Работа по специальности. Опрос

А вы работаете по специальности

  • Да, я работаю по специальности

    Голосов: 28 47.5%
  • Нет, я не работаю по специальности

    Голосов: 18 30.5%
  • Работал по специальности, но ушел

    Голосов: 13 22.0%
  • Работал не по специальности, но вернулся

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    59

Monolit

Ветеран Движения
Постоянно пользуюсь такси. Часто и много. В основном, само собой, вызываю из контор, а не ловлю частников и каждый раз когда куда-то едем, мы с человеком разговариваем о всяком. Иногда полезно, иногда нет, но всегда очень интересно.

И вот сегодня опять разговорились и мужчина попался очень интересный. Раньше был оперным (!!!) певцом (!!!), но… что то не срослось (а может сфальшивил на отчетном концерте) и теперь работает на такси.

Любитель автомобильных поездок во всякие пампасии и прочие забугорья, а так же по стране путешественник. Знает про разные страны – караул!!! Ехали, кстати, в турагенство, т.к. дети окончательно мозг вынесли, вот и решил куда-нибудь на каникулах скататься, а куда – определенности не было. Так он сподвиг на Чехию-Германию-Австрию. Так интересно рассказывал, что не удержался и 21.11 отправляюсь именно туда (кстати, никого из наших в Вене не живет?).

И вот что подумалось: ездил с водителями экс-журналистами, врачами, певцами, актерами, переводчиками, даже дип.представитель один был. Про более распространенные профессии вообще молчу – их тьма. Это что ж получается: по-специальности сколько людей работает то?

Стало интересно: а сколько людей работает по той специальности, на которую они обучались? Или через какое-то время пришло понимание того, что никуда оно не уперлось и мы уходим туда, куда уходим?

Собственно, опрос.

1) Да, я работаю по специальности.
2) Нет, я работаю не по специальности.
3) Работал по, но вовремя ушел.
4) Работал по, ушел, но вернулся.
 

41krieger

Ветеран Движения
По специальности, можно сказать не работал ни когда.
А к чему собственно этот опрос?
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
...А к чему собственно этот опрос?
Да ни к чему :) Честно говоря - просто интересно.

Из множества знакомых по специальности работает ну 10% максимум. Вот и заинтересовался - это особенности круга общения, или оно так везде примерно.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ну я работаю почти по специальности... точнее близко к первому незаконченному образованию АСУ, а по диплому Государственное и муниципальное управление что-то как-то не сложилось...
А в итоге сейчас развиваю наш горячо любимый Глонасс... так что если кому надоел GPS звоните, пишите :)
 

Stalker

Член Клуба
По специальности авиаприборостроения никогда не работал...в те времена в тех бюро очень мало платили,а потом было поздно(всё подзабыл)...появилось творчество:paint2:,так сказать нашёл себя!!!ни о чём не жалею,занимаюсь тем,что люблю...согласитесь,это редко сейчас бывает.:bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
тут-то неловкое молчание и повисло... "практически" это ведь просто значит, что вы крайслеры уже в Автосвете пощупали, а не то, что специальность, к примеру, повар??? ;) :drinks:
:D:D:good:, жжешь Николай!!!

з.ы. специальность не повар
 

Павлик

Член Клуба
по специальности в основном, а вот бокового приработка офиц и неочень многА было...а скока еще будет)))))
 

Loner

Младший Cruiser
И я, по специальности. Вот и сейчас "торчу" в Мавритании...
 

nee2210

Dream Cruiser
А я даже и не знаю. В свое время я закончила строительный техникум по специальности Градостроительный кадастр. По специальности проработала 2 года, потом вышла замуж и переехала в другой город. Затем закончила Академию гос. службы (Государственное и муниципальное управление), диплом писала на тему "Особенности современной теории управления персоналом". Сейчас работаю начальником отдела персонала строительной компании. Так что можно сказать, что вроде как по обеим специальностям. Хотя понятно, что это далеко не так.
В Академии гос. службы училась с одним своим очень хорошим другом. В то время он работал в Администрации в городе Кандалакша. У него были большие планы, связанные с окончанием обучения и выдвижением своей кандидатуры на пост мэра города. Однако, когда он закончил-таки Академию, в Администрацию так и не попал. Не пустили.
 

Егор

Dream Cruiser
я работаю по специальности бухгалтером, на двух работах вкалываю. Но если честно местами надоедает, так что если кому нужен молодой перспективный бухгалтер/финансист обращайтесь +)))
 

Barsoi

Член Клуба
Работаю по специальностям ... ... ...
Интересно....
Почему я не удивлён.

P.S.
Я по-специальности (инженер-конструктор электронного машиностроения) не работал ни дня. В период окончания БГУИР (бывший МРТИ) в 1994 г. на тогдашнюю зарплату инженера на заводе "Интеграл" или "Горизонт" свою семью бы точно не прокормил.
 

TnT

Limited Cruiser
специальность Инженер строитель по специальности ПГС - Промышленное и гражданское строительство, работаю в проектной организации уже лет 5 ... устраивает, доволен, нравится - в планах аспирантура по специальности и запущу свои руки еще и в науку :)
 

Лесен

В поиске разборок
А у нас в военных городках по специальности из жен военнослужащих работают только 'пед' и 'мед', и то не все. Остальные- диплом на полку и работать, где есть места. Хотела попасть в армию с сохранением звания, да не нужны женщины в армии, только за большую взятку и по большому блату берут! :) Так что поменяла карьеру на замужество:).
 

Serg73

Младший Cruiser
А я из армии ушел, чтобы по специальности работать:D
Правда теперь помимо специальности (инженер-энергетик) работаю еще и как в армии, т.е. руками вожу:lol:
 
М

Мурат

Гость
А я.............По образованию технолог мясопроизводства,работал в свое время мясником(обвальщик,жиловщик)короче разделывал полутуши на мясо и кости:shok:.Четыре года назад перепрофилировался и сейчас работаю начальником склада.
 
Сверху