасом думая что это может ремень ГРМ порваться. Поэтому я и спрашиваю про ошибки.
 

Loik

Limited Cruiser
Не, ремень врятли. Насос бензо, жужит при включении зажигания?
 

Loik

Limited Cruiser
Без выдачи ошибок, проблема чисто механическая, могу только пожать плечами. У меня бывает хрень, выдаёт ошибку 1388 эээ... или1188, не помню, скидываю клему, жду мин. 5 и еду далше
 

Loik

Limited Cruiser
Обрыв ремня выдаст ошибку в любом случае, или распревала или коленвала и тп. Но в любом случае даст ошибку
 

Zdits

Touring Cruiser
У меня на трассе тогда ролик один наелся - ошибка выскочила сразу, как только крутанул мотор до 3000, чтобы убедиться, что действительно какой-то звук посторонний из под капота. И обороты упали. Если это не игнорить - ничё не порвёт и не погнёт. Следите за маслом и ГРМ и петькин мотор вам будет отвечать долгими и долгими годами службы. Машина, в которой быстрее сгниёт электрика и навернётся всё, что навешано, нежели крякнет мотор или сгниёт кузов.
 

подъемник№6

Член Клуба
ремень можно за 2 минуты осмотреть... через заглушку в кожухе, да и по звуку слышно, что мотор крутится легко без валов
 

Shaman

Звездный Cruiser
2001 года машинка, вполне мог сдохнуть датчик положения дроссельной заслонки.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
2001 года машинка, вполне мог сдохнуть датчик положения дроссельной заслонки.
...и при этом не показывать ошибку(ключом)) только сканером.
Где то была тема, лень искать.. (если я, что то не путаю):blush:
 

Shaman

Звездный Cruiser
так точно. ключом ошибку не покажет.
во всяком случае у меня не показывалась.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Спасибо большое! С праздником всех! Попробуем датчик дроссельной заслонки заменить! Я очень обрадовалась что это не ремень ГРМ. Просто у нас уже был жуткий опыт в обрыве ГРМ. Ехали на море на гранте, в подмосковье встали в 10 часов вечера,11 июня, я была просто в ужасе. На следующий праздничный день слава богу мы нашли работающий сервис, нам разобрали мотор по болтику😥 12 часов делали, загнуло все 8 клапанов 😵😱. Поэтому если ремень на питюше порвется я наверно не переживу этого шока.
 

Shaman

Звездный Cruiser
поменяйте на 2.4, на нём всё ок при обрыве)) пройдено)
и вас с праздником!
а что собственно за праздник?
 
Сверху