Режим автомата "3"

lemonka

Limited Cruiser
Что в книжке написано про это читал, один из пунктов /снижается расход топлива/... что правда?
Кто-нибудь расскажите нафига он нужен и когда им пользоваться?
Я разницы не заметил...
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
не готов это обсуждать - в горах ездить не доводилось
Обычно рекомендуют на серпантинах когда двигаешься вниз машина притормаживает двигателем и спасает тормозные колодки от перегрева,двигаешься вверх бережёшь коробку от частого переключения на 4 передачу на короткий промежуток времени.
 

PERS

Ветеран Движения
насчет снижения расхода сильно сомневаюсь. последнее время нравится использовать режим "3" по городу - немного динамичнее машина себя ведет
 

graylove

Dream Cruiser
как я понял, режим "3" работает в диапазоне трёх скоростей! то есть не переключает на 4ую! да?!
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
насчет снижения расхода сильно сомневаюсь. последнее время нравится использовать режим "3" по городу - немного динамичнее машина себя ведет

+1. Я не знаю почему, но на 3 ке удобно ездить по снегу и вообще- машина тормозит быстрее. По расходу бензина я заметил что на 3 ке кушает больше.:)
А вообще расход на PT просто сказка, раньше 1000 на 2-3 дня хватало, а теперь неделю катаюсь и ниче:D
 

nova

Видавший Cruiser
Вообще-то, когда с 3000м сползаешь по серпантину на автомате ,то оченнь помогает .И лучше кода есть режим 2.
 

Павлик

Член Клуба
да и главное на 3 машина и греется быстрее в дороге, и печка горячее воздух выдает))) расход зимой вообще понятие относительное.....
 
Сверху